Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jesting вне форума jesting    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16, 2004г. Двигатель QG15
Старый #1501   24.06.2015, 22:20
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
Я бы сначала, учитывая то, что нет ни сервисов ни цивилизации поблизости, посмотрел сначала распыл форсунок, есть он или нет.
Только прежде чем снимать бензопровод с рампы скинь давление с системы, слева от руля бардачок, сними его, там блок предохранителей, на бардачке схема, вытащи FUEL PUMP и покрути двигателем немного, потом, когда снимешь рампу и все подсоединишь - вставь его обратно.
Спасибо, наверное это самый простой способ.
Мои вопросы наверняка кажутся наивными, но хочу ещё раз убедиться что я правильно всё понял:

Рампа - самостоятельная вещь? Там просто когда я лазил под капот над рампой куча всякой всячины болтается вроде. Вопрос вот в чём - чтобы мне её снять нужно разбирать что-то или достаточно просто отсоединить 1) топливный шланг и открутить винты которыми она крепится к двигателю?

Вот что я нашел
http://autoalmera.ru/remont-nissan-a...mpy-i-forsunok
Оно похоже ?
Или существуют отличия на N16.

Дальше - я так понял рампа снимется вместе с форсунками?
Они то мне как раз и нужны так ?
Для проверки всёдолжно быть подсоединено как до разбора, за исключением форсунок, которые торчат не в двигателе а на виду.

Я про остальные провода если что спрашиваю.
И зачем мне снимать топливный шланг ? Или он мешает снятию?

Вот сумбурно, но для новичка задача сложная и я хочу понять справлюсь ли.
Ответить с цитированием
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #1502   24.06.2015, 22:38
По умолчанию
jesting, нашёл ты не совсем то,видимо в яндексе искал,вот гуголь мне такое выдал,всё в точности что нужно
http://www.drive2.ru/l/465926/
Ответить с цитированием
jesting вне форума jesting    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16, 2004г. Двигатель QG15
Старый #1503   24.06.2015, 22:45
По умолчанию
Сообщение от romkotenko Посмотреть сообщение
jesting, нашёл ты не совсем то,видимо в яндексе искал,вот гуголь мне такое выдал,всё в точности что нужно
http://www.drive2.ru/l/465926/

Спасибо, то что надо. Сам тест - просто попробовать завести, попутно обесточив катушки на всякий случай да? Больше ничего там искру дать не может или нужно что-то ещё предпринять для безопасности?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1504   24.06.2015, 23:00
По умолчанию
Сообщение от jesting Посмотреть сообщение
просто попробовать завести, попутно обесточив катушки на всякий случай да?

А зачем рампу то снимать затеял?
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #1505   25.06.2015, 01:02
По умолчанию
Была подобная проблема. Тоже машина неожиданно встала за городом. В баке было от трети до четверти бензина. Танцы с "бубнами" не помогли, позвонили дилеру, он посоветовал залить литров 5 бензина в бак, мол бывает, что машина с неполным баком под каким то неведомым углом становится и без долива топлива не хочет заводится. Попробуй. У нас завелась с пол оборота.
И напиши где "за городом", а то может в соседней от меня деревне стоишь.
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #1506   25.06.2015, 07:15
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение

А зачем рампу то снимать затеял?
Виталий, я просто расписал ему способ как проверить идет распыл с форсунок или оттуда бензин просто течет или капает. По моему в полевых так сказать условиях это проще сделать чем мутить приблуду с манометрами для измерения давления в рампе.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от jesting Посмотреть сообщение
Рампа - самостоятельная вещь?
Ты все правильно понял. По сути у тебя должно получиться все так же как оно и есть, но форсунки должны смотреть не в цилиндры, а куда нибудь туда, чтобы ты визуально видел идет распыл из них или нет.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)

Последний раз редактировалось supras2302, 25.06.2015 в 07:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
jesting вне форума jesting    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16, 2004г. Двигатель QG15
Старый #1507   25.06.2015, 16:06
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
Виталий, я просто расписал ему способ как проверить идет распыл с форсунок или оттуда бензин просто течет или капает. По моему в полевых так сказать условиях это проще сделать чем мутить приблуду с манометрами для измерения давления в рампе.

Добавлено через 4 минуты

Ты все правильно понял. По сути у тебя должно получиться все так же как оно и есть, но форсунки должны смотреть не в цилиндры, а куда нибудь туда, чтобы ты визуально видел идет распыл из них или нет.

Привет, отчитываюсь:
Снял рампу, пробовал завести - форсунки работают поочередно и, вроде, исправно - хлопок и облачко бензина и так одна за одной.
Когда устанавливал рампу на место процедуру с отключением насоса и спуском давления не проводил так что в момент отсоединения шланга от рампы был хлопок и мини-фонтан на какое-то время. Так что давление там есть точно - проверено.


Итак:
ДМРВ работает
Искра есть
Аккумулятор заряжался 10 часов перед этим и работает
Форсунки распыляют как надо - то есть давление точно есть в системе.

Что можно проверить ещё?

Добавлено через 27 минут
А ещё такой вопрос - у меня 2 самые нижние иконки CheckEngine и Масленка горят всё время. То есть поворачиваю зажигание и они как загораются так и горят. Когда всё было хорошо и двигатель заводился - они точно не горели -пр заведенном двигателе, а вот как оно просто при включенном зажигании я не помню - должны гаснуть или горят пока не заведешь?

Последний раз редактировалось jesting, 25.06.2015 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1508   25.06.2015, 16:21
По умолчанию
Сообщение от jesting Посмотреть сообщение
CheckEngine
Еще через год бы написал... Вот ведь намекали вроде даже. Считывай код и устраняй.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от jesting Посмотреть сообщение
Лампочек никаких новых не загоралось.
А вот нафиг это было писать? Я ж помню было...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 25.06.2015 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
jesting вне форума jesting    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16, 2004г. Двигатель QG15
Старый #1509   25.06.2015, 16:33
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Еще через год бы написал... Вот ведь намекали вроде даже. Считывай код и устраняй.

Добавлено через 2 минуты

А вот нафиг это было писать? Я ж помню было...
Так она должна погаснуть ? Она горела всегда какое-то время и гасле после того как я заводил, поэтому я и не обращал внимание - был уверен что она мигает почему-то =((

Ок, но как лучше мне снять ошибки: вот фото моего разъёма диагностики - замыкать контакты как в инструкции не получиться - у меня нету нужных клемм.
Способ с педалью газа я тоже пробовал - не вышло.
И разъём в котором отсутствует часть клемм тоже не внушает доверия в плане покупки какого-либо адаптера для снятия ошибок. Кстати - если всё-таки я не прав и разъём такой и должен быть - какой нужен адаптер?
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0035.JPG (41.2 Кб, 6 просмотров)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1510   25.06.2015, 16:58
По умолчанию
Сообщение от jesting Посмотреть сообщение
нету нужных клемм.
Способ с педалью газа я тоже пробовал - не вышло.
Понимаешь что это примерно как: Есть телевизор без динамиков и монитора...
ну и как будем кино смотреть?
Напиши http://www.club-nissan.ru/forums/mem...stposter&f=162.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook