Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
shvl вне форума shvl    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 4.0 LE R51
Старый #1   18.07.2008, 17:07
По умолчанию История покупки ПАТа
История покупки Пата.
Сразу скажу, что это никакая не реклама того или иного дилера, все как есть. Имена дилеров настоящие, имена менеджеров – не указываю.
Понимал, Что писАть буду долго, но все же решил написать …

Итак, решились мы с женой купить Пат для семейных поездок, в альмеру уже не влазили.
Альмеру покупали в Автомире, тогда они НЕ только на Ярославке Нисанами торговали. Сами живем в ВАО и ездить на Ярославку не очень близко. Решили покупать в NATC рядом с м.Шоссе Энтузиастов (самый ближний к нам дилер). Приехали, выбрали аппарат (был в наличии), заключили договор о намерениях на продажу, внес я 15 штук, что бы зарезервировали, и стал продавать Альмеру со спокойной душой.
Продал за 1 день!!! (сам не ожидал). Настало время вносить деньги за Пат. Приехали, нам показывают договор который мы должны подписать и оплатить часть машинки (вторую часть должен был перечислить банк, одобрение от которого уже было получено).

Так вот, читаю я договор …
2.3. Оплата стоимости автомобиля производится Покупателем безналичным расчетом на основание выставленных счетов в следующем порядке:
2.3.1. В день подписания настоящего договора Покупатель должен произвести частичную оплату стоимости автомобиля в размере пол-лимона.
2.3.2. Оставшаяся часть автомобиля, после оплаты платежа указанного в п.2.3.1 настоящего договора, оплачивается покупателем в срок не позднее 3-х дней с момента получения им уведомления о готовности автомобиля к передаче.

2.5. Датой оплаты считается дата зачисления денежных средств на расчетный счет указанный в выставленных продавцом счетах на оплату.

2.7. При нарушении покупателем сроков оплаты, указанных в п.2.3, 2.3.1, 2.3.2, настоящего договора, продавец вправе расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке, и в праве оставить предоплату в свой доход.

В результате прочтения всего указанного у меня возникли вопросы.
Я: Я же вношу деньги в вашу кассу, а в договоре указано что я должен проплатить безналом.
Менеджер: Реально, при внесении денег вы даете поручение банку на перечисление денег на наш расчетный счет.
Я: Ок. Если это все так, то деньги вам на р.сч. упадут только завтра (думаю это знают все, что день в день деньги в другой банк не зачислят).
Менеджер: Все правильно.
Я: Тогда я не выполняю п.2.3.1 совместно с п.2.5, что является поводом для вступления в силу п.2.7 и вы можете забрать себе пол-лимона расторгнув договор?
Менеджер: в принципе да, но мы этого делать не будем
Я: )))))) Либо меняем договор, либо я его подписывать не буду.
Менеджер: Я не в праве решать такие вопросы, надо это спросить у старшего менеджера, но его сейчас нет.
Я: А кто это?
Менеджер называет фамилию: СтМенеджер.
Я: Как же его нету, если он вот тут по доверенности подписал этот самый договор с Вашей стороны? Кто же тогда подписывал договор? И вообще, покажите мне плиз эту самую доверенность!
Менеджер показывает доверенность, в которой нет подписи того лица, кому эта самая доверенность выдана.
Я: И с чем я должен сверять подпись на договоре? С пустым местом в доверенности?
Менеджер: … молчание
Я: И еще … я вношу больше денег чем указано в договоре, давайте укажем реальную сумму!
Менеджер: Неа, не можем. Нельзя платить одновременно больше пол-лимона рублей. Оплатите столько – сколько хотите, документы об оплате у вас будут, а в договоре мы изменять не можем.
Я: Как же я оплачу, если за один раз нельзя платить больше пол-лимона?
Менеджер: А вы оплатите разными платежками …

Короче, я уже понял, что ничего я сегодня им не заплачу в кассу или еще куда то там, собираюсь и отчаливаю, договорившись созвониться завтра с СтМенеджером.

Звоню … мне говорят что все договоры согласованы с юр.службой и изменению не подлежат.
Я: у вас же совершенно четкое противоречие в договоре.
СтМенеджер: Да, мы знаем, но вот такие у нас договоры.

Я понял, что больше разговаривать не о чем и понял что буду покупать машину в другом салоне. Сразу скажу что ни разу об этом не пожалел, потому как в результате получил авто более желаемого цвета и с большей скидкой.

И еще по тому самому договору пункты … бред полный

4.7. Настоящим покупатель выражает свое безусловное согласие на обработку (осуществление любых действий) любым способом информации, относящейся к персональным данным полкупателя … и т.д.

А если я не хочу, то договор со мной не подпишут, потому как правки в него не вносятся и машину мне не продадут!!!

4.8. Гарантия на автомобиль обеспечивается только при условии проведения всех работ по его техническому обслуживанию в технических центрах продавца …
4.9. Покупатель обязан в период гарантийного срока:
- предоставлять автомобиль для прохождения технического обслуживания в технические центры продавца по адресам <адреса техцентров продавца> и т.д.

Кстати тоже вопрос, договор с определенным юр.лицом, я больше чем уверен что у этого юр.лица нет тех.центоров.

Короче, не договор, а бред полный.

Народ! Читайте все внимательно прежде чем что то подписывать.
Причем, торговля у этого дилера идет достаточно бойко и проблем с покупателями вроде как нет, если они готовы раскидываться ими на авто стоимость 1.6 млн.

Ничего личного ни к менеджерам (они делают то что им говорят) ни к самому дилеру (это его бизнес). Меня удивляет то, как НМР контролирует процесс продажи авто!!! Наверное совсем никак.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #2   18.07.2008, 17:18
По умолчанию
Да, жесть! Меня всегда тоже бесят такие вещи. Договор на то и договор, чтобы его условия были приемлемы для обеих сторон, а это игра в одни ворота получается. Понятно, что они вряд ли воспользовались бы этими пунктами, но потакать чужому идиотизму ни к чему. Правильно сделали, что пошли в другое место!
Ответить с цитированием
Alexander2007 вне форума Alexander2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #3   18.07.2008, 20:46
По умолчанию
Дилеры совсем обнаглели! Правильно, что купили у другого. Я бы даже дороже купил бы, но из принципа, в другом месте.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #4   18.07.2008, 21:11
По умолчанию
Действительно ЖЕСТЬ ! Это как лоторея прям ..если чего ?--диллер выиграет все ..
Ответить с цитированием
shvl вне форума shvl    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 4.0 LE R51
Старый #5   18.07.2008, 22:14
По умолчанию
Сообщение от Alexander2007 Посмотреть сообщение
Дилеры совсем обнаглели! Правильно, что купили у другого. Я бы даже дороже купил бы, но из принципа, в другом месте.
Да я и ушел собственно не к конкретному дилеру, а просто от такого договора и такого дилера. Просто так повезло что в Автомире в это время были скидки на ПАТы
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #6   19.07.2008, 20:31
По умолчанию
Ниссану надо диллеров приструнить...
Ответить с цитированием
офицер вне форума офицер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 АТ SE
Старый #7   20.07.2008, 20:56
По умолчанию
Этот договор полная туфта. Что-то на подобие "психической атаки" из фильма "Чапаев". Одна часть пунктов не имеет практического значения, а другая противоречит федеральному законодательству. Так, что ничего страшного (для покупателя) в этих пунктах нет.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #8   20.07.2008, 21:12
По умолчанию
Ага .. а потом набегаешся если чего .нетак пойдет .. или деньги забрать ..Лучше сразу договор в топку ..

Последний раз редактировалось Shurik, 20.07.2008 в 22:16. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #9   20.07.2008, 23:29
По умолчанию
Я: Ок. Если это все так, то деньги вам на р.сч. упадут только завтра (думаю это знают все, что день в день деньги в другой банк не зачислят).
Как банковский работник со всей ответственностью говорю Вам- деньги зачисляются на р/с в день платежа, т.е. ДЕНЬ В ДЕНЬ Именно так и работают все банки!
Я: И с чем я должен сверять подпись на договоре? С пустым местом в доверенности?
Образец подписи лица, получившего доверенность, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ обязательным атрибутом доверенности.
Я: у вас же совершенно четкое противоречие в договоре.
СтМенеджер: Да, мы знаем, но вот такие у нас договоры.
Менеджер прав- он лицо подневольное. У нас тоже так бывает.
4.8. Гарантия на автомобиль обеспечивается только при условии проведения всех работ по его техническому обслуживанию в технических центрах продавца …
Ну это они пусть себе в бубен забьют- где автомобиль обслуживать- это Ваше личное дело.
Народ! Читайте все внимательно прежде чем что то подписывать.
ДА!!!!!!
Меня удивляет то, как НМР контролирует процесс продажи авто!!! Наверное совсем никак.
Уверен, что никак. Пипл хавает- зачем контролировать? Деньги решают всё.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook