 
  | 
  |  
  | 
			
| Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder. | 
 
 
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
		 	
	 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 1  
				09.11.2016, 22:12
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	
	
	
		
			
				 
"пинок" при нажатии на педаль газа
 
 
		
		
		Не первая моя машина, раньше такого не встречал. Были подозрения на "педаль-бустер" или "паука" прибавляющего мощность - ничего этого на машине не нашел, педаль как педаль, на форсунках (YD25 - дизель) и рядом ничего лишнего не стоит. 
Собственно проблема: невозможно тронуться с места без "рывка": 
- отпускаю педаль тормоза (АКПП), начинаю медленно ехать 
- плаааааааавно нажимаю педаль газа, в начале нет реакции(совсем чуть чуть как надо - свободный ход) потом резкий пинок-рывок, голова даже назад дергается немного, дальше все как обычно, управляется/едет. 
на любой другой машине - плавно нажимаешь - плавно начинаешь разгоняться. тут же просто ... никакого комфорта   
Может кто сталкивался с таким?  
Спасибо.  
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 2  
				09.11.2016, 23:00
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	| 
	
	
		
			
		
		
		 Может быть проблема с карданом? 
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 3  
				09.11.2016, 23:03
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	| 
	
	
		
			
		
		
		 проверить уровень  масла акп и готовиться к ремонту. 
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 4  
				09.11.2016, 23:17
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	| 
	
	
		
			
		
		
		 Как вариант, посмотреть сайленты заднего дифа. 
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 5  
				09.11.2016, 23:57
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	| 
	
	
		
			
		
		
		 Скорее всего - всё-таки АКПП( 
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 6  
				10.11.2016, 10:55
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	
	
	
		
			
				 
 
		
		
		уровень масла в АКПП доливал год назад, прошел 2 т.км. доливал синтетику. Радиатор менял года 3 назад, "успел" - проблем не выявил (с АКПП), радиатор конечно прогнил. С переключениями АКПП не замечено пока проблем - то есть я тормоз "отпускаю" - машина едет. сама. медленно.НО - едет не всегда, минимальный подъем и бугор - она стоит. ВСЕ (!) ощущения - только при нажати на педаль газа и только вот "не нажимал, потом плааавно нежно-нежно по чуть чуть нажал" - и машина РЫВКОМ дергается вперед. никаких характерных стуков не слышно (связь с карданом?). Проблема именно в РЫВКЕ вперед при нажатии газа, можно носколько уменьшить этот рывок, оооочень плллллвваааааавно и меееедленно нажимая падаль. Уменьшить но не избавиться. Прям чуть касаюсь педали, выбирает "свободнй ход" - потом рывок/толчек - очень кратковременно, 2 секунды мб, потом дальше нормально едет во всех режимах на всех(!) переключениях передач... 
Спасибо за советы, уровень масла и дифы посмотрю еще раз, хотя думал что дифы/карданы и сайлетнблоки должны как то "стучать"/вибрировать... ? 
		
	
		
		
		
		
		
	
		
			
			
			
			
				 
			
			
			
			
			
		 
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 7  
				10.11.2016, 18:55
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	
	
	
		
			
		
		
		
	
	
		
			
			Сообщение от adrenalinevictim
 плааавно нежно-нежно по чуть чуть нажал" - и машина РЫВКОМ 
	
 
	 | 
	 
	 
 Может сама педаль врёт?  
		
	
		
		
		
		
			
				__________________ 
				Кончил дело - слезай с тела.
			 
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 8  
				10.11.2016, 20:33
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	| 
	
	
		
			
		
		
		 Ну тут возможно 2 варианта 
1 педаль. Педаль электронная. Регулируется (газ) реостатом. Ползунок бегает по дорожкам наподобее поплавка в баке. Возможно грязь в начале дорожек. 
2 в акпп соленоид (он же клапан) не желает открываться при небольшем давлении. (Засор или подклинивание).  
Всё это предположения. 
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 9  
				10.11.2016, 21:56
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	| 
	
	
		
			
		
		
		 Вы меня убили-доливал год назад-да я раз в неделю присматриваю. какую синтетику Вы ливанули ?  соленоид наверно сработался-но не грязь. нужно готовить бабло 1 замер давления насоса акп 2 замена (промывка )всего масла акп . и не надо экспериментов с чужими маслами. 
		
	
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
			
| 
 | 
      
 | 
 
# 10  
				10.11.2016, 23:04
			
			
		  
	 | 
 
 
 | 
 
	
	
	
		
			
		
		
		
	
	
		
			
			Сообщение от bondid
  соленоид наверно сработался-но не грязь 
	
 
	 | 
	 
	 
 У него не коробка пинается...,а газ работает рывком 
 
	
	
		
			
			Сообщение от дмитрийА
  Педаль электронная. Регулируется (газ) реостатом. Ползунок бегает по дорожкам наподобее поплавка в баке. Возможно грязь в начале дорожек. 
	
 
	 | 
	 
	 
  
		
	
		
		
		
		
			
				__________________ 
				Кончил дело - слезай с тела.
			 
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
 
 
 
 
	
		 
 | 
		
	
		
						
		 | 
	
 
 
Форумы Club-Nissan.ru 
	> Автомобили Nissan и то, что рядом
	> Автомобили NISSAN
	> Nissan Pathfinder
  
	
 
 
 
 
 
 
 |  
  |  
  |