Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kjord M. вне форума Kjord M.    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #1   18.06.2008, 12:10
По умолчанию Странные ощущения (N16 1.8 АКПП)
Прошу имеющих подобные комплектации помочь советом.

Возможно, дело в том, что не привык ездить на автомате и управлять подачей топлива электронным б/у (первая машина была карбюраторной и на мкпп).

По ощущениям машина «то едет, то не едет»: при медленном, но глубоком нажатии на педаль газа ускорение (и отклик двигателя) очень вялое (ощущение ватной педали) — не пропорциональное предполагаемому открытию дросселя, при резком (но не в пол — по идее это — не кик-даун) — ускорение отличное, двиг. крутится до 5,5 об/м до следующего переключения...

Вопрос, соответственно: это так у всех и мне надо менять манеру езды (переучиваться) или же что-то где-то глючит (напр. дмрв или что ещё)? Стаж на этой машине — три недели около ста км. в день.

Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
Nissan_Motorsport_Int вне форума Nissan_Motorsport_Int    
Клаббер-завсегдатай
Старый #2   18.06.2008, 13:30
По умолчанию
У вас адаптативный автомат , подстраивается под манеру езды , соответственно при плавном нажатии и ускорение плавное а при резком электроника понимает что необходимо резко устроится и получаете ускорение
Ответить с цитированием
akolosof вне форума akolosof    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera 1.8
Старый #3   18.06.2008, 20:44
По умолчанию
Где написано, что на Альмере адаптивный автомат?
Ответить с цитированием
Andreastarlink вне форума Andreastarlink    
Начинающий клаббер
Откуда: Андрей; Авто: Альмера N16E
Старый #4   18.06.2008, 21:56
По умолчанию
ну нет должно нормально разгоняться нажимаешь она пошла немного больше нажал она ещё лучше пошла ... машина б.у?была примерно такая проблема поменял ДМРВ получше стало , ещё кажется что если с охлаждение двигла(может и ещё чего то я смотрю что там оно везде прохдит) пройтись получше будет ещё улучшение , так как когда врубаешь печку на всю тем самым заставляешь винтелятор радиатора работать , она просто несносная становится , сам грешу на термостат или ещё на чо то, может радиатор, сегодня воздухом продул , но дмаю промыть гораздо быо бы эфективнее но бабуль нормально данная операцыя будет стоить... у тя педаль когда ты начинаешь надавливать не твердеет?(не такая мягкая ,когда на не доконца прогретой)ощющение как будто что то препядствует, это когда уже поездиешь какое то время !
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #5   19.06.2008, 03:53
По умолчанию
Дык может дело в двигателе альмеровском, в котором нет запаса момента, уменя 1.5 правда но всеже! Скажем на 1500-2500 оборотов что на 30% выжимаю, что на 50% что на 100% едет одинакого( не считая расхода)
Ответить с цитированием
Andreastarlink вне форума Andreastarlink    
Начинающий клаббер
Откуда: Андрей; Авто: Альмера N16E
Старый #6   19.06.2008, 08:19
По умолчанию
ты слышал что он говорит, при медленном но глубоком нажатии машина еле едит, я думаю это неправельно если всё в норме то при медленном и глубоком нажатии машина должна улинать просто , даже шлефовать если с места, так что посмотри термостат или дмрв , я вот проверил свой у меня верхняя трубка которая верхом соединяеся с двиглом и радиатором теплая становится если машину нагреваешь , а вот которая к низу радиатора идёт ,остаётся холодной, думаю это не правельно так как жидкость должна цыркулировать и остоваться везде тёплой
! сейчас думаю о приобретении нового , но думаю он не девошовая вещица!

сколько будет стоить новый где можно купить не дорого? не подскажите в Северо восточном районе было бы замечательно! если не оригинал?
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #7   19.06.2008, 09:07
По умолчанию
по-моему 500-600 руб стоит клапан термостата... а нижняя трубка должна быть холодной - она горячей станет только когда термостат сработает
PS. ну точно! код детали 212009F600
Ответить с цитированием
Andreastarlink вне форума Andreastarlink    
Начинающий клаббер
Откуда: Андрей; Авто: Альмера N16E
Старый #8   19.06.2008, 09:17
По умолчанию
клапан или весь термостат или нет разницы это ты на 1.8 написал
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #9   19.06.2008, 09:33
По умолчанию
это термостат на 1,5 - именно этот клапан называется термостатом... но думаю разницы никакой...
что значит весь термостат? это ты про два кожуха за 300 баксов чтоль? нафиг они не нужны!
Ответить с цитированием
Kjord M. вне форума Kjord M.    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #10   19.06.2008, 12:17
По умолчанию
Я не писал «еле едет». Я писал, что ускорение по ощущениям непропорционально предполагаемому открытию дросселя (по сравнению с той же глубиной более резкого открытия).

Кто-то знает точную модель автомата, устанавливаемого на Альмерах?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook