Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #61   02.12.2016, 10:53
По умолчанию
doctor_zykov,

Система контроля выхлопных газов на Y62-Z62 достаточно современная и сигнализирует о каких-то нарушениях очень заранее. Неисправность катализатора будет известна за долго до начала разрушения. Вырезать всегда успеете
Вы ж доктор - понимаете что ампутировать что-то всегда можно успеть, а вот пришить обратно намного сложнее
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #62   02.12.2016, 22:15
По умолчанию
gunzzlinger, В общем жду второго пришествия. Чтобы исключить случайность. Вот поеду скоро лампочки ксеноновые менять(сам не буду), ещё раз диагностику закажу и посмотрю. Если ошибка там так и висит, тогда готовлюсь к обрезанию.

Добавлено через 8 часов 37 минут
Хотя вот сейчас с SMSсились с мастером-приёмщиком, который меня звал на удаление катов. Он ответил, что "если чек не загорится - ошибки не будет". Как же тогда получилось, что во время ТО на диагностике у них выдало ошибку ноль четыреста что-то там ( забыл номер), в общем по одному катализатору. А у меня чек ни разу не загорался. А загорелся только через тысячу с лишним километров пробега и погас теперь после снятия клеммы. Или это всё равно признаки приближающейся кончины катов
__________________
Люблю всё настоящее

Последний раз редактировалось doctor_zykov, 02.12.2016 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Zemleroy вне форума Zemleroy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Patrol Y62 2010г ТОР
Старый #63   06.12.2016, 17:10
По умолчанию
У меня тоже после сброса ошибки по катам не сразу потом чек загорелся. Мне так и сказал официалы после сброса: как второй раз загорится то вэлкам, а так можешь ездить и может быть довольно долго


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #64   06.12.2016, 22:13
По умолчанию
Zemleroy, У меня вэлкам сегодня состоялся. Поехал лампочки менять. Снова в том же месте на выезде их города чек засветился. У ОД диагноз конечно подтвердился, та же ошибка 0420 по катализатору. Всё обговорили, как подберут под мою машинку правильный пламегаситель, так пригласят и сделаем. По прошивке - 10тыс. обычная, 12 тыс.- с тюнингованием по мощности.( плюс конечно работы по кастрации). Мне всё равно, лошадей и так хватает. Лишь бы о русском бензине больше не думать. 74000 км. При том, что я очень тщательно выбирал заправки, только брендовые.
ВР, на которых я заправляюсь всегда ,приезжая в Москву , давно уже принадлежат Роснефти . У нашего ОД сказали , что большинство проблем с движками и катами по отзывам владельцев по Роснефти. В основном все оттуда приезжают.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Zemleroy вне форума Zemleroy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Patrol Y62 2010г ТОР
Старый #65   07.12.2016, 02:38
По умолчанию
Ну что же, удачи в операции, только не совсем понял как прошивают без увеличения л.с.? Я тоже не просил увеличения мощности при переходе на Евро-2, но как оказалось это так сказать бонус ;)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием
gunzzlinger вне форума gunzzlinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #66   07.12.2016, 07:27
По умолчанию
doctor_zykov, коллега, берите прошивку с добавлением мощности, очень приятно удивитесь. Она не столько мощности добавляет, сколько убирает "тупление" педали газа.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #67   07.12.2016, 14:22
По умолчанию
gunzzlinger, Беру!
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
GSergV вне форума GSergV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: QX 56 2011
Старый #68   08.12.2016, 10:09
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
У меня вэлкам сегодня состоялся. Поехал лампочки менять.
Как лампочки, есть положительный результат?
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #69   08.12.2016, 10:32
По умолчанию
GSergV, Лампочки понравились очень. Свет очень хороший, мощный. Пучок бьёт дальше, чем было. Чуть белее, чем на совсем штатных( было 4300 К, стало 4800 К, но это именно белее от желтизны, до синевы там очень далеко. Причём мне сравнить легко, так как над ними стоят светодиодные габариты с цветовой температурой 5500К, так вот они по сравнению с новыми ксеноновыми лампами действителтно чуть голубее, холоднее выглядят.) Теперь цвет одинаковый с новыми светодиодными лампами, которые стоят в противотуманках. Тут за мной в Твери ехал тоже дорестайлинговый Патрол, явно со всеми штатными лампами( габариты жёлтые,ПТФ жёлтые тускловатые, как обычно), так вот поймал себя на мысли, что этот старый вариант мне со стороны уже не нравится, устарел визуально.
Я доволен. Рекомендую.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #70   08.12.2016, 23:48
По умолчанию
doctor_zykov, что решили с катализаторами?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook