Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
borka вне форума borka    
Начинающий клаббер
Откуда: Kassel; Авто: NISAN ALMERA TINO 2006
Старый #1   16.07.2017, 17:08
По умолчанию NISSAN ALMERA TINO 2006г Задний дворник
Помогите пожалуйста!!! Снял задний дворник,спилил заклёпки на крышке редуктора вскрыл,а внутри о ужас!!! Как могла попасть вода внутрь не знаю,Сам движок ок.Всю эту грязь и ржавчину очищу! Шестерня зубья в норме! А вот как сам шток вынуть не зннаю? Помогите!!!
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #2   16.07.2017, 22:46
По умолчанию
borka, спроси у Мишеля, он лечил задний дворник. У меня заклинил в прошлом году, но точно знаю что во втулке.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
jetcster вне форума jetcster    
Начинающий клаббер
Откуда: St.Petersburg; Авто: Nissan Tino '99 2.0
Старый #3   16.07.2017, 23:11
По умолчанию
Размачивать WDхой, расшевеливать, выбивать.
А как еще.
Ответить с цитированием
borka вне форума borka    
Начинающий клаббер
Откуда: Kassel; Авто: NISAN ALMERA TINO 2006
Старый #4   17.07.2017, 19:35
По умолчанию
Большое спасибо!!! Всё нормально! Выбил шток молотком через дерево,ржавчина,всё прочистил и смазал,завтра буду сверлить отверстия!Для крепления крышки! Это машина не моя а дочки надо ехать 80км и тогда проверю!

Добавлено через 2 минуты
Это чтоза фигня такая,что у всех нисанов такая проблема

Добавлено через 20 часов 16 минут
Большое спасибо за ответ!!!А как найти мишеля? Разобрал редуктор всё промыл кое как смазал а вот метки забыл поставить,теперь не знаю как правильно сопоставить червячную передачу мотора на зубчатое колесо, и дальше две две зубчытых полуосей? Ещё раз большое спасибо!!!

Последний раз редактировалось borka, 17.07.2017 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #5   17.07.2017, 21:48
По умолчанию
borka, у меня ни с передним ни с задним такого нет. Не знаю почему у вас фигня во всех "ниссанах", наверное к машинам так относитесь.
Ё-моё, Леш, у меня была проблемка, но она связана не с моторчиками а с трапецией передних дворников. Привод закис именно по трапеции разговор. Выбил, зачистил, смазал, с 11 года (как взял машину) больше туда не лазил.

borka, я моторчик не разбирал, даже не знаю как там всё устроено (только отечественный от УАЗа 1 раз разбирал.)

Добавлено через 37 минут
borka, И тема соответствующая здесь есть http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=75238
Всё до вас (для вас) создано, и для начала всё бы поискать самому по форуму а не создавать новых (не нужных) тем.
И вот ещё https://forums.drom.ru/nissan-tino/t1151349137-p2.html

Последний раз редактировалось Мишель 163, 17.07.2017 в 21:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
borka вне форума borka    
Начинающий клаббер
Откуда: Kassel; Авто: NISAN ALMERA TINO 2006
Старый #6   18.07.2017, 22:33
По умолчанию
Спасибо!!! Редуктор не такой как на фото!

Добавлено через 12 часов 15 минут
Всё в порядке!!!Собрал редуктор и уже поставил! Работает нормально!

Последний раз редактировалось borka, 18.07.2017 в 22:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook