Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tatyana вне форума Tatyana    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #1   09.10.2005, 20:09
По умолчанию Движок 1,8: громкий или так должно быть?
Всем доброе время суток! Вот и я стала обладателем автомобиля Ниссан Альмера с двигателем 1,8. Долго мы выбирали себе авто (Мицубиси Лансер, Форд Фокус или Ниссан Альмера). Ну вот сразу же настигло, даже не знаю как назвать это :?: наверное, разочарование. Вот не могу понять: заводится - работает тихо, с места рвет с ревом (чувствуется мощь!!!), но потом этот рев, практически все время присутствует. Да и вообще, не понятно с переключениеми- 100 км/ч и 3000 об/мин на 5-ой передаче :!: Может что-то не так в нашей машинке ? Просто, мне кажется, у меня в десятке тише было..........
Ответить с цитированием
Cyberman
Старый #2   09.10.2005, 21:06
По умолчанию
Все именно так. Забить.
Ответить с цитированием
Tatyana вне форума Tatyana    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #3   09.10.2005, 21:51
По умолчанию
И еще вопросик: а в 1,5 тоже громко???? :shock:
Ответить с цитированием
SP2004 вне форума SP2004    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Mitsubishi Galant 2,5
Старый #4   09.10.2005, 21:57
По умолчанию
Сообщение от Tatyana
И еще вопросик: а в 1,5 тоже громко???? :shock:
Что-то наверное не так с вашей машинкой. Я после 10-ки долго привыкал к тишине в салоне :D
У меня 1,5 движок, так его нормально слышно после 3500-4000 оборотов. Насчет 3000 и 100км/ч на 5-й передаче пока не скажу, не помню точно но ИМХО обороты точно меньше.
Ответить с цитированием
Tatyana вне форума Tatyana    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #5   09.10.2005, 22:02
По умолчанию
Что-то наверное не так с вашей машинкой. Я после 10-ки долго привыкал к тишине в салоне :D
У меня 1,5 движок

ну вот и я хочу разобраться в этом - только не забывайте дв. 1,8 :shock: А то может пора уже продавать ее
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #6   09.10.2005, 23:20
По умолчанию
Не считаю,что двигатель громкий,Шумоизоляция слабая.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #7   10.10.2005, 01:41
По умолчанию
Обкатка, так? Подождите, пока закончится - результат удивит.
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #8   10.10.2005, 10:11
По умолчанию
To Tatyana - мои 5 копеек т.к. тоже Альмера 1.8 (купленная в мае этого года).

Странно насчет рева.... может это не рев, а все-таки просто шум, который острее воспринимается на фоне завышенных ожиданий от иномарки?
У меня после 99-ки (которая, кстати, была в отличном состоянии с тихой европанелью и прочими шумоснижающими мерами) было впечатление, что в Альмере 1.8 явно потише на холостом и при низких оборотах. На ходу (при оборотах 2-3 тыс) разница не столь ощутима, т.к. тут уже шумы не двигателя превалируют, а все остальные шумы, (а как тут товарищи уже отмечали - шумоизоляция в целом у Альмеры слабая, впрочем, что требовать от бюджетного С-класса). А вот после 3500 об/мин Альмера явно лучше 99-ки по шуму: шум, конечно, возрастает, но он более благородный, чем надрывный вой ТАЗика.

Насчет разницы уровня шума при обкатке и после, у меня не было никакой. Скорее наоборот: вначале вентиляторы тихо работали, а сейчас после 8 тык их уже очень даже слышно на холостом.
Ответить с цитированием
Vant вне форума Vant    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЗАО; Авто: Nissan R51 & E11
Старый #9   10.10.2005, 11:09
По умолчанию
на холосттых 1,8 практически не слышно (нужно) прислушиваться, после 3,5 оборотов слышно хорошо но не противно ( ну это если нравится ваще звук двигателя).
З.Ы. двигатель 1,8 шумнее чем 1,5 , проверял на нескольких машинах
__________________
Nissan R51M 3.0
"Homo homini lupus est"
Ответить с цитированием
риварес вне форума риварес    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #10   10.10.2005, 13:01
По умолчанию
действительно, шумно на больших оборотах (я сам ожидал чего-то более тихого), но как правильно отметил ряд товарищей, шум благородный, мне нравится. (в моем VW жуке 72 года бывало и погромче хотя мотор сзади :D )
на 5-й на 3000 по-моему все-таки не 100, а что-то вроде 120, если не ошибаюсь. проеду сегодня по кутузовскому, проверю еще раз.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook