Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Лёшка вне форума Лёшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.5 2004г.
Старый #1   27.06.2008, 13:13
По умолчанию Стук при торможении.
У меня такая проблема, когда авто идёт накатом практически при полной остановке, при не полном нажатии педали тормоза идет стук в правом переднем колесе, или же начинаеться когда проедишь по колдобинам, когда снимаю диск и ставлю обратно всё пропадает,потомснова начинаеться как попадаю на колдобины,скорее всего диск сходит с места( что делать,до этого таких проблем небыло,может дискам хана пришла? поменял колодки новые оригенал,рычаги в сборе оригенал, всё равно стучит(((
Geoboss вне форума Geoboss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Almera N16
Старый #2   27.06.2008, 15:38
По умолчанию
Посмотри,не зедевают ли где противоскрипные пластины и какая изношенность диска-если сильно изношен можен задевать кромкой об колодки,диск болтаться не может т.к. он прикручивается гайками вместе с колесом.
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #3   28.06.2008, 01:54
По умолчанию
а у меня другая проблема: когда сдаю назад, жму на педаль тормоза в этот момент происходит единовременый стук, остановился. Включаю первую, проезжаю пол метра вперед, торможу(тут все тихо), включаю опять заднюю, качюсь назад, снова жму на тормоз и опять этот единовременый стук..что такое понять не могу.
murzik вне форума murzik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera-хэтч 3х дверка
Старый #4   28.06.2008, 03:28
По умолчанию
У меня такая-же фигня - слесаря говорят, что тормозной суппорт перебирать надо, это он стучит.
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #5   28.06.2008, 11:25
По умолчанию
Сообщение от murzik Посмотреть сообщение
У меня такая-же фигня - слесаря говорят, что тормозной суппорт перебирать надо, это он стучит.
лучшебы они сказали, что обо что стучит, что в нем перебирать незнаю..
Canber вне форума Canber    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ВАЗ 21093 , Almera (n16) - 2006г
Старый #6   28.06.2008, 16:57
По умолчанию
Не пойму в чем дело . Трогаюсь с места и потихоньку торможу . Слышен вроде в заднем колесе какой то скрежет . Как будто что то отвалилось и чертет по барабану. Затем стоит проехать метров 200 и затормозить скрежет пропадает . В течении дня его нет . Появляется тока когда авто ночь постоит .
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #7   29.06.2008, 12:17
По умолчанию
Сообщение от Canber Посмотреть сообщение
Не пойму в чем дело . Трогаюсь с места и потихоньку торможу . Слышен вроде в заднем колесе какой то скрежет . Как будто что то отвалилось и чертет по барабану. Затем стоит проехать метров 200 и затормозить скрежет пропадает . В течении дня его нет . Появляется тока когда авто ночь постоит .
такаеже фигня!забил! помойму это нормально!
Canber вне форума Canber    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ВАЗ 21093 , Almera (n16) - 2006г
Старый #8   29.06.2008, 14:50
По умолчанию
Может когда машина ночь постоит барабан покрывается ржавчиной и из за нее такой скрежет ? Потом она стирается и все нормально . Просто я на даче заметил как после ночи передние диски полностью покрылись ржавчиной из за сырости .
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #9   30.06.2008, 09:42
По умолчанию
Crazyik, может просто колодку срывает со своего места и она стучит?
PS. у меня тоже что-то похожее
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #10   30.06.2008, 12:17
По умолчанию
Сообщение от grek_ssau Посмотреть сообщение
Crazyik, может просто колодку срывает со своего места и она стучит?
PS. у меня тоже что-то похожее
была такая мысль, проверить не смогли, но по звуку колодка люфтит, при торможении назад сдвигается противоположную сторону.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook