Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yurgen вне форума Yurgen    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто:
Старый #1   05.10.2005, 13:11
По умолчанию проконсультируйте, плз... Альмера...
Доброе время суток достопочтенный All!
Появилась необходимость прикупить авто. Выбор пал на Альмеру. В иномарках ничего не смыслю и темную лошадку покупать не хочу.
Есть 6-8 кБ. На эту сумму, если я правильно понял, можно найти 97-98г.г. с пробегом 130-150 ( или это все скручено? ).
Хотелось бы услышать ваши мнения, отзывы и рекомендации при выборе этого авто.

ЗЫ: пока присматриваюсь к хетчбеку с мотором 1.6...

Заренее благодарен!..
Ответить с цитированием
Freddie вне форума Freddie    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N15
Старый #2   05.10.2005, 13:36
По умолчанию
Я год назад за 6500 купил слегка битый 5-дверный хетчбэк 97 г. с движком 1,4. Пробег 120 т.км, АБС, 2 подушки, ручные стеклоподъемники, колеса штамповка 13". Пробег, судя по всему, честный, его можно приблизительно оценить по шуму цепи ГРМ, она обычно ходит 200-250 т.км (позже снимал комбинацию приборов и увидел, что туда до меня никто не лазил). Сразу менял сцепление. После жигулей вполне устраивает. Из недостатков можно отметить только очень плохую шумоизоляцию передних колесных арок.
Ответить с цитированием
Yurgen вне форума Yurgen    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто:
Старый #3   05.10.2005, 14:16
По умолчанию
слышал, что если авто прошла по нашим дорогам лет 5, то это можно рачтитывать на ремонт ходовой... так ли это?
Ответить с цитированием
YaGo вне форума YaGo    
Начинающий клаббер
Откуда: Сердце Родины; Авто: Скорее всего Альмера
Старый #4   05.10.2005, 16:07
По умолчанию
Рассмотрев все возможные варианты (только среди иномарок!) - от родных правых японок до пригона авто из Германии, перечитав кучу отзывов, обзоров, послушав друзей - выбрал именно Ниссан Альмера 97-99 г.в. Имея приблизительно ту же сумму, что у Вас (6.5-7.5 К USD). За эту сумму лучшего авто не найти.
Сейчас занимаюсь непосредственно выбором подходящего лучшего варианта.
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #5   05.10.2005, 17:01
По умолчанию
Сообщение от Yurgen
слышал, что если авто прошла по нашим дорогам лет 5, то это можно рачтитывать на ремонт ходовой... так ли это?
ремонт - понятие растяжимое.
смотря как и где ездить.
колодки поменяешь точно :D
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Freddie вне форума Freddie    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N15
Старый #6   05.10.2005, 18:20
По умолчанию
Сообщение от Yurgen
слышал, что если авто прошла по нашим дорогам лет 5, то это можно рачтитывать на ремонт ходовой... так ли это?
Я отъездил год (машина в России с 2000 г.) и никаких проблем с подвеской не знал. Недавно меня на перекрестке при повороте направо джигит из левого ряда от души заправил в бордюр. После этого появился стук с правой стороны. Так что все зависить... Вообще у Альмеры подвеска простая и при нормальной езде ИМХО неубиваемая.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook