Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Stranger_vit вне форума Stranger_vit    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan X-Trail 2013
Старый #1   08.07.2008, 21:56
По умолчанию Как я воевал с официалами+вопрос
Приехал сегодня к нашим официалам. Проблем был несколько:
1. Был посторонний звук в подвеске (типа трения металл о металл)
2. При работе дворников раздавался хруст.
3. Ну и совсем не радовал свет фар+трясся ближний свет(крепление фары отломилось).
4. Стирается краска с торпедо.

Написал я это все в заявке и отдал машину.
Через три часа мне звонит и говорят: «машина ваша готова, приезжайте».
Приехал, читаю результаты: Подвеска в норме, на момент обращения неисправности в фарах не выявлено, хруст дворников из-за того, что используются неоригинальные щетки + обнаружили потеки масла и написали «предположительная причина течи масла через сальник гидротрансформатора АКПП. Для точной дефектации требуется демонтаж АКПП.»
На мой вопрос за чей счет будет происходить демонтаж коробки мне ответили, что если течь масла из коробки подтвердится, то случай будет признан гарантийным и работы проведут бесплатно, но если течи там не будет, то ни о какой гарантии речи не нет и деньги выложу я.
Я пытался объяснить мастеру, что я как человек любящий свою машину, конечно буду демонтировать коробку, чтоб найти течь, тем более что Вы сами написали, что ВОЗМОЖНА течь оттуда. Но ведь слесаря могут и ошибиться и что- я за эту их ошибку должен буду выложить 7000р? Мастер ничего не ответил, я зашел в инженеру по гарантии и выложил ему свои мысли. Он подтвердил, что я прав все работы при любом раскладе платить за работу я не буду. Эту проблему я решил…
Дальше интереснее. Спрашиваю у мастера, что делать с хрустом «дворников». Он ответил мне, что надо поменять щетки на родные и все будет пучком… Я ему сказал, что прямо сейчас куплю родные (типа) у них и поставлю и если хруст сохраниться, то деньги вы мне вернете. Договорился с отделом запчастей, они мне дали ненадолго их «оригинальные» щетки. Я поставил. Хруст естественно остался! Приглашаю мастера, сажаю его в салон авто демонстрирую хруст. Он соглашется сказал, что исправят.
Дальше…. Спрашиваю, как вы могли написать, что фары в норме, если я написал, что трясется ближний свет. На это замечание любой человек сначала просто потрогает, подергает фару чтоб увидеть трясется ли она и сразу будет видно сломанное крепление. Наклонил его голову и ткнул пальцем. Что будем делать? Машину я не бил, все лампочки менял только в вашем сервисе... Ремонтируйте... Он убежал, поговорим с электриками и оказалось, что фары они вообще не смотрели! Обещали починить крепление.
А поводу того, что стирается краска с панели, сказали, что случай не гарантийный так как я постоянно прикасаюсь к ней и потому краска стирается. Я возмущенно заметил: «может мне вообще в таком случае машину поставить на стоянку, что не дай бог с ней еще что-нить не случилось…?!»
Вобщем потерял я на все разборки в сервисе 2 часа на разборки с мастерами и инженером по гарантии. В итоге: фары мне починят бесплатно, панель сфоткали и отправили в Москву на определение гарантийности случая, коробку скинут и поставят бесплатно, хруст дворников устранят- механизм похоже накрылся.
Защищайте себя сами господа! Воюйте и выбивайте должное обслуживание!
-------------------------------------------------------------------------
А ТЕПЕРЬ ВОПРОС.
Как они могут подтвердить, что фары светят нормально? Я так мыслю они должны мне предоставить результаты тестированя пучка света на стенде и показать, что это удовлетворяет условиям, заявленным заводом изготовителем. Такого стенда я у них не заметил и пока они тока на словах доказывают, что свет от фар нормален. Как мне доказать, чт осветят они мягко говоря хреново??? Помогите в этом вопросе плиз!

Последний раз редактировалось Stranger_vit, 08.07.2008 в 22:01. Причина: дополнил
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #2   08.07.2008, 22:04
По умолчанию
Поздравляю - надо всегда стараться добиваться своей правоты.

По вопросу. Есть такой стенд у официалов. Но правда не у всех. Есть у нас тема про фары - Вы там почитайте. Доказать Вам что либо будет крайне сложно, но нужно упираться максимально сильно и настаивать на своем. Учитывая, что фары реальная ерунда на Альке. Будут говорить, что пользовались более мощными лампами, потому мол амальгама подгорела - не бойтесь идти на официальную экспертизу. Амальгама на варах облезает - потому и свет плохой.

Удачи!!!
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Stranger_vit вне форума Stranger_vit    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan X-Trail 2013
Старый #3   08.07.2008, 22:51
По умолчанию
Насчет использования более мощных ламп- вряд ли они будут на этом настаивать. Все лампочки меняли только они. А амальгама на новых фарах тож юудет облазить? Это чтож фары менять с периодчиностью в два года?!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook