Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GummyBe@r вне форума GummyBe@r    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица.RU;
Старый #1   08.07.2008, 23:44
По умолчанию наружные пыльники ШРУСа - какие брать?
наконец порвался-таки у меня пыльник внешний ШРУСа - всё ж за 200К пробегу, наступило время махнуть их оба!

говорил мне кто-то и когда-то о существовании неких "силиконовых" пыльников, которые якобы можно натянуть на механизм ШРУС, не снимая его с самой оси - никто не сталкивался с подобным чудом, случаем?
по поводу "натягивания" мне всё равно - мне просто кацца, что силикон попластичнее резинки будет, или нет?

или же - не париться мне с этими заморочками, да взять неоригинал из обычной резинки? (чей посоветуете, кстати?)
ы?

зы: советы/соображения про марки самих наружных шарниров (неоригинальных) тоже выслушаю с благодарностью и не менее внимательно!
Ответить с цитированием
gap2007 вне форума gap2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Almera N 15
Старый #2   09.07.2008, 08:59
По умолчанию
Брать...токо ОРИГИНАЛ мнение личное......многие могут не согласиться проще забыть на.....лет, чем иметь геммор каждые полгода выводы делай сам ....
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #3   09.07.2008, 09:44
По умолчанию
Сообщение от gap2007 Посмотреть сообщение
чем иметь геммор каждые полгода
Ну эт ты загнул конечно, не пугай человека Хотя если еще планируешь года 3-4 ездить, то конечно оригинал, здесь согласен.
Ответить с цитированием
Sasha_177 вне форума Sasha_177    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #4   09.07.2008, 10:08
По умолчанию
Я весной менял в Демпинг авто один шрус целиком и один пыльник шруса... Мастер сказал что целиком шрус можно и неоригинал поставить ,качество нормальное, а вот пыльник на оригинальный шрус лучше оригинальный ставить так как неоригинал может слетать ...
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #5   09.07.2008, 22:11
По умолчанию
Я внутренние пыльники поставил от Нивы, про внешние пока не заморачивался)))))
Ответить с цитированием
GummyBe@r вне форума GummyBe@r    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица.RU;
Старый #6   10.07.2008, 00:40
По умолчанию
да вы, батенька - кулибин! так и до полного привода с понижающей и раздаткой от нивы дойти может! )))
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #7   13.07.2008, 20:46
По умолчанию
Сообщение от GummyBe@r Посмотреть сообщение
да вы, батенька - кулибин! так и до полного привода с понижающей и раздаткой от нивы дойти может! )))
Когда узнаешь цену на пыльники, сам поймешь)))))) смысл если есть в наличии от нивы и в три раза дешевле, а качество тоже))))))) так что дерзай, удачи на дороге))))
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #8   13.07.2008, 21:10
По умолчанию
Сообщение от 33rus Посмотреть сообщение
Когда узнаешь цену на пыльники, сам поймешь)))))) смысл если есть в наличии от нивы и в три раза дешевле, а качество тоже))))))) так что дерзай, удачи на дороге))))
Тоже согласен стобой ..как говорится не от скупости ..я токмо ради экономии .
Ответить с цитированием
Dlocker вне форума Dlocker    
Клаббер-завсегдатай
Старый #9   13.07.2008, 21:25
По умолчанию
Сегодня поставил Maruichi, по качеству и исполнению ИМХО 4+. По внешнему виду один в один как оригинал, в отличии от ASVA. Посмотрим насколько хватит.
Ответить с цитированием
Qwentin вне форума Qwentin    
Начинающий клаббер
Откуда: Izhevsk; Авто: Nissan Almera N15 1.4 5HB 1999г.в
Старый #10   30.07.2009, 19:38
По умолчанию
Подскажите, пыльники шруса внешние идут комплектом или поштучно? А то в экзисте написано в списке неориг. аналогов где то написано "Пыльник ШРУСа", а где то "Комплект пыльников". Так что там за комплектность??Например, Nipparts J2 861 002, GKN-Spidian 26181.
Кстати говорят, хорошо подходят от Нивы, кто-то ставил, как они по качеству?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook