Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
evgenchik21 вне форума evgenchik21    
Начинающий клаббер
Откуда: переславль; Авто: almera tino
Старый #1   11.07.2017, 04:28
По умолчанию Хочу купить
Всем привет ! Извините , может не в тему . Но подходящей темы не нашел . Хочу купить almera tino 2001г.в. 1.8мт (QG18DE). По одометру 300000 .
Посоветуйте на что обратить внимание при покупке ? кузов вроде более менее живой , интересуют возрастные болячки этой модели , особенно движка . Потому как продавец , ничего внятного не сказал . Типа вроде норм , масло не ест , что до меня меняли незнает . А он так по мелочи , масло фильтра. И за 1.5 года наездил всего 6 тыс.
Подскажите куда глядеть . Премного благодарен за помощь заранее )
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #2   11.07.2017, 07:50
По умолчанию
evgenchik21, по моему двигатель 1.8 славился своим масложором. У меня дизель. Смотри кузов по задним аркам, пороги под пластиком, "телевизор". Обязательно проверь работу стеклоочистителей и переднего и заднего)) это вечная проблемка. Посмотри ходовую (запчасти все есть), чтобы знать что там.
А по двигателю погугли и все поймешь.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
evgenchik21 вне форума evgenchik21    
Начинающий клаббер
Откуда: переславль; Авто: almera tino
Старый #3   11.07.2017, 23:07
По умолчанию
Ё-моё, про двигло почитал , что масло жрёт хрен с ним (в разумных пределах конечно). Просто меня напрягают эти 300 тыр на одометре . А везде инфа что ресурс этих движков 250-300 . Вот и думаю , ща хапну и встряну на капиталочку или замену движка . Просто цена подкупает ...
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #4   12.07.2017, 08:40
По умолчанию
evgenchik21, Ну если цена бросовая, то надо заложить + на некоторые издержки. Например при таком пробеге пора глянуть (заменить) цепь ГРМ. Возможно также придется почистить впускной коллектор.
http://wikimotors.ru/qg18de/
Да и вообще, всё надо осматривать по отдельности, уделять внимание каждому узлу. Осмотри балку, передние рычаги, сайлентблоки, шаровые, стойки + втулки стабилизатора. Машина машине рознь и прежде всего это зависти от эксплуататора. Осмотри проёмы по зазорам, лонжероны и прочие элеиенты кузова на предмет билась не билась. Ведь бывают некоторые делают на скоряк после ДТП лишь бы марафет навести. С такими машинами через полтора года не расстаются, возможно тебе попался перекуп, просто из-за необычности авто она могла у него зависнуть в силу каких то обстоятельств (тот же кузовной ремонт). У меня товарищ часто покупает авто и часто нарывается на таких продаванов, которые на самом деле толком ничего сказать не могут. Как выясняется впоследствии-специально что то умалчивают а прикидываются дубами. Если у любого человека есть авто, он едет в сервис или делает сам, при этом помнит что и когда менял. Ну не может же быть такого, приехав в сервис, оставил машину, и когда предъявляют счет расплатился не спросив и умчался. Ведь даже в таком случае всегда с сервиса звонят и говорят, "у вас то-то и то-то будем менять ?". Тут малый пробег за 1,5 года указывает явно на то, что машинка где то отстаивалась по какой то причине (возможно по кузовному) ремонту. Простые арифметические действия показывают 11 километров в день за 547 дней эксплуатации. В общем надо уделить пристальное внимание, пригласи друга - специалиста, или оплати в сервисе 500р за осмотр, возможно добавить за то, чтобы заехать на т3D развальный стенд и просто пристреляться. По результатам осмотра тебе всё расскажут. Ну а дальше естественно решать тебе. Возможно будет смысл и взять её, но при некоторых всплывших проблемах возможно уламать продавца на более менее существенную скидку. И проверь по вину через сайт gibdd.ru на предмет ДТП (там информация как раз за последние полтора года (более старых данных они в базу не вносили).
Успехов !!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook