Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolya_bob вне форума kolya_bob    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Альмера N16 HB 5D Comfort
Старый #461   28.12.2010, 20:49
По умолчанию
может кто знает где найти нормального электрика в Екатеринбурге?
устал ездить на маршрутке..
Ответить с цитированием
Dangik вне форума Dangik    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: Nissan almera
Старый #462   11.01.2011, 10:59
По умолчанию
Привет всем. Мужики, нужен совет вобщем 31 декабря выехал на своей бричке и заглох на светофоре, пытался завести ,не заводится, при повторном заводе часа через 3 она завелась,поработав секунд 5,после чего завести больше не удалось. Сначала подумал на бензонасос,начал ковырять, но увидел что топливо идёт, пошёл смотреть искру,а её и нет почитав форум нашёл две причины по которой не может быть искры, это катушки зажигания и датчик положения коленвала и распредвала...первый вариант у меня отпал ,т.к не думаю что могут разом убиться 4-е катушки... тогда решил загнать на сервис и поменять датчик коленвала.. диагностику не хотел делать сразу.т.к филок не много . да и очень уж был уверен что это датчик коленвала... Скажите может есть еще что-нибудь, из-за чего искры может не быть... Предохранители смотрел.. Мож реле?


Машина Nissan Almera 2000 г.в. 1.5литра n16 пробег 215 тысяч
Ответить с цитированием
kolya_bob вне форума kolya_bob    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Альмера N16 HB 5D Comfort
Старый #463   11.01.2011, 11:07
По умолчанию
я наконец то разобрался, тоже не было искры..
под бордачком находится блок управления и там есть реле белого цвета,размером сантиметра 4...снял его а там нагар....почистил, смазал Вэдэшкой и теперь все норм
Ответить с цитированием
Dangik вне форума Dangik    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: Nissan almera
Старый #464   11.01.2011, 17:30
По умолчанию
Это бардачок снять надо?

Добавлено через 2 часа 28 минут
Звонил щас в сервис, сказали что-то не видит иммобилайзер... пытаются чё-то сделать,ток не понял что )) сказали если не реанимируют,то на эвакуатор и прошивать что-то)) может кто-нибудь объяснить что там за проблемы с иммо могут быть

Добавлено через 3 часа 49 минут
Кто подскажет, в машине два иммобилайзера? для сигнализации, который под рулём, и для мозгов, к сожалению ничё пока не понимаю в электронике ((

Последний раз редактировалось Dangik, 11.01.2011 в 17:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolya_bob вне форума kolya_bob    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Альмера N16 HB 5D Comfort
Старый #465   11.01.2011, 18:48
По умолчанию
да, снимаешь бардачок, и добираешься до блока управления.. по поводу ИММО может быть тоже глюк с контактами, он в рулевой рейке..чтоб снять ошибку попробуй оцепить клемму минут на 5-10
Ответить с цитированием
Dangik вне форума Dangik    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: Nissan almera
Старый #466   12.01.2011, 00:09
По умолчанию
Спасибо))
Ответить с цитированием
kolya_bob вне форума kolya_bob    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Альмера N16 HB 5D Comfort
Старый #467   12.01.2011, 08:23
По умолчанию
отпишись как заведешься)
Ответить с цитированием
Dangik вне форума Dangik    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: Nissan almera
Старый #468   12.01.2011, 13:49
По умолчанию
Завелась! Оставлял тачку на диагностику... сказали короче проблема с иммобилайзером, якобы где-то цепь была повреждена и каратила, что приволо к стиранию ключа с иммо... в итоге они якобы перепрошили иммобилайзер и чудесным образом машина завелась... но я почему-то не верю ихним словам... на то есть свои причины, счёт выставили на 4 тысячи.. как от сердца оторвал.Надавить на них не мог,так как с паличным не поймал, да и в электронике не на столько шарю чтобы тыкать,знаю одно,что под рулём у меня вставлялся обычно иммобилайзер для того чтоб завестись,но теперь этого не требуется... на форуме нашёл тему в которой говорится что есть какой-то обходной путь,типа чёрный вход чтобы обойти иммо или что-то в этом роде ))) я так понял что они именно это и сделали и никакой перепрошивки они не делали, по всей видимости просто сделали вид что они работали... так случилось что машина поломалась на другом конце москвы, и возможности проследить за ихней работы не было... надо было сразу на эвакуаторе гнать до сервиса у дома.. Так что товарищи, если что на будущее учтите как могут обмануть в сервисе хотя я думаю это все и так знают...
Спасибо всем за помощь
Ответить с цитированием
Jaguar45 вне форума Jaguar45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кировград; Авто: Almera Comfort N16 1.5 МКПП 2005г.
Старый #469   12.01.2011, 14:25
По умолчанию
если бы тебе "перепрошили" иммо - машина не узнала бы вообще твой ключ) да и скорее всего ключи бы пришлось вообще менять. вообще такая услуга тока у диллера вроде... там наскока я знаю могут это сделать, но придется и за ключи новые заплатить т.к. старые уже не будут работать с новым иммо.

а под рулевую колонку ставили чип и ключа те у кого сигналка дополнительная стоит. но обойти иммо не реал)
__________________
Заполняя налоговую декларацию, не забудь в графе "Иждивенцы" написать "Государство".
Наша независимость зависит от многих обстоятельств.
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #470   12.01.2011, 18:00
По умолчанию
Сообщение от Dangik Посмотреть сообщение
что есть какой-то обходной путь,типа чёрный вход чтобы обойти иммо или что-то в этом роде ))
этот блок называется "обходчик иммо".
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook