Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Бубеныч вне форума Бубеныч    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Maxima
Старый #1   05.10.2005, 22:34
По умолчанию Переобувка на зиму - варианты...
Наверно, удобнее переобуваться на зиму меняя комплекно колеса(диск с шиной), а не перебортировать летнюю на зимнюю резину на те же диски. На моей Maxima стоят 17 дюйм диски, т.е на зиму я должен купить кроме зимних шин еще и диски, что встает в круглую сумму. С другой стороны, каждый сезон ( или после него) - все равно необходимо балансировать колеса, т.е. - посещать шиномонтаж. Так может быть все же перебортировать резину с летней на зимнюю, а потом наоборот на те же диски? Вот только при такой частой перебортировке велика вероятность повредить бока у безкамерной резины....
Кто как думает? Каков опыт?

Спасибо.

Бубеныч
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #2   05.10.2005, 22:37
По умолчанию
Первую зиму я перебортировал, затем неспешно купил б/у литые диски 16 размер за 300 баксов и собрал колеса. Две зимы только перекидывал колеса.
Это удобнее, но не буджетнее, т.к. баласировать колеса приходится все равно перед каждым сезоном.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
NissaFly вне форума NissaFly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #3   06.10.2005, 09:30
По умолчанию
Точно, все равно в сервис мотаться, что с дисками, что без.
Я с 99-го на разных машинах живу по принцыпу "один комплект дисков - два комплекта резины" и пока нормально.
Одно "но" - сервис выбирать, где мастера с руками, а то был один негатив, когда при переобувке диски литые поцарапали конкретно и резину ставили так, что хотелось руки пообрывать
Ответить с цитированием
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #4   06.10.2005, 09:49
По умолчанию
Я тоже на 9-ке менял сам, т.е был комплект на дисках. Но 9-ка стояла в гараже. А Опель на стоянке. Поэтому надо бы было ехать в гараж и самому перебортироваться. А так едешь в гараж берешь комплект резины, в сервис- один час на все , 500 или 600 уж не помню рублей и все. Считаю что 1 тыс. в год можно потратить.
Ответить с цитированием
Примерованный вне форума Примерованный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #5   06.10.2005, 14:33
По умолчанию
на четвертой уже по счету машине один комплект дисков, два комплекта резины, проверенный шиномонтаж
Ответить с цитированием
Glim вне форума Glim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pulsar Serie REZZO
Старый #6   07.10.2005, 09:40
По умолчанию
Народ, скажите такую весч: эта зима будет в моей практике первая. Есть два зимних баллона липучки. Хочу взять 2 шиповки на перед (передний привод). Говорил со друзьями советуют либо все шипастое ставить, либо вобще без шипов. Что скажите???
__________________
Nissan Pulsar Serie REZZO 2000 г.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #7   07.10.2005, 09:48
По умолчанию
Могу сказать, что в этом случае леко можно поехать вперед задницей при резком торможении на скользкой дороге. Мне бы это не понравилось. :D Но может Вы экстремал?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #8   07.10.2005, 09:53
По умолчанию Правильно советуют
либо прикупите такие же 2 липучки,либо всю новую(с шипами или без дело Вашего вкуса)
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
Боярин вне форума Боярин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера Тревел
Старый #9   07.10.2005, 09:54
По умолчанию про переобувку(+)
Ты же не знаешь когда снег пойдет? А когда пойдет...люди целыми днями в очередях стоят на шиномонтаж, а переобуваться загодя не удобно, на зимней(шип) резине по теплому сухому асфалту не гут, хотя кому как. Я купил комплект штамповки, колпаки родные(на разборке) и когда сочту нужным для себя, что пора, тогда и перекину неспеша. Все имхо. Дмитрий
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook