Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
russu вне форума russu    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL Т-31
Старый #1   15.07.2008, 23:40
По умолчанию Возможно ли увеличить клиренс на Т31?
Поставил форкоп +18кг, сделал шумаизоляцию +10кг, еще всякой полезной всячины с собой вожу, да и еще по работе приходится...... ну вот добрых сантиметра 4 -5 в минус от клиренса! Че делать-то, может какие-то вставки есть? Допустим на SUZUKI LIANA мой знакомый поставил, правда не покупал, а заказывал, что-бы выточили по размерам.
Ответить с цитированием
JEKKI вне форума JEKKI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE 6МКПП Серенький такой, 2007
Старый #2   16.07.2008, 07:33
По умолчанию
Может поставить колёса большего диаметра...?
Но за это, как и за вставки-могут лишить гарантии!
__________________
Не ссы пацан, купи Ниссан!
Ответить с цитированием
Cheriv вне форума Cheriv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail T31 2.0 SE
Старый #3   16.07.2008, 09:17
По умолчанию
вариант 1: поставить колеса большего диаметра.
На мой взгляд не лучший способ, т.к. вариатор (если он у тебя), думаю, будет не в восторге. Будет немного врать спидометр с одометром. Увеличаться нагрузки на подвеску из-за больших неподресоренных масс. Также ходы подвески уменьшатся на отбой, да и при повороте руля до упора может чиркать за арку.

вариант 2: лифт подвески (т.е. новые амортизаторы и пружины).
Здесь минусов не вижу, кроме увеличившегося центра тяжести ну и может быть визуальной диспропорции нашего бегемотика на стандарных колесах.

К стати, если идти по 2-му варианту, то и колеса большего диаметра ставить логично.

Ну а если в целом, то на мой взгляд, оба варинта ведут к слету с гарантии.

Вооще у меня вопрос: к чему тебе повышенный клиринс?
Ответить с цитированием
Trofff вне форума Trofff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт - Петербург; Авто: Т31 2008 продан, Прадо 2010 пропит, Т31 2013 снова!!! И у жены турбоЖук.
Старый #4   16.07.2008, 09:59
По умолчанию
Это ж сколько всякой всячины надо возить с собой, чтобы тральщик просел на 5 см? У меня так опускается, когда еду с дачи - жена, теща, ребенок, я сам и полный багажник барахла.
Все перечисленные выше способы поднятия машины ведут к утрате гарантии. Если не хочешь этого - то либо не вози с собой любимого слона, либо купи "навару".
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #5   17.07.2008, 13:02
По умолчанию
От всячины еще и расход увеличивается, динамика пропадает; так что вариант №3:
перестать возить всячину, он сам поднимется.
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #6   17.07.2008, 15:33
По умолчанию
Чтоб на 4-5 см опустился - это нереально практически. Нужно ОЧЕНЬ много нагрузить. Если поднимать, то изменятся многоие характеристики, надо решить стоит ли это делать, т.к. он точно не мог опуститься на 4-5 см, такое возможно, если просядут пружины и вытекут амортизаторы, но этого не могло произойти.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #7   17.07.2008, 16:46
По умолчанию
гы , ну он же написал 18 кг фаркоп, 10 кг шумоизоляции (странно у меня только пенки килограмм 10, а всего под 80 и ничего не прогнулось). Извините за ОФФ, но чтобы опустить машину на 4 или 5 см это надо больше полутонны суммарно засунуть, причем всегда.
Гарантии не будиет ни со вставками ни с нерекомендованными колесами (по крайней мере если со всем этим богатством приехать к ОД).
На вопрос что делать, думаю что надо купить что-то типа Газели для работы.
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Андрей 72 вне форума Андрей 72    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #8   24.10.2008, 20:28
По умолчанию
Я вот тоже думаю как увеличить клиренс. Потому как много раз цеплял днищем и задним бампером.
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #9   24.10.2008, 21:56
По умолчанию
По сабжу могу сказать точно, что замена пружин и аммо к желаемому результату не приведет!
Колхозить проставки не только слететь в гарантии, но и изменить углы наклона приводов (износ), ухудшить управляемость (центр тяжести), изменить распределение тормозного баланса (обычно проставки под зад выше ставят).
Смысла большого не вижу, возможный выигрыш не покрывает возникающих проблем.
П.С. Устриц ел. все ИМХО.
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
diadya-fedor вне форума diadya-fedor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮЗАО; Авто: Nissan X-Trail 2,5 SIV Т-31 2010 БЫЛ; Isuzu Trooper 2,6
Старый #10   24.10.2008, 23:09
По умолчанию
Зачем так много добра возить с собой если новое авто?
Если не хватает клиренса (кстати насколько), лучше взять машину повыше и возможно рамную. Переделывать х-трейл - только портить его. ИМХО
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook