Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Casper_s вне форума Casper_s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #1   01.07.2008, 17:16
По умолчанию 140 000км. что ждать от машины
Друзья,
машина Ниссан Альмера N16 (2002г.в), пробег 140 000. Менял радиатор, цепь, сцепление. В целом все хорошо, машиной доволен. Сейчас стоит вопрос о ремонте подвески (стоимость - около 30т.р)

Каких "сюрпризов" можно ожидать на таком пробеге? поделитесь опытом
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #2   01.07.2008, 17:38
По умолчанию
Все от машины зависит и от ее эсплуатации. На таком пробеге теоретически и двигло стукануть может. Но это не известно.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #3   01.07.2008, 18:12
По умолчанию
Да, ну, стукануть, эти движки очень долго ходят, если следить... Подвеска- да, смотреть надо. Все резинки надо проверить обязательно. Подушки двигателя, ремни, амортизаторы проверить, регулярно контролировать колодки/диски. Воздушные фильтры надо менять почаще.
Ответить с цитированием
x901tx вне форума x901tx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Машина сопровождения для лимузина класса Микры
Старый #4   01.07.2008, 18:41
По умолчанию
Альмера пробег 130 000 Может потечь рулевая рейка (ремонт около11тыс) Диски передние тормозные надо наверное менять (у меня 3-й комплект) Кондей дозаправлять пора ( мой холодит но мне кажется слабовато ) А насчёт цепи не рановато ты её заменил она до 200 дотягивает обычно даже при жёсткой эксплуатации ( если машину б/у покупал есть шанс что пробег подкорректирован кстати сцепление у меня ещё пока родное) Ну и масло может подъедать слегка, насчет воздушного фильтра тоже порекомендую замену почаще а не через 30тыс ( на своей менял в каждое ТО а не через раз)
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #5   01.07.2008, 18:51
По умолчанию
у меня тож 130 тык уже, пока все родное, не считая расходников и левой шаровой. Масло ест если по шоссе топтать столько сколько едет. (тут я считаю она должна есть).
Из замечаний, на заведеной постукивает рейка.
Слез с мобила 5w-50 на катрюль 5w-30 динамика в корне измениласЬ, планирую слезть на 0w-30 может еще прибавиться чуть чуть. эксплуатация жесткая, тахометр часто бывает около красной зоны...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook