Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Guilty вне форума Guilty    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: nissan almera N16 1.8 автомат
Старый #1   28.07.2008, 01:23
По умолчанию Меняем масло в акпп (N16)
Господа тут у меня вопрос такой. собрался я масло менять в акпп, друзья говорят что у них автомат стал дергаться, после смены масла, из-за того что, во время смены масла им поддон непочистили. Собственно я что хотел узнать.. правда ли про поддон??? и какой порядок действий при смене масла (т.е. за какими тонкостями смотреть в сервисе чтоб ненахалтурили)???
ЗЫ: и еще про щуп хотел спросить. есть ли он для акпп и как проверить пора или не пора масло менять.
ЗЫЫ: забыл добавить... у друзей автомат на пасате... может на альках и поддона то нет а я тут парюси
Ответить с цитированием
Negoro вне форума Negoro    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.8AT Comfort был, Tiida 1.6 auto, теперь x-trail 2.5 MCVT люстра и т.д.
Старый #2   28.07.2008, 12:30
По умолчанию Мой опыт в этом вопросе (+)
Привет, мне меняли масло на сервисе. Как объяснили, меняется масло раз в 60 тыс. км. Должно быть оно прозрачным и розоватым. Если другого цвета, то тогда лучше поменять. Насчет поддона не знаю, а вот фильтр менять обязательно.
Пожалуй и все. Удачи
Ответить с цитированием
Guilty вне форума Guilty    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: nissan almera N16 1.8 автомат
Старый #3   30.07.2008, 00:29
По умолчанию
понемял. теперь и у меня прозрачное и розватое. вот только сказали что фильтра нет ( непредусмотрен конструкцией (машина 2000г)). в списке сделаных работ только масло и какая-то шайба, точно непомню какая, бумажка из сервиса в машине валяеться. обманули?? вроде не должны им же меньше денег досталось....
Ответить с цитированием
sava-s вне форума sava-s    
Начинающий клаббер
Откуда: Миргород Украина; Авто: ниссан альмера
Старый #4   30.07.2008, 18:35
По умолчанию
Сколько взяли за замену , и сколько вошло масла . Спрашиваю не ради прикола .
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #5   30.07.2008, 20:39
По умолчанию
Сообщение от Guilty Посмотреть сообщение
понемял. теперь и у меня прозрачное и розватое. вот только сказали что фильтра нет ( непредусмотрен конструкцией (машина 2000г)). в списке сделаных работ только масло и какая-то шайба, точно непомню какая, бумажка из сервиса в машине валяеться. обманули?? вроде не должны им же меньше денег досталось....
Шайба - это оч нужная весч ..это на пробку сливную медная ..такая ..
Ответить с цитированием
Guilty вне форума Guilty    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: nissan almera N16 1.8 автомат
Старый #6   30.07.2008, 23:42
По умолчанию
Сообщение от sava-s Посмотреть сообщение
Сколько взяли за замену , и сколько вошло масла . Спрашиваю не ради прикола .
Хороший вопрос... Решил посмотреть по распечатке из сервиса. оказываеться: "масло трансмис. castrol atf tq-dexron 3 1L. 4шт" т.е. мне влили лишь 4 литра. если мне не изменяет память то в инструкции по эксплуатации написано 7 или 8.
+ шайба сливной пробки 50руб. за шт.
+ сама работа 1358руб.
итого 2608руб. вот.
PS. ради интереса.. нормально ли что влили всего 4л.??? тот же вопрос задам на форуме сервиса где заливали.. посмотрим что ответят..
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #7   30.07.2008, 23:52
По умолчанию
У тебя автомат ? так .. там есть уровень вытащи его и глянь на щуп ..как оно ? насчет 4литра .. кажись нормально .. но : доверяй -- но проверяй ..
Ответить с цитированием
Guilty вне форума Guilty    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: nissan almera N16 1.8 автомат
Старый #8   31.07.2008, 00:01
По умолчанию
Щуп смотрел. все как по инструкции. 5 мин грел машину потом выкл. посмотрел. все в зоне нормы. масло розовое, прозрачное. коробка автомат. просто кол-во литров ввело в замешательство.
Ответить с цитированием
sava-s вне форума sava-s    
Начинающий клаббер
Откуда: Миргород Украина; Авто: ниссан альмера
Старый #9   31.07.2008, 07:57
По умолчанию
При проверке уровня глушить машину не нужно , это раз , два - так заменить масло можно самому .Откручиваеш пробку , сливаеш масло , закручиваеш пробку и заливаеш ровно столько сколько слил . Запускаеш проверяеш уровень , если уровень в норме и масло прозрачное едеш дальше , если нет повторяеш процедуру до тех пор пока не добьешся желаемого результата . Так рекомендуют англичане .
Ответить с цитированием
sava-s вне форума sava-s    
Начинающий клаббер
Откуда: Миргород Украина; Авто: ниссан альмера
Старый #10   31.07.2008, 07:58
По умолчанию
Кстати больше 4 литров не сливается .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook