Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alexss вне форума alexss    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA №16
Старый #1   14.08.2008, 09:12
По умолчанию Стук в моторе !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем огромный привет ! Хочу поделится своим горем ! Месяц назад появился стук в моторе . Происходит это так . Исключительно на холодном моторе и то не каждый раз , заводиш машину она заводится всё отлично , но вот как только начинаеш ехать появляется звонкий стук , немного проедеш буквально метров 800 стрелка температуры начинает ползти вверх стук пропадает, пробовал прогревать на месте до рабочей температуры на холостом ходу - всё равно пока не проедеш какоето растояние стук не пропадает , на ровных поверхностях он может и не стучать , а вот если машина стояла в горку и трогаешся с нагрузкой то он проявляется ! Можно добится и стука если стоиш на ровной поверхности , дёргаеш ручник и пытаешся трогаться на ручнике, он тоже проявиться но не на долго и не всегда, тронешся на ручнике раз 10 и он пропадает.Если машина поездила какоето время стука не будет пока она не остынет до конца и опять же не всегда бывает и не стучит ! Слушали многие и не смогли определить характер стука , слишком он быстро пропадает не успевают определить откуда стучит. Пробег 90 тысяч машина конец 2004 года.Стук реально громкий и быстро пропадающий! Сами понимаете что либо разбирать не понимая хорактер и место нет смысла, но реально надо чтото делать! Капиталка на 90 тысячах это чтото из ряда вон, а найти этот плавающий дефект надо ! Стук явно не из коробки , ктото говорит что похож на стук калена, но почему так быстро пропадает ни кто понять не может, мотор если начинает стучать то тут уж ни чего не поделаеш и он так быстро не пропадает. Сломал всю голову, страшно аш жуть , если капиталка то это пападос на очень большие деньги, а проехал я на ней после покупки всего 10 тысяч! Ещё раз повтарюсь стук давольно таки громкий металлический , проверяли всю подвеску поднимали на подъёмник всё закручено ни чего не болтается, опры на месте ! Может кто знает или сталкивался , мотор 1.5 механика.
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #2   14.08.2008, 10:46
По умолчанию
мои бы подозрения всё-таки пали на ходовую часть... т.е. привода, подшипники, коробка...
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #3   14.08.2008, 10:58
По умолчанию
Да нее ? -- это цэп гереээм растянулся пластилин
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #4   14.08.2008, 11:00
По умолчанию
Сообщение от alexss Посмотреть сообщение
Всем огромный привет
Да .. неповезло ..у мня тож 2004 но пробег поменьше ...как вариант цепь растянута .. диагностика нужна

Последний раз редактировалось weiss, 14.08.2008 в 13:33. Причина: Много цитируешь)
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #5   14.08.2008, 11:30
По умолчанию
если цепь, то ошибка вылезет на больших оборотах
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #6   14.08.2008, 13:34
По умолчанию
2004 год, пробег 105... Не наблюдалось...

Ты за маслом следил?
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
alexss вне форума alexss    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA №16
Старый #7   14.08.2008, 23:10
По умолчанию
Да за маслом как положено слежу постоянно, а диогностика ну что она покажет? Я думаю что вряд ли сканер увидит что либо. Вопрос весь в том что можно ездить или нет , хотя я езжу мне уже всё равно ! Как говорят слесаря ХОРОШИЙ СТУК НА РУЖУ ВЫЙДЕТ! Чего я больше всего и боюсь ! Вот по этому и попробовал написать , а вдруг! Но увы не судьба , будем ждать что всётки кто нибудь определит характер и место стука !
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #8   15.08.2008, 07:51
По умолчанию
так никто не определит... тебе нужно толкового моториста посадить с собой и прокатиться - пусть послушает
Ответить с цитированием
fotostranger вне форума fotostranger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб -ГДР; Авто: Nissan Almera 1,8
Старый #9   15.08.2008, 08:54
По умолчанию
1. Откуда звук идет?
2. Найди ямку и попробуй вперед-назад - какой будет результат?
Нечто подобное было у меня.
__________________
Ни гвоздя ни жезла
Ответить с цитированием
alexss вне форума alexss    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA №16
Старый #10   17.08.2008, 21:49
По умолчанию
Я и говорю что только на холодном движке и пока немного не проедеш. А в яму или в горку всё равно то стучит а то нет ! А у вас то что было ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook