Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1   21.07.2008, 21:31
По умолчанию ГАИшный(полицейский) беспредел
неужели вот так и есть как здесь написано,на молодость водителей я скидку сделал,но вот про обыски уже не понял (и нонды 333 тоже)
http://www.gazeta.ru/travel/2008/07/17_e_2785762.shtml

Последний раз редактировалось jvr, 21.07.2008 в 22:00.
Ответить с цитированием
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #2   21.07.2008, 21:55
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
неужели вот так и есть как здесь написано
Гаишники,неплохие психологи,если ты сам начинаешь раскручиваться,то они тебе помогут.
В Адыгеи,пересек сплошную,начали с пяти,но когда им навешал лапши,отпустили за 200р. на минералку.
В Краснодаре,с внутреней стороны кольца повернул на право,пол часа объяснял капитану, что он ничего не получит в конечном итоге отпустил.
Все зависит как себя поведешь.

Последний раз редактировалось Ines, 22.07.2008 в 10:55. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #3   21.07.2008, 22:59
По умолчанию
To JVR, honda333 и всем патрулистам. Нынче закон "О милиции" "Оперативно-розыскной деятельности", "О борьбе с терроризмом" и "КОАП" дают действительно практически неограниченные полномочия сотрудникам милиции. Конечно же, все сотрудники милиции - люди (я надеюсь, что все) и им свойственны хоть какие-то манеры приличия и совесть хотя бы в каких-то ее остатках. А потому, читая статью - понимаю, что это прежде всего субъективное понимание ситуации авторов. Ну представте себе ТАЗик, заделанный под спортивный авто и не нарушающий? )))). В общем-то доля правды я думаю есть, но и абсолютная ангельская невинность молодых честных ребят на столь экстарвагантных машинах в обвесе и их беспристрастность в оценке ситуации не внушает доверия мне.
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #4   22.07.2008, 00:07
По умолчанию
не знаю ... неделю назад вернулся из поездки Москва - Краснодар - Геленджик и обратно. за все время поездки был остановлен 2 раза на постах для проверки документов и не заплатил (и не требовалось) ни копейки штрафа. меня терзают смутные сомнения относительно этой статьи.
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #5   22.07.2008, 00:10
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
.... и им свойственны хоть какие-то манеры приличия и совесть хотя бы в каких-то ее остатках.
К сожалению, уже практически нет....(многолетнее наблюдение с балкона)
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #6   22.07.2008, 12:36
По умолчанию
господа, все бывает..
Меня за рулем крауна остангавливали за 2 года раз 5 всего..
За рулем партуля в первый месяц раз 8, и то в основном вопросы были почем купил и как едет
Сейчас не останавливают практически нигде..
Вот в августе скатаюсь на черное море -отпишусь что к чему.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #7   22.07.2008, 14:05
По умолчанию
Расскажу 2 случая из жизни. Места те же, трасса М4.

2004г. С другом решили смотаться на море на 2-3 дня. Машина черный отреставрированный мерс-124 купе с 2 компрессорами(400л.с.). Про превышение скорости писать не буду, т.к. их было без счета, молча собирал квитанции в левое окно и выкидывал в правое. Так уже делаю с 1998 года и ни разу еще ко мне пристав домой не пришел, да и вообще никаких проблем не было...тьфу-тьфу-тьфу. Сплошную не пересекал и никогда не пересекаю. В машине только по паре костюмов на вешалках было, да пляжное барахло, т.е. сорвались налегке и багажник был абсолютно пустой. Вот это обстоятельство и очень смутило 1-го ублюдка в погонах на каком уже не помню посту в ростовской области. Проверили документы под лупой, сверили ViN, пробили по базе(ждали 2 часа, т.к. у них якобы комп "глючил"). Наркота, оружие есть? НЕТ!!! Не поверили. Обыскали нас, проверили бардачок, багажник...чисто. Дальше гаец подходит ко мне и грит. Ну тачка ж в угоне?! Я это знаю, ты это знаешь...мол отгонишь на кавказ, а потом владелец(а владелец то я!) подаст в угон! Так?! Я отвечаю - нее...не так. Он мне - ну точно так.
Потом нашел под ковриком баллончик перцовый газовый с начисто стертой этикеткой и краской...ну от старости(года 3 болтался по разным машинам) этикетка отвалилась, а краска стерлась. Начал шить, что это запрещенный смертельный нервно-паралитический газ и что я член Аль-Каиды. Я грю, давай испытаем...тут "собак" немеряно. Он мне - НЕЛЬЗЯ(тоже мне гринпис)!!! Дескать, отдаем на экспертизу, а пока придут результаты - мы Вас с другом недельку в КПЗ подержим. Я грю - ну хрен с тобой, сажай нафиг, твоя взяла! Он мне - ага...100-пудово посажу, ты что сомневаешься? И так ехидно это сказал, что я задом почувствовал, что предыдущие часа 3 развода были просто цветочками по сравнению с тем, что для нас приготовили....
Менты шушукаются в стороне, а я друга настраиваю...смотри чтоб ниче не подбросили! Попутно подхожу к 2-м соседним остановленным машинам с московскими номерами, там 2 семьи. Курю, смеюсь, а сам тихо тихо говорю, уважаемые, ща нам наркоту или оружие будут подбрасывать. Смотрите внимательно и выручайте если что! Ну про совесть и гражданский долг напомнил, что сегодня нас, а завтра их иметь будут шакалы в погонах...тока явно и открыто не смотрите, а так впол-глаза. Нам повезло, люди сознательные оказались, не наложили в штаны и не отвели лицо. Говорят, ребята, мы с Вами...будем смотреть. Камера есть?! Нет. Ну возьми мою. Незаметно дал им камеру. Парнишка лет 12 стал снимать из-за тонированного стекла. Ну смотрим вместе...менты подходят впятером...типа подобрели и начинают фигню всякую нести. А че за мотор? А сколько разгоняется? А сколько жрет? Ага...и это спустя 3 часа унижений и попыток развода. Короче, их пятеро, а нас двое. Пока четверо СУК(Ines, не стирай, это литературное слово!) нам мозги пудрят, пятый исподтишка ручку то сует в салон. Мне терять нечего было, взял ногой да и грохнул по двери правой черно-перламутрово-лакированной, а дверка возьми да и прищеми ручку нечистую...да так удачно прищемила, что белый пакетик упал даже не вовнутрь салона, а на землю!!!!!!! Жаль, руку ему не сломал...ну ниче, еще успею, думаю.
Лучшая защита это нападение, запомните это! Пришлось вспомнить и 3 года школы с театральным уклоном(было и такое в жизни)...бегаю, кричу, смотрите-смотрите, милиция честным гражданам наркотики подбрасывает и все снимается на видео! Кому билеты в первом ряду в суде нужны будут - обращайтесь ко мне!
Короче, веду себя уж совсем неадекватно...но в тоже время неагрессивно!
Один из ментов в это время пакетик подобрал и ушел в сторону, сел в машину и уехал...все, он ушел со сцены, больше я его не видел.
Люди с соседних машин подбежали и все подтвердили, что видели как милиционер пытался подбросить белый пакетик.

Дальше, менты поняли, что обложались по полной и предложили мировую, спасителей моих быстро прогнали с поста(телефоны друг у них переписал на всякий случай!). Уставший, голодный, полностью морально истощенный я согласился, да и уверенности не было, что люди, которые нас только что выручили от тюрьмы пойдут до конца(заява в УСБ, протокол, допрос, суд и т.д.). Ну реально сил не было. Кассету отдал.
Короче, в общей слоржности на этом посту нас промурыжили часов 6 и отпустили. Кто-нибудь из Вас, дорогие соклубники, попадал в такую ситуацию? Нет? Но это не значит, что она не может произойти. Властям выгодно экономить на милиции, которая сама себе соберет на пропитание и как видно ментовской беспредел может быть гораздо опаснее бандитских разборок.
Кто предупрежден, тот вооружен! Победит тот, кто готов! Эти истины написаны если и не кровью, то уж точно не пером.

После этого, я много раз анализировал ситуацию, ПОЧЕМУ ТАК ПРОИЗОШЛО? Денег открыто с нас не вымогали...ну не было этого, но в тоже время с самого начала пресса пытались пришить что то очень серьезное! Сейчас я думаю, что им нужна была машина. Да да, именно машина, но машину просто так не заберешь, кто ж ее отдаст? Вот и разводили изначально не на бабки, а на статью УК.
Думаете, это конец? Неа...я не забыл. Спустя год человека нашли и наказали. Как? Это уже совсем другая история.

Потом спустя год, еще вроде бы 1-го из тех 5-ти ублюдков показали в новостях толи на 1-м, толи на НТВ и в итоге за решетку опять же если верить новостям отправили человек 15 за аналогичные кидки на дорогах. Но там они по полной ложанулись, тоже якобы подкинули наркоту и начали прессовать мужичка, а тот оказался полковником ФСБ, который не стал светить корочкой, а взял тайм-аут. Отдал машину(вроде 210 мерседес) и дополнительно поехал за деньгами. А дальше по накатанной, микрофон на пузо и.......
Ответить с цитированием
Minas вне форума Minas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 2:5020/; Авто: Patrol
Старый #8   22.07.2008, 14:06
По умолчанию
неделя может две, как прокатился до Новороссийска и обратно. никаких проблем.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #9   22.07.2008, 14:07
По умолчанию в крым
Я вот в крым часто езжу,так уже выработалось на автомате алгоритм
1.москва -тула кое где в московской области стоят,по тульской тишина,
2 орел -обьезная всегда стоят на сплошную ловят,однажды даже в 5 утра поймали ,правда очень давно лет 10 назад,с тех пор сплошную ни ни .По области очень редко стоят
3.курская область на каждом углу пасут,как будто все с этой дороги кормятся иразводят периодически на якобы превышение скорости.
4.белгородская практически никого и никогда не стоит
А так можно по полгода ездить,а потом раз "акция "и тебя 3 раза за день проверят.Вообще с годами ,если не нарушаешь ,то практически и не трогают.А по молодости если быкуюшь(прошу прощения за слэнг),а милиция ой как это не любит,в т.ч. и гаи.,то и попадаешь.
А на украине теперь благодать,не нарушаешь- вообще никогда не остановят,а если нарушил то и сделать ничего не смогут,ну кроме пьянства.А раньше вообще поездки мучения были,буквально на каждом посту останавливали,куда, зачем и сколько палочка полосатая стоит
P.S.Женя вечно у тебя истории ,но бережет тебя -это хорошо
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #10   22.07.2008, 14:23
По умолчанию
когда с семьей едешь, риск нарваться меньше

в Краснодарский край въезжаю, на посту тормозят. малой в это время спал - выхожу из машины: открываю дверь, выбрасываю тапочки, вылезаю в них, раза 3 не попадаю.
мент: осторожнее, до моря не доедешь.
Я: я не на море. в Краснодар к родителям еду.
мент: а, так ты краснодраский, в салон через мою дверь заглянул, там жена с малым и куча барахла. езжай.

на обратном пути:
на КП, где поворот на Махачкалу (? короче куда-то в горные республики ) тормозит, заглядывает в окно
мент: я думал ты один едешь, езжай дальше.
ни документов не смотрел, ничего.

а был бы один ... возможны варианты ...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook