Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Burov_Alexey вне форума Burov_Alexey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Almera N16,comfort 1,5
Старый #141   07.12.2009, 13:10
По умолчанию
Вы правы, раз мигает, значит NATS. В таких случаях еще рекомендуют минусовую клемму минут на 10 с АКБ скинуть, постоять-покурить, приделать обратно, сесть, завестись и уехать. Сам кому-то из клабберов это посоветовал и помогло
__________________
Большому кораблю - большая торпеда!
Ответить с цитированием
Pular вне форума Pular    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Город Родной...Питер,..Я Твой !!!!!; Авто: Баржа А32В
Старый #142   07.12.2009, 14:56
По умолчанию
Сообщение от Burov_Alexey Посмотреть сообщение
минусовую клемму минут на 10 с АКБ скинут
.... это если клюк самого иммо, а тут вроде именно антеннка... соответственно скидывание клеммы результата не даст...
__________________
...продолжаем спрашивать про 220 вольтей и выше
Ответить с цитированием
Ales81 вне форума Ales81    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T-31 2,5 SE
Старый #143   07.12.2009, 15:31
По умолчанию
Сообщение от Burov_Alexey Посмотреть сообщение
Бензин в масло стек, пришлось масло сменить. так сказали в сервисе
Ну не знаю На развод похоже!
Ответить с цитированием
Belo4ka вне форума Belo4ka    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #144   07.12.2009, 15:46
По умолчанию
друзья мои. так что же все-таки лучше всего попробовать сделать? есть подозрение что дело действительно в иммобилайзере. был один совет, что необходимо:
вынуть ключ
заблокировать руль
и снова попробовать завести
(ключ между попытками завети вынимать обязательно!)
а что значит заблокировать руль? простите за глупый вопрос.
а если окислился контакт что нужно делать? тогда ничего из вышенаписанного не поможет?
Ответить с цитированием
Burov_Alexey вне форума Burov_Alexey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Almera N16,comfort 1,5
Старый #145   07.12.2009, 15:48
По умолчанию
Хрен его знает, они ж делают, а потом перед фактом ставят и выставляют счетЪА в стародавние времена минеральных масел, при старте на холодную даже световали в масло немного бензина плеснуть...А к официалам я больше ни в жисть не поеду, если только охранная система намертво не заклинит. Я не олигарх...
__________________
Большому кораблю - большая торпеда!
Ответить с цитированием
Burov_Alexey вне форума Burov_Alexey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Almera N16,comfort 1,5
Старый #146   07.12.2009, 15:52
По умолчанию
Ну Вы ключ вытаскиваете из замка, т.е. совершенно, физически его оттуда извлекаете и немного доворачиваете рулевое колесо в любую сторону, чтобы его как бы "закусило". Вы поймете, звук будет характерный. А, вот еще: старинный ниссановодский способ. Хлопнуть ладонью в район замка зажигания посильнее. Ну...без фанатизма конечно. Это в случае неконтакта иногда помогает. Говорят...А бензонасос-то жюжжит или нет?
__________________
Большому кораблю - большая торпеда!
Ответить с цитированием
Burov_Alexey вне форума Burov_Alexey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Almera N16,comfort 1,5
Старый #147   07.12.2009, 16:01
По умолчанию
А у Вас Classic я смотрю. Не с автоматом ли? Тут пишут некоторые, что переставка селектора из режима в режим помогла с этим делом. Но как показывает статистика - снятие ненадолго клемм с АКБ самый лучший и быстрый способ. Вот тут http://www.almera-classic.ru/forum/i...?topic=4349.45
__________________
Большому кораблю - большая торпеда!
Ответить с цитированием
sancho вне форума sancho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: .................город чудный; Авто: ALMERA 1.8 AT которой больше нет
Старый #148   07.12.2009, 16:13
По умолчанию
Сообщение от Burov_Alexey Посмотреть сообщение
Sorry, оговорочка (понедельник, мать его, котелок еще не включился). Бензин в масло стек, пришлось масло сменить. Хотя проверить не довелось - так сказали в сервисе, но один исход, проверить-то нельзя было, хотя теоретически, я думаю, возможно, через кольца. Они ж не абсолютно герметичные.

как это стек?? он не может туда стечь! вас развели на замену масла 100пудово!
Ответить с цитированием
Burov_Alexey вне форума Burov_Alexey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Almera N16,comfort 1,5
Старый #149   07.12.2009, 16:26
По умолчанию
Спорить не берусь, не автомеханик с многолетним стажем. А по-моему доля правды в этом есть. Искры нет, но есть многократные попытки завестись. И есть "живой" бензонасос, который-таки качает топливо в рампу. Следовательно бензин в цилиндры подается, но из-за неполного прилегания поршня к стенкам цилиндра помаленечку стекает вниз, в картер, где и встречается с маслом. А попыток завестись у меня было ну очень много, я ж свою ласточку чуть ни каждый день и до, и после работы навещал - и все без толку целую неделю было. Но это оффтоп, господа. Если хотите - в отдельной теме об этом.
__________________
Большому кораблю - большая торпеда!
Ответить с цитированием
Belo4ka вне форума Belo4ka    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #150   07.12.2009, 17:16
По умолчанию
ага. с автоматом))) ничего не жужжит вообще. звуков никаких не издает((( ну придется завтра пробовать, а вообще конечно клемы снимать я не смогу самостоятельно, завтра еще специалистов вызову знакомых. может они на месте разберутся. думала, может самой получится решить проблему. спасибо за поддержку
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook