Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #441   12.10.2012, 16:37
По умолчанию
Сообщение от il-ir Посмотреть сообщение
надо писать "хочу пройти в мед.учреждении"?, так?
не хочу, а "требую проведения мед. экспертизы в установленном порядке"
Но тут разницу в формулировке надо понимать.

Т.е. смысл в чем. Дунуть можно аз просто так, без потерь времени, а если речь идет о мед. освидетельствовании, то:
1. должны составить протокол об отсранении от управления т/с в связи с н/с. с определением куда и как отправляется т/с (например, эвакуатором на спецстоянку)
2. протокол о направлении на мед. освидетельствование.
далее уже едем на саму экспертизу, ну и надеемся, что врач с инспектором не в доле. ;)
Это если по правильному.

А если развод, то в чем суть развода:
Вместо первого протокла пишут второй, устно говорят (зубы заговаривать умеют, + психологическое давление , + обычно ночь и усталость, либо утро и не совсем проснулся и т.п. факторы), что это про трубочку, ты ж типа не согласен дуть? (или если дул, а там цифры, то - тыж не согласен с ними?), поэтому пиши "отказываюсь" (или не согласен). Ну плюс-минус вариации. Вот и все, конец развода. Никуда не едем, получаем 1,5 года лишения за отказ от освидетельствования и спим спокойно.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #442   12.10.2012, 17:05
По умолчанию
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
Приказ МВД не нормативный акт
Да вобщем-то вполне себе нормативный.
Опубликован. В минюсте зарегестрирован.

Дата официальной публикации:7 июля 2009 г.
Опубликовано: 7 июля 2009 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №4946
Вступает в силу:1 сентября 2009 г.

Зарегистрирован в Минюсте РФ 18 июня 2009 г.

Регистрационный N 14112
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #443   12.10.2012, 17:55
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Да вобщем-то вполне себе нормативный.
ок, нормативный, но он все равно для сотрудников мвд, а кто и кого по этому приказу наказывать будет (особенно если есть одобрение начальства) уже к дороге (с делом) не подошьешь.
Ну нарушил, остановил не там, и не по делу, обнаружил, например, бухого за рулем. Кто его (инспектора) накажет? Никто. А трезвого отпустит. А без протокола кто-то будет жалобу писать? нет конечно - время дороже...

правильно жеж умные люди говорят, что строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения... Как-то так...
Ответить с цитированием
Andrey 626 вне форума Andrey 626    
а нахрена мне статус
Откуда: Темрюк Краснодарский край; Авто: Nissan Patrol y60 td42
Старый #444   12.10.2012, 18:35
По умолчанию
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
протокол об отсранении от управления
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
протокол о направлении на мед. освид
Что то Виталий совсем запутал. Вобщем чтобы правильно провести мед.осв. , то перед этим надо вот этих 2 протокола, так ?
А если уверен на все 100, что запаха нет, то можно и без протоколов сказать идите на. И связываться ни кто не будет.
(чтобы составить протокол, нужно с начала составить 1й прот.А после, уже другой.......)
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #445   13.10.2012, 03:21
По умолчанию
при отказе дуть в трубку (особенно не на своем раЁне) - уверяю застрянешь минимум часа на 2-3 с последующим отъемом прав, машины, препровождением к "своему" дохтуру, который найдет десятую промилей легко и продолжить движение за рулем может стать не совсем возможным Потом (через несколько дней) "пригласят" в местный раЁнный суд к "своему" судье (сразу предупреждаю, что по месту жительства такие дела они не отправляют и имеют на это право ) и тот, разумеется, огласит известный приговор

Выход есть: если уверен, что нет спиртного выхлопа - звони 112 или 911 и говори, что бандиты в погонах незаконно остановили и вымогают деньги - уверяю это лучше, чем пытаться подпрыгнуть выше треснутой части спины...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #446   13.10.2012, 18:22
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
звони 112 или 911 и говори, что бандиты в погонах незаконно остановили и вымогают деньги
И что будет? Приедут друзъя этих бандитов. В лучшем случае посмеются. В худшем чтонибуть состряпают типа неповиновения сотруднику МВД.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
il-ir вне форума il-ir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пешеход. Была Almera Classic, механика :)
Старый #447   13.10.2012, 21:00
По умолчанию
VitalEs и Легыч как-то поехали на Алтай и в Татарстане их стали заставлять дуть в трубочку. Короче, один подул, потом сел на уши менту с требованием предоставить доки на этот аппарат - в результате всех отпустили
вот фрагмент описания поездки в авторстве Легыча (если что, все претензии к Легычу ):
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
И тут на границе Татарии и Башкирии на посту ДПС нас останавливает такой милый дяденька милиционер. А мы такие все правильные, подезжали к посту со скоростью 10 км/ч (нафига такое ограничение), все ремнями пристёгнутые. Открываю окно. Он мне: «Инспекор Тырпыркыр», как они так говорить умеют? Никогда неразберёшь как его звать-величать. Может их специально в школе милиции так обучают говорить? Или тех, кто членораздельно разговаривает туда не берут? Хотя документы он разборчиво попросил. И весь такой улыбчивый. Мол: «На Алтай, здОрово, молодцы. Пройдите в пикет на регистрацию». Для чего граждан, путешествующих по своей стране нужно регистрировать, я не знаю. Но регистрируют часто. Особенно в приграничных областях. Ну тут, думаю, тоже граница Татарстана и Башкортостана (субьекты федерации, едрёныть, не хухры-мухры), пошёл регистрироваться. Смотрю Виталик тоже на регистрацию идёт. Подошли, стоим. В будке ещё мужик регистрируется. Во, думаю, народ как границу бережёт! Чтоб мыша не проскочила, ага. Мужик зарегистрировался, выходит, рожа злая. Тут из будки выходит инспектор с серьёзным лицом и нам так с порога: «Очки снять!» У мнея сразу в памяти всплыла фраза из «Пятнадцатилетнего капитана», когда индейцы в Америке словили Паганеля и пытали его: «Зачем ты прячешь свои глаза за эти лживые стекла?» Ну думаю, мож не признал нас в очках. У меня на правах вообще фотка смешная. Я сам себя не очень узнаю. Ну сняли мы очки, я солнечные, Виталий с диоптриями, но затемнённые. Он нам в глаза посмотрел проникновенно и говорит мне: «Заходи». Я зашёл. Мне с порга:
-Чё пили?
-Чайку утречком.
-Чё вчера пили?
-Чайку вечерком.
-А алкоголь?
-Ни в коем случае, мы ж туристы, нам нельзя, у нас облик.
Достает какую то хрень из стола и говорит:
-Дунь.
Тут уж я удивлённо:
-Куда?
-В алкотестер.
-А он где?
-Вот он!
Гордо подняв руку, милиционер протянул мне фигню зажатую в ладони. Я в неё дунул. Ничего не произошло…
-О-о-о-о! Всё! Вы вчера выпивали! Это точно!
-С чегой то Вы это взяли? Спокойно так говорю.
-Во, алкотестер показал.
-Чего показал то?
-Что Вы пили.
-А алкотестер то где? Где распечатка? Где два свидетеля? И вообще, я ни сегодня, ни вчера, ни под тот день не пил.
Увидев, что я не ведусь на такое фуфло, инспектор тутже изменил направление своих действий:
-А Вы квас часом не пили?
-Нет.
-А энерготоник?
-Нет.
-Мож таблетки какие?
-Да, от желудка. Только что.
-Ну что ж Вы сразу то не сказали, Это она и показывает. Всего доброго.
И я вышел на улицу. Настала очередь Виталия. Он всё действо в окно наблюдал. Лицо злое сделал и пошёл во внутрь.
-Пиво пьёте?
Виталик, зло так:
-Я вообще пиво не пью.
Инспектор смерил его взглядом, как бы оценивая комплекцию и сразу отпустил.
Мы сели в машинки и покатили дальше.
__________________
полный привод, высокий дорожный просвет...
что еще нужно, чтобы встретить рассвет в застрявшей посреди чистого поля машине...

В России главной считается та дорога, что больше похожа на дорогу.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #448   13.10.2012, 23:45
По умолчанию
Я тут случай вспомнил. Ехал позно с работы часов пол 1ого со сработавшей охраны. Тормозит. Встаю на обочину. Там понятно дело грязь и лужи. Открываю дверь(руль справа). Слышу фразу, чо мол встал в такую грязь. Где остановили, там и встал. Отезжаю на 1,5 метра. Подходит недовольный. Смотрит документы. Не доволен что из машины не выхожу. Придрался к заднему номеру - типа грязный. Вылезаю, протираю. Протягивает мне пригоршню - дуй. Дую. Нюхает. Хотел было спросить свидетельство о поверке на "алкометр", но он меня раньше отпустил.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Andrey 626 вне форума Andrey 626    
а нахрена мне статус
Откуда: Темрюк Краснодарский край; Авто: Nissan Patrol y60 td42
Старый #449   14.10.2012, 00:41
По умолчанию
Скорее всего, всякие такие приколы уйдут в историю.(это нормально) Вот на сегодняшний день, видно что, если и стоят где то, то без причины, редко останавливают. Ну и конечно хотелось бы надеяться, что дальше, не хуже будет. А вот на границах регионов и областей, на постах в смысле, бывает и подкидывают всякие фокусы.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #450   14.10.2012, 03:20
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
И что будет? Приедут друзъя этих бандитов. В лучшем случае посмеются. В худшем чтонибуть состряпают типа неповиновения сотруднику МВД.
ничё не будет - отпустят , а вот если не заплатишь - чёто будет...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook