Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mirr вне форума Mirr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,ЮЗАО; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2014 год ТОР
Старый #131   28.01.2017, 22:51
По умолчанию
doctor_zykov,

Спасибо за инфо.
Трепетно ждали развития событий по замене.
Вам хорошей эксплуатации после "аппендицита"!
И всем не болеть!
Никаким образом
__________________
Быть Добру и Миру - Mirr!
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #132   28.01.2017, 23:09
По умолчанию
Mirr, Спасибо!
При том, что катализаторов больше нет, буду всё равно стараться лить 98-й или 95-й при отсутствии наличия.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #133   28.01.2017, 23:56
По умолчанию
Все таки интересная у нас страна). Думаю, на каждом автомобильном форуме есть тема про то, как снять катализатор , сьэкономить деньги и плевать на экологию и законы. И я один из таких людей и тоже думаю о снятии катализатора в случае его выхода из строя, тьфу тьфу)).

Добавлено через 8 минут
http://www.vashamashina.ru/faq.php?id=4487
Правда ли это?

Последний раз редактировалось Максим777, 28.01.2017 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #134   29.01.2017, 00:32
По умолчанию
В общем, кто будет делать, заказывайте сразу пламегасители 100*110( диаметр*длина), встают отлично вместо катов прямо вовнутрь. Те, что мне прислали 120*120 вовнутрь не встают, как они ни утверждали.

Добавлено через 5 минут
Максим777, Когда я в 2001 году пригнал новую Ваз-2115 инжектор, на замере СО тогда показало какие-то сотые доли чего-то там, забыл уже, в общем с запасом на порядок. Просто из-за того, что инжектор. Сейчас принципиально другие нормы? Или пятнашки и девятки( или страшно сказать - Жигули-классика!) вне закона на дорогах и их массово вылавливают на дорогах?
__________________
Люблю всё настоящее

Последний раз редактировалось doctor_zykov, 29.01.2017 в 00:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
nsa500 вне форума nsa500    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокузнецк; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #135   29.01.2017, 04:29
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
В общем, кто будет делать, заказывайте сразу пламегасители 100*110( диаметр*длина), встают отлично вместо катов прямо вовнутрь. Те, что мне прислали 120*120 вовнутрь не встают, как они ни утверждали.
Ставил во внутрь - Mg-race, причем, размер они назвали сами: длинна - 100, диаметр - 110 (не на оборот). Верхние не стал ставить. Они такие же. Кому надо, пишите, пришлю.
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #136   29.01.2017, 09:14
По умолчанию
doctor_zykov, я не учёный , но они считают именно так). Технологии и наука не стоят на месте особенно не в нашей стране, где нам позволено очень многое нарушать, начиная от того, что водители могут ехать по 20 часов в сутки без сна и всем плевать, а про экологию вообще молчу, до неё мало кому дело. Может быть через 100 лет, если все нормально будет средняя продолжительность наших в том числе дай Бог детей, и внуков будет от 100 лет, в том числе и по причине хорошей экологии.

Добавлено через 3 минуты
Меняются не только нормы, но и количество машин растёт не по дням, а по минутам). Скоро конечно они скорее всего будут на электричестве или водороде, так что от ваших снятых катализаторов ничего особо не изменится надеюсь). Может ещё и сам буду снимать их. Но тогда надо точно на газ).

Последний раз редактировалось Максим777, 29.01.2017 в 09:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mirr вне форума Mirr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,ЮЗАО; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2014 год ТОР
Старый #137   29.01.2017, 11:40
По умолчанию
Максим777,

А мне кажется, что учённый.., в каждой теме ученье...

Ну поставь ты тот газ себе и успокойся..
в каждой теме у тебя ГАЗ..ГАз ..,Газ.. красной строкой льется..

Парни, может скинемся мелёнько.. , пусть товарищ обретёт радость..?

ИМХО..
вроде ведь серьезные люди.., форума не дешЁвых Авто..
__________________
Быть Добру и Миру - Mirr!
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #138   29.01.2017, 12:07
По умолчанию
Mirr, каждый видит своё . Неправильно меня поняли вы скорее всего. Учений нет, просто вопросы и мысли.
Если хотите поспорить или подискутировать, то я не против. Скидываться на газ мне не надо , лучше в детдом передайте , можно всем форумом , если вы способны это организовать, то я вас тоже в этом поддержу и материально в том числе.

Добавлено через 2 минуты
Серьезные и богатые люди обычно не кричат об этом)).

Последний раз редактировалось Максим777, 29.01.2017 в 12:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #139   30.01.2017, 10:36
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
заказывайте сразу пламегасители 100*110( диаметр*длина)
Сообщение от nsa500 Посмотреть сообщение
длинна - 100, диаметр - 110 (не на оборот). Верхние не стал ставить. Они такие же
Я отправил этим ребятам запрос, они прислали следующее:
- пламегаситель коллекторный GK-100x100 (Код: GK-100x100) - верхние;
- пламегаситель с диффузором 35521 (Код: 35521) - нижние;
- обманка лямбда-зонда с миникатализатором Евро5 GМК-2005 (Код: GМК-2005).

Вот и возник у меня вопрос: почему пламегасители разные? Вроде бы должны быть одинаковыми... Может быть, вы уже разобрались в этом вопросе и сможете подсказать?
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #140   30.01.2017, 14:33
По умолчанию
solobo, Когда я связался с конторой, занимающейся MG-Race, уже по факту, когда присланные ими размеры не подошли и я не без труда нашёл в Твери нужные размеры сам, они ответили, что 120 на 120 это для наружной установки не внутрь корпуса родной трубы, а вместо. Поэтому и размер совпадает с внешним размером нашей банки. А я рассчитывал на внутреннюю установку внутрь родной банки, как на видео, которое я тут не так давно приводил для примера. Боюсь, что это с их стороны была отмазка, ибо эти пламегасители называются коллекторные. Внешние выглядят и сконструированы по-другому. На сайтах всё это можно посмотреть.
В общем, у меня внутрь встали 100 на 100 и 100 на 110( поскольку парно я сумел срочно найти в Твери только такие размеры). Звук великолепный, тихо и комфортно. Обманки я у них не заказывал, так как прошивался на Евро-2 и обманки, конечно, не нужны. Дилер заказывал для меня прокладки для всяких коллекторов и соединений и две лямбды( говорят, при снятии всех этих дел их новые надо ставить, они одноразовые якобы. Хотя зачем при Евро-2 лямбды, не очень понимаю).
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook