Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #171   30.08.2009, 22:29
По умолчанию
А в Китае во как расстрел за пьянку
http://auto.mail.ru/article.html?id=29502
там правда народ тоже возмущается-конец статьи
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #172   30.08.2009, 22:34
По умолчанию
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
Но об этом никто не обмолвился
Ты и правда оригинал плохо увидел. И услышал. Там четко было сказано, что ВУ есть, но честно забыты дома. С другой стороны, оставляю 5% в пользу ментов, ибо сам не понимаю, ЧТО могло ТАК вывести из себя мента, раз он аж из машины выпрыгнул и стал за пестик хвататься. Видимо, что-то было. Не исключаю, однако, что вывел его из себя лишь сам факт видеосъемки. А вот это недопустимо.

Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
сам чел идти не захотел
Куда идти и зачем? Для составления протокола его присутствие в машине ДПС не требуется. Он может вполне подойти ПОТОМ к машине ДПС и подписать протокол. Хоть на 100, хоть на 1000 р., не суть важно. Не подпишет - есть понятые и свидетельство об отказе от подписи. Все придумано до нас в КоАПе.

Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
мой стаж 15лет и я еще не встречал таких прытких инспекторов
У меня 18, я тоже. Приезжай в Москву на своих номерах и поезди месяцок, сделай пару финтов на дороге... У нас тут всякое бывает. Я не говорю, что в Москве все так плохо - просто сюда набирают быдло из провинции, которое чувствует себя королями города сразу, успев тока лычки сержанта нацепить. В Н. Челнах все же, видимо, попроще и менты как-то поспокойнее, сказывается небольшой город. А если честно, то мне по России после Москвы ездить намного проще - там менты на 90% вменяемые, разговаривают нормально и по-человечески, в то время как в Москве (нехорошо так про свой город, наверное, но что есть, то есть) менты на "земле" - на 90% быдляк.
Ответить с цитированием
Alvoro вне форума Alvoro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2008-...2017 МКП. Теперь Prado 150 2,7 мкпп 2017
Старый #173   30.08.2009, 22:35
По умолчанию
"А в Китае во как расстрел за пьянку"
У нас шлепали в 20 веке- за генетику и родство. Китайцы и у нас учились, клеймо на- века...
__________________
Удачи!
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #174   30.08.2009, 23:05
По умолчанию
Ты и правда оригинал плохо увидел. И услышал. Там четко было сказано, что ВУ есть, но честно забыты дома.
Да там много чего говорили , но ни слова что ВУ будет через 10 мин !
"Забыл дома" - это не аргумент и штраф 100р никакого мента не устроит !
В Н. Челнах все же, видимо, попроще и менты как-то поспокойнее, сказывается небольшой город.
Да все также , но на слова "забыл дома" ....послали бы домой ....
Стал бы возмущаться - также увезли бы в участок .
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #175   30.08.2009, 23:23
По умолчанию
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
Ну ...насколько видно из ролика , сам чел идти не захотел ...
Наскока видно из ролика гайцы сидели в машине и чел им был не нужен.
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
но что-то не припомню , что бы менты всех кидали через бедро
Клим с твоими габаритами такое трудно представить.
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
Есть права есть - ДА! А если нет ?
1. не знаю как у вас, но в Москве даже дворники с паспортом или др документом ходят, проверить наличие ВУ и всю родню до 7-го колена по рации 1 мин.
2. встречалась компания галантоводов, каким боком туда мог попасть чел без прав? допустим!!! приехал на встречу чел с кем нибудь пассажиром без прав, ему вся тусовка сразу на перебой начала тачку прокатиться предлагать?
3. да пес с ним пусть он без прав, к машине претензий нету (судя по видео гайцы эвакуировать ничего не собирались)? значит доки на нее и хозяина в порядке и лежат в машине у гаишника? оформляй допуск к управлению чела без ВУ и не надо никому шею крутить, даже если этот чел свалил в неизвестном напрвлении.
Данное видео на мой взгляд иллюстрирует полный беспредел и всю нашу власть в целом. И я уверен что этому гайцу нихренась не будет, отправили его в отпуск за свой счет на пару мес, потом с удвоенной силой отработает.
Не собирался тут отмечаться, но видимо водовка под картошечку с опятами подтолкнула.

Последний раз редактировалось Ines, 01.09.2009 в 13:54. Причина: нелитературные выражения не употребляем
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #176   31.08.2009, 02:00
По умолчанию
да пес с ним пусть он без прав, к машине претензий нету (судя по видео гайцы эвакуировать ничего не собирались)? значит доки на нее и хозяина в порядке и лежат в машине у гаишника? оформляй допуск к управлению чела без ВУ и не надо никому шею крутить, даже если этот чел свалил в неизвестном направлении.
Согласен полностью , возможно так бы и случилось , если бы не стали снимать видео .

Наскока видно из ролика гайцы сидели в машине и чел им нах был не нужен.
Дык и я о том же ...........
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #177   31.08.2009, 11:10
По умолчанию
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
"Забыл дома" - это не аргумент и штраф 100р никакого мента не устроит !
Ну после этих слов, полагаю, с тобой далее разговор бесполезен. Если ты считаешь, что когда мент разговаривает такими вот посконно-общинными понятиями типа "меня твои 100 р. не устроят" - это норма, то у меня несколько иное мнение по данному вопросу. Это примерно та самая фраза, которую если я услышу от него, то далее будет письмо в прокуратуру с аудио и видео (они у меня автоматически всегда пишутся в машине), а если еще и свидетель в машине, то вообще отлично. Я при начале разговора с ними строю диалог не юридическим языком, а общечеловеческим, особенно если нарушил - и в итоге если разговор плавно переходит в заслуженный протокол, никогда не спорю. Но если происходит девиация вот с ТАКИМИ примерно фразами, то и я перехожу на язык КоАПа и закона, а далее - как ему мозги подскажут. Сумеет осадить назад и понять, что денег не дам - ОК, не сумеет - получит по заслугам. Правда, такое бывает где-то 2-3 раза в год самое частое.

В той ситуации - если у мента нет технической возможности по паспорту пробить меня и выяснить, что ВУ по жизни выдавалось, поеду в участок до выяснения, что ж делать. Позвоню домой чтоб подвезли, конечно. Не успеет друг приехать до эвакуатора - значит машина поедет на штрафстоянку, рубиться не буду, сам виноват по закону. Попрошу ОДИН РАЗ поверить на слово - не поверит, его право. Поверит - спасибо скажу. Но если хоть одна фраза про деньги будет - песец ему. А как там было с теми пацанами и что они ему наговорили - я не слышал. На самом беле мы все примерно представляем, что там им сказал мент, но так как это все домыслы, озвучивать не будем.
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #178   31.08.2009, 12:21
По умолчанию
Ну после этих слов, полагаю, с тобой далее разговор бесполезен. Если ты считаешь, что когда мент разговаривает такими вот посконно-общинными понятиями типа "меня твои 100 р. не устроят" - это норма, то у меня несколько иное мнение по данному вопросу. Это примерно та самая фраза, которую если я услышу от него, то далее будет письмо в прокуратуру с аудио и видео (они у меня автоматически всегда пишутся в машине), а если еще и свидетель в машине, то вообще отлично.
"100р не устроят" - это не значит "давай больше" , а значит ДОКАЖИ что они у тебя есть ! Вот тогда "100р устроит" .
Или мент должен доказывать ? А оно ему надо ?
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #179   31.08.2009, 12:48
По умолчанию
Хе. В том-то и дело, что да, именно мент и должен доказывать. Я прекрасно понимаю, что если я приеду из Москвы к тебе в НЧ (усугубляем ситуацию) и забуду дома ВУ, то это будет глобальная проблема для меня. Но таков закон - доказывать я ничего не должен (да и как я докажу-то?). Повиноваться его законным требованиям - должен. Например, машину на штрафстоянку - да, под протокол. Задержание на 3 часа - да, тоже под протокол, не вопрос, ибо нарушение есть. За эти три часа они вполне могут (и обязаны, а как иначе доказать-то?) из своего управления в НЧ достучаться до Москвы или по какой-то иной базе пробить меня. Подтвердится, что ВУ мне выдавалось - 100 р. и ждать поезда из Москвы с переданным из дома ВУ, сидя у них в околотке. Не подтвердится выдача - значит мне же хуже. Ну как-то так.

Мне, конечно, придется срочно звонить в Москву, чтобы поездом ВУ передали... Иначе машину со стоянки не отдадут. Но что делать, сам дурак. Отдавать бабло на посту в НЧ смысла нет - через 100 км все может повториться, и зачем же мне каждый раз башлять им, если я знаю, что ВУ у меня ЕСТЬ? А если я недалеко от места жительства, то взятка вообще теряет смысл напрочь - ВУ щас подвезут, а я проведу час в отделе до выяснения. ПОД ПРОТОКОЛ, опять же.

Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
А оно ему надо ?
А мне малоинтересно, что ему надо, ты снова сваливаешься на посконщину. Я знаю четко, что он ДОЛЖЕН сделать. И опять же, он МОЖЕТ, пробив меня по базе, просто отпустить и без ВУ на руках (если рядом с моим домом), но это уже его добрая воля.
Отпустит - скажу спасибо что не стал жену напрягать на подвоз прав.
Не отпустит - не буду спорить, потому что есть закон.
Не отпустит и будет намекать на бабло - читай выше.
Ответить с цитированием
Maxxsim вне форума Maxxsim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: land rover discovery 1. TDI 2.5
Старый #180   31.08.2009, 14:11
По умолчанию
Н-да ребята... вы стока копьев наломали? обсасывая это видео... Даж почти на личности перешли... Но при этом в исходниках не разобрались совсем... Так и появляются комментарии типа "интернет сообщество разошлось в оценке этой ситуации".
Все до банального просто и однозначно! Двух мнений быть не может!
Я узнал об этой истории числа 21-22 августа... списывался на форуме... потом общался по телефону с одним из "зрителей" ментовского побоища... рекомендовал им обратиться за помощью к Травину В.Н. - челу ведущему дела по защите прав автолюбителей - форум в интернете Праворуля.ком и радиопрограмма (Всем рекомендую!!!) на Маяка каж будний день с 20-21-00.
Посему могу говорить о ситуации с полным знанием дела, оценивая прежде всего ПРАВОВОЙ аспект. Все личное восприятие - ф топку!


Итак 20 августа на встрече галантоводов приехал чел на папой купленной вольве (именно тот кого в кадре избивали). Другой чел попросил у него проехаться за рулем 100-200 метров... Место - безлюдное, опасений никаких. Авто ему доверили он проехав метров несколько газанул (проверить какова тяга) и стал тормозить. Из-за того, что машина непривычная, не рассчитал с давлением на тормоз и машина с визгом о очень резко затормозила.
Мимо проезжала машина Гбддунов. Обратили внимание на непорядок и остановились.
Водитель вольвы (не хозяин!) вспомнил, что забыл дома права и стал меняться местами с хозяином (большинство бы сделали также в этой ситуации - поменялся - даже разговоров с ментами не будет. Делож не в ста рублях - правда ребята не знали, что за это штраф 100 рублей - молодые и глупые)
Менты их тут же взяли в оборот и стали разводить на взятку - типа прав нет штраф 2500 плюс авто на штраф стоянку + эвакуатор и т.д. Некоторое время они спорили (мент очень жестко, но без рук - словесно их прессовал). Парни канечна обос....лись денег таких нет - позвонили своим одноклубникам которые были в 5 минутах ходьбы от них... Када те приехали менты были в ярости, потому как пойманные зладеи 20-летние раздалбаи-маменкины сыночки, а подъехало чел 15 в том числе достаточно взрослых и нормальных людей, которые тут же объяснили ментам, что за это нарушение штраф 100 руб + штраф за отсутствие страховки - 300 руб.
Менты сказали пойманным что готовы их отпустить за 5 тыщ...
Автор съемки (када мент ударил по камере) подошел ним сначала без съемки - спросил че тянете? выписывайте ребятам протокол на 100+300 рублей и все. Причем вы это должны были сделать еще полчаса назад т.к. обязаны составлять протокол немедленно. Мент его просто послал.
Потом автор уже взял видео и пошел снимать мента, причем все его действия были абсолютно корректны (КЛИМ посмотри еще раз видео обращая внимание на поведение снимающего) Подошел к машине сказал «здраствуйте» но мент в ответ с матюгом открывает дверь и бьет его по камере, а потом кричит что тот не вправе внимать и т.д.и т.п. Када снимающий абсолютно правомерно ему заявляет что он снимать в праве и если мент с этим не согласен пусть назовет документ, которым это запрещено, мент срывается и начинает растегивать кобуру (второй Евсюков ХХХ) Автор съемки тут же ему говорит (с испуганым и срывающимся голосом – «Основания применения оружия у Вас какие ?» правда от испуга автор в этой ситуации матом ругнулся - единственный раз!) мент видимо осознал что он творит чета не то... Затем развернулся и пошел к вольво... дальше видео снимает его напарника который грубо шлет снимающего.. правда ниче агрессивного в его сторону напарник не предпринимает.
Затем зрители орут оператору чтоб тот бежал к вольво - там мент сидит на ХОЗЯИНЕ вольво (т.е. на том, кто НЕ совершил адм пр. нар) и долбит его с криком "...я тя посажу на 15 суток за сопротивление сотруднику..." Избиваемый закрываясь от ударов кричит: "Я не сопротивляюсь". Затем он его поднимает, перебрасывает через бедро и тащит в ментовскую машину.

Свидетели уточняют, что Гибддун отвязавшись от оператора подбежал к водителю вольво схватил его за горло и приподнял одновременно удушая... тот естественно стал пытаться ослабить его руку ,после чего его мент завалил на землю и стал бить...

Не довезя до отдела его, пригрозив всякими карами если видео будет выложено в интернете, отпустили. Без протоколов.

Таким образом ситуация проста:
Мент поймав малолеток за рулем не знающих КОАП стал впаривать им серьезное нарушение и разводить на бабки. Када те уже были почти подавлены, подъехали их одноклубники, которые быстро въехав в ситуацию, по сути, лишили их барыша в 15 тыщ... При этом все зрители общались с ними вежливо - матом не ругались, сопротивление не оказывали... И сам главное были абсолютно правы!!! И мент сорвался...

Вывод: даже мента который просто не оформляет протокол более 15 минут нужно увольнять с работы. А уж мента расстегивающего кобуру и избивающего даже не виновника нарушения ПДД а хозяина машины - нужно сажать, а его начальника (некто Шкурат - начальник СВАО г Москвы)
нужно увольнять по статье...

Последний раз редактировалось Ines, 01.09.2009 в 13:57. Причина: нелитературные выражения не употребляем
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook