Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vital74 вне форума Vital74    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: Ниссан Патрол y62
Старый #1   09.12.2016, 16:42
По умолчанию Как найти VIN на перебитом авто?
Доброго всем времени суток! У меня угнали авто, через 2,5 года я его нашел, но уже с перебитыми всеми номерами. Подскажите где можно найти хоть что-нибудь из моих номеров или доказательств? Есть смысл покопаться в мозгах или еще где? двигатель мененый. Спасибо!
Ответить с цитированием
Mirr вне форума Mirr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,ЮЗАО; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2014 год ТОР
Старый #2   09.12.2016, 20:29
По умолчанию
Vital74,

А чего ранее не регистрировался на форуме?
А только сегодня с серьезным вопросом..
__________________
Быть Добру и Миру - Mirr!
Ответить с цитированием
Vital74 вне форума Vital74    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: Ниссан Патрол y62
Старый #3   10.12.2016, 07:31
По умолчанию
не было такой нужды. с этой проблемой только сейчас столкнулся
Ответить с цитированием
vladacer вне форума vladacer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan Patrol
Старый #4   10.12.2016, 07:32
По умолчанию
Vital74, Есть такие люди, как эксперты МВД специализированные на угонах. Они знают где и что искать, тем более по вашей истории это как раз их работа.
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #5   10.12.2016, 09:41
По умолчанию
Меня другой вопрос заинтересовал - если нет VIN на автомобиле, то как узнали что это именно Ваш автомобиль ?
за 2.5 года автомобили обычно меняются до неузноваемости, и просиженое Вами сидение или царапка может точно также оказаться на любом другом автмобиле.

По теме - позвоните ОД Ниссану и спросите у мастера -приемщика или электрика пишется ли VIN в ЭБУ или нет
Ответить с цитированием
Skazo4nik вне форума Skazo4nik    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: Infiniti QX56/QX80 +Nissan Teana L33
Старый #6   10.12.2016, 11:13
По умолчанию
Существует услуга "Персонализация головного устройства".
После обновления ГУ все данные по владельцу (ФИО, электронка и телефон), VIN код автомобиля будет на штатном головном устройстве.

Каждый раз при загрузке вместе с кнопкой ОК будут появляться данные.

Через недельку себе сделаю и покажу как это выглядит.
Ответить с цитированием
Korevin вне форума Korevin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Pathfinder 3,0, patrol y62
Старый #7   10.12.2016, 13:36
По умолчанию
Как будто проблема сменить головное устройство или перешить его заново.
В мозгах думаю вин непрописан иначе бы заменамозгов вызывалапроблему, да и мозги сто процентов поменяли иначе иммобилайзер без ключей не перешить.
Определить машину можно косвенно - "получить" в Ниссане полную инфа по вину на машине ( при производстве в тех карту заноситься вся инфа о всех номерных блоках, начиная с номера блока, заканчивая неделей и годом производства. Обычно подобрают доки в лучшем случае с идентичным годом, хотя и это проблема, чаще просто с цветом. Вот эту не состыковка можно поймать. Но как товарищи правильно заметили это дело соответствующих органов.
Ответить с цитированием
Skazo4nik вне форума Skazo4nik    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: Infiniti QX56/QX80 +Nissan Teana L33
Старый #8   11.12.2016, 22:36
По умолчанию
Сменить голову не проблема для спеца. Я знаю случаи когда по ГУ вычислили угнанный белый Патрол из СПБ. Угонщики искали варианты как перешить ГУ, делает только одна контора и данные были слиты собственнику. Машину нашли.
К ОД такая машина не поедет на переделку, светиться такие люди не любят.
Ответить с цитированием
Vital74 вне форума Vital74    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: Ниссан Патрол y62
Старый #9   12.12.2016, 05:04
По умолчанию
yuzhno65, Jyb. Они, что косается номерных агрегатов поменяли все...даже двигатель. А что касаемо кузова, то там ничего не делали. По вытаскивали все продукционные номера из машины...сделали запрос. Жду ответ.

Добавлено через 58 секунд
Skazo4nik, Буду благодарен. Спс

Последний раз редактировалось Vital74, 12.12.2016 в 05:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Hawk800 вне форума Hawk800    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol Y62, Mitsubishi Pajero Sport
Старый #10   17.12.2016, 21:21
По умолчанию
У меня тоже вопрос, как узнали, что это Ваш автомобиль.
Любопытно также, кто менял двигатель: Вы или после Вас. Второе технически реализуемо далеко не всеми.

Соклубники правы: это дело мотогона. И такую информацию, как правило, никому, кроме правоохранительных органов, не сообщают: в гробу видели нормальные специалисты что-то писать в открытый доступ неизвестно кому.
Найти ответ, размещенный на форуме, поиском гугла для заинтересованных лиц (=угонщиков) не проблема.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook