Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Oscar вне форума Oscar    
Начинающий клаббер
Откуда: Шымкент; Авто: Nissan Almera Tino 2.2 Diesel 2001
Старый #11   04.05.2017, 11:38
По умолчанию
Сообщение от igrok1313 Посмотреть сообщение
но без нужного давления,так и бывает когда транз сгорает.
Прежде чем туда опять лезть. Хотел бы уточнить.
Сегодня, хорошо зарядив аккумулятор, и купив Аэрозоль Тритон (для холодного старта) Удалось, завезти двигатель. Но завелась она не сразу, и после того как заводиться работает по разному. Иногда сразу глохнет, иногда по 2-3 минуты работает на холостых. На педаль реагирует но по разному. В основном когда даю газ, обороты повышаются, но при достижении 2.3-3 тыс. сразу гаснет... при работе на средних оборотах, скидывается или полностью, то есть глохнет, либо если дать газу подпрыгивает.Но рано или поздно глохнет. Думал сперва что стартер не выходит в исходное положение. так как от стартера идет дым, но все таки скорее всего это от долгого использования. Тем более стартер не может тормозить двигатель.
Подскажите. Может это все таки быть связанно с присасыванием воздуха, или плохой вязкости масла... Или это все таки точно сгоревший или не правильно поставленный транзистор?? Может какой то клапан?? Просто не хотелось бы опять лезть туда )) Есть ли какое видео как снимается коллектор и блок управления с ТИНЫ? )) как паять я видео нашел. Но как разобрать ))

Все таки двигатель то работает )) значит ТНВД пускает Топливо. Что может влиять на давление кроме транзистора? Может те ремонтники там при сборке что то сбили?? Они мне коллектор помыли хорошо.
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #12   04.05.2017, 14:57
По умолчанию
если всё таки заводится и работает какое то время,то транзистор живой.Пробуй заводить с банки,т.е. шланг подачи от насоса(минуя фильтр) и шланг обратки в банку(ёмкость) с солярой.Если так заведётся и будет работать роем всю топливную,если нет,тогда насос,форсунки,компрессия.Тут надо всё проверять,хорошо было бы прочитать ошибки.
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Oscar вне форума Oscar    
Начинающий клаббер
Откуда: Шымкент; Авто: Nissan Almera Tino 2.2 Diesel 2001
Старый #13   04.05.2017, 17:01
По умолчанию
Сообщение от igrok1313 Посмотреть сообщение
.Если так заведётся и будет работать роем всю топливную,
То есть таким образом? мы отсекам все? что идет от бака до фильтра, а значит, что если за работает, то где то в том районе проблема? (от бака до фильтра)

Сообщение от igrok1313 Посмотреть сообщение

если нет,тогда насос,форсунки,компрессия.Тут надо всё проверять,хорошо было бы прочитать ошибки.
Насос - имеется ввиду ТНВД?
Форсунки - загрязнение??
Компрессия - где то повредились кольца, цилиндры?? или кто то вскрыл движок и плохо затянул??

Ошибок не было, но сегодня еще раз сканером проверю.

Добавлено через 52 минуты
Подозрение на форсунки. Дизельные говорят намного дороже промывают .

Добавлено через 45 минут
Посмотрел видео, как промывают форсунки, двумя шлангами, два фильтра, канистра. Я так понял в эту канистру с солярой, добавляют какой то химикат. В общем тоже самое, что вы мне сказали, для проверки системы, только с добавкой химиката. Но мой родственник, посоветовал, купить распылители на на форсунки и поменять их. Но это немного дороже конечно. Правда там настраивать давление надо, это только к мастерам говорит. Так как чистка форсунок (на стенде или самому) толку не даст. Тем более что форсунки очень давно не чистились. Плюс когдачистили мне выпускной коллектор, он был на столько грязный, что еле двигались заслонки и наполовину трубки заделаны сажей. Вопрос, стоит и мне попробовать первый метод. или не стоит? Тем более думаю, что как будет проходить промывка, если двигатель то совсем не заводиться... максимум на 1-2 минуту... Просто вдруг с ними все ок ))

Последний раз редактировалось Oscar, 04.05.2017 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #14   04.05.2017, 20:51
По умолчанию
насос,да тнвд,другого нет,форсунки тоже верно,компрессия банальный износ поршневой(легко проверить компрессометром),промывают правильно так же с двумя шлангами напрямую,для промывки используют виннс в чистом виде.
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Просто вдруг с ними все ок ))
Пробуй с двумя шлангами и сольрка из банки,обязательно надо посмотреть,трубку обратки,когда снимали коллектор её плохо одели,не зажали или треснула,она короткая и стоит на выходе из головки от форсунок
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #15   04.05.2017, 20:53
По умолчанию
Oscar, при запитывании из бутылки мы исключаем завоздушивание системы. Еще можно попробовать прозрачные шланги на предмет наличия пузырьков воздуха.
У меня была похожая ситуация, точнее у жены, когда я был в командировке. Машинка завелась и сдохла, долго копали и крутили стартером, а потом попробовали дунуть в бак и сразу обнаружилась течь одного из подающих топливо шлангов.
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
Мишель 163 вне форума Мишель 163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: NISSAN ALMERA TINO 2.2dCI 2004, 220 000 км, полет нормальный
Старый #16   04.05.2017, 21:12
По умолчанию
Oscar, на дизеле легко мыть форсунки самому. Так как ТНВД дает высокое давление, то специальный аппарат не нужен, надо купить литр специальной жидкости, установить её устойчиво под капотом, шланг подачи топлива вставить в банку, обратку в пустую бутылку, заводишь и моешь. Но в этом ли проблема, вот вопрос. Если бы у тебя была аппаратура Денсо, я бы ещё мог подумать на датчик давления топлива, который стоит непосредственно на ТНВД. А вот есть ли такой на твоём ТНВД, тоже вопрос. Все ответы как мыть и про датчик давления есть в ютубе.

Добавлено через 4 минуты
https://yandex.ru/video/search?filmI...=1&path=wizard

Добавлено через 10 минут
Попробуй по ссылке скачать книжку, может пригодится
https://yadi.sk/i/8XXGv_tF3Hg75D

Последний раз редактировалось Мишель 163, 04.05.2017 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #17   04.05.2017, 21:35
По умолчанию
Сообщение от Мишель 163 Посмотреть сообщение
А вот есть ли такой на твоём ТНВД, тоже вопрос
нет на его тнвд
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Oscar вне форума Oscar    
Начинающий клаббер
Откуда: Шымкент; Авто: Nissan Almera Tino 2.2 Diesel 2001
Старый #18   05.05.2017, 17:52
По умолчанию
Всем привет. В общем я сегодня купил шлангочки, два фильтра жигулевские. Набрал в бутылочку солярки, опустил в нее шланг подачи, и туда же вывесил обратку. Машина завелась сразу но тут же опять начала глохнуть. В общем через эту систему у меня нифига не получилось. потом я все снял... но шлангочку подачи от фильтра к движку заменил.. тот был пермотан изолентой и потресковшийся...
машина завелась... но результат тот же... хотя она на холостых почти минуту или две работала.. но потом глохнет.. если газовать не многодержит оборты но со временм падают. если дать газу по больше то при достижении 3000 сразу пытается глохнуть... короче постоянно глохнет. Оборты набрать не может. Как я писал ранее мне рекомендовали не чистить форсунки а поменять распылители, так как толку мало говорят. Что вы скажете по этому поводу. Я могу спец жидкостью попробовать но вдруг не заведеться... На стартере что ли крутить и чистить?? На вторынке нашел какие то распылители для дизельных форсунок от ниссана. но продавец не знает.. на какие модели подходят а на какие нет, говорит от примеры кажется... фото этих распылителей закину щас чуть позже.
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #19   05.05.2017, 19:04
По умолчанию
повторюсь,_обязательно надо посмотреть,трубку обратки,она короткая и стоит на выходе из головки от форсунок_,шланги на изолентах ни катит любая трещинка это подсос воздуха а тнвд этого не любит
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Машина завелась сразу но тут же опять начала глохнуть
скорее всего тянет нахалом воздух,ворсунки пока не трогай,она же заводится.
__________________
У нас на каждого их Стефенсона с паровозом найдется наш Левша с блохами
Ответить с цитированием
Oscar вне форума Oscar    
Начинающий клаббер
Откуда: Шымкент; Авто: Nissan Almera Tino 2.2 Diesel 2001
Старый #20   05.05.2017, 19:20
По умолчанию
То есть получается, мне надо было шланг от обратки тоже погрузить в солярку, а не навесу ее оставить??? И я чего то не понимаю, но шланг обратки не котороткий, он длинный и уходит куда - то в ту сторону откуда.. или я не про тот шланг подумал. есть еще один короткий шланг, но он слева, далеко от того, места куда входит подача. ... кстати тоже в трещинах... если это он шланг обратки, то как раз шлангов много. завтра заменю с утра.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook