Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
-=mad2006=- вне форума -=mad2006=-    
Заблокирован
Откуда: Город дорог; Авто: много
Старый #1   08.10.2005, 12:28
По умолчанию Вот...вырезал катализатор
Гудело и дымило даже немножко...
Вырезали посмотрели - 2/3 катализатора разрушено
Сервисмэны сказали что это очень плохо но всё должно быть нормально :? Конкретно ни сказали ничего по большому счёту
Я в этом не понимаю
может кто обьяснит
Мне поставили пламягаситель Сейчас вот слежу за расходом топлива Вроде стал поменьше 7-8 литров на сотню....
Расскажите про устройство катализатора и пламягасителя
Где то даже слышал что катализатор отнимает мощность
Ответить с цитированием
Samodelkin вне форума Samodelkin    
Начинающий клаббер
Откуда: Novosibirsk;
Старый #2   09.10.2005, 13:40
По умолчанию
Если датчика кислорода после катализатора нет, то всё обойдётся. И будет тебе счастье...
А если стоит - есть такие варианты, с двумя датчиками, то плохо тебе будет! И жрать бензин будет много...
Но как я понял, расход бензина у машинки снизился, значит всё нормально, датчик один, стоит до катализатора (может даже и работает ещё!) :P
Пламягаситель-это просто "проволочная мочалка", немного будет давить шум. По большому счёту-бесполезная вещь.
А катализатор-дожигает вредные вещества, что движок выбрасывает. Полезная штука,с точки зрения экологии но дорогая. Сжирает примерно 1-3% мощности движка, если не забит конечно!!
Ответить с цитированием
Karapuz
Старый #3   10.10.2005, 10:26
По умолчанию
Попробуй почитать здесь http://filitec.narod.ru/index.html или других тематических сайтах. Я весной тоже поменял катализатор на пламегаситель (в комплексе с развалившимся резонатором). Разницы в можности и расходе не ощутил. Хотя сервисмены говорили, что у меня катализатор забит и из-за этого газы выдавливаются через гофру. Может и покривили душой... :shock:
Ответить с цитированием
алдан вне форума алдан    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Алдан респ.Саха Якутия; Авто: nissan Expert
Старый #4   10.10.2005, 10:34
По умолчанию вырезал катализатор
Подскажите на сколько по километражу на отечественном бензине хватает катализатора.
Ответить с цитированием
Karapuz
Старый #5   10.10.2005, 17:50
По умолчанию Re: вырезал катализатор
Сообщение от алдан
Подскажите на сколько по километражу на отечественном бензине хватает катализатора.
Это напрямую зависит от качества заливаемого бензина. Можешь и за 10000 забить катализатор, если будешь лить этилированный бензин.
Ответить с цитированием
maxmin вне форума maxmin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Altima
Старый #6   10.10.2005, 23:15
По умолчанию вариант - с 2мя катализаторами и 2-мя датчиками кислорода
У меня и есть тот самый вариант - с 2мя катализаторами и 2-мя датчиками кислорода (второй стоит после 2-го катализатора) Подскажите какие у меня есть варианты замены катализаторов на пламягасители. Слышал что кто-то перешивает "мозги" кто-то ставит эмулятор катализатора на второй датчик
Ответить с цитированием
-=mad2006=- вне форума -=mad2006=-    
Заблокирован
Откуда: Город дорог; Авто: много
Старый #7   11.10.2005, 11:36
По умолчанию
Cпасиба кАнешнА
Только вот сразу напрашивается вопросец
Как определить то этот катализ?
Один? Два? Датчиков сколько? Где эти датчики?!
Ничё не пойму!
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #8   11.10.2005, 23:47
По умолчанию
2 Mad2005: Никаких имитаторов тебе не надо, датчик кислорода("лямбда") - один и стоит до катализатора на выпускном коллекторе фигня с тремя проводами- красный. белый, чёрный. Пламегаситель можешь поставить. если хочешь . чтобы меньше ревела.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook