Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ArKost вне форума ArKost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan TIIDA 2011 1.6AT
Старый #1   31.10.2016, 11:56
Вопрос Рабочий ход штока переднего амортизатора
Давеча задался вопросом поменять передние амортизаторы на своей Альке и вот есть вопрос.

По каталогу FAST у меня используются амортизаторы 54302(3)-1N525, но есть у меня оригинальные 54302(3)-1N325 комплект, он же 54300-1N3X5.

Судя по каталогу 1N325 применяются исключительно на 1.4, а вот 1N525 применяются как на 1.4, так и на 1.6.

По экзисту если пробивать эти оба номера, то замена проходит на одни и те же.

Единственное отличие при внешнем сравнении, это разный ход штока (рабочий ход), на тех что "типо" должны быть у меня ход 17см, на на тех 1N325 ход 14см, разница вроде бы не существенна, но всё же) На что это может повлиять?

Ответить с цитированием
Старикашка вне форума Старикашка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Николаев, Москва...; Авто: N15 хетч
Старый #2   08.11.2016, 12:57
По умолчанию
ArKost, там не только длина хода штока разная, но и диаметр пружины, стаканы на амо разного диаметра. Недавно на своей менял, брал Каябу, и так же в каталоге не мог понять, какие нужны, пока мастер не подсказал. В итоге замерял пружину и тогда уже брал. Менял все 4 стойки с пружинами.
Ответить с цитированием
ArKost вне форума ArKost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan TIIDA 2011 1.6AT
Старый #3   10.11.2016, 14:07
По умолчанию
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
ArKost, там не только длина хода штока разная, но и диаметр пружины, стаканы на амо разного диаметра. Недавно на своей менял, брал Каябу, и так же в каталоге не мог понять, какие нужны, пока мастер не подсказал. В итоге замерял пружину и тогда уже брал. Менял все 4 стойки с пружинами.
Написано же "Единственное отличие при внешнем сравнении, это разный ход штока (рабочий ход)"

Всё одно и то же, я сравнил ВСЁ. =)

И ещё, диаметр пружины отличается на альмерах только на задних амортизаторах, передние одинаковые, разница только бывает в положении в высоту чашки.
Ответить с цитированием
Costas21 вне форума Costas21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 седан GA14DE 87лс МКП 98гв рестайл
Старый #4   10.11.2016, 14:48
По умолчанию
ArKost, не может быть так что раз 1.4 движок значит и колеса надо по-меньше радиусом? 13R тоже есть, как я понял, может быть надо при этом ограничить ход подвески, чтобы не шоркнуть днищем передней части где-нибудь.
Ты еще по свечам что-то спрашивал, помогло? а то там тишина...
__________________
"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ.
Ответить с цитированием
ArKost вне форума ArKost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan TIIDA 2011 1.6AT
Старый #5   10.11.2016, 17:17
По умолчанию
Costas21, ну по каталогу FAST амортики что у меня сейчас стоят, подходят так же и на 1,4. В итоге после всех раздумий понял что пофиг что ставить, т.к. все неоригиналы бывают только двух видов, отличаются только высотой чашки, выше или ниже. Так что можно спокойно ставить))

https://www.drive2.ru/l/457833069466919421/ =)

А по свечам решил не заморачиваться и поставил с зазором 0,8-0,9, но не обычные BKR5E, а BKR5EY у них электрод немного глубже выходит. Так сказать ближе к центру камеры сгорания.

https://www.drive2.ru/l/454507321670763105/ =)
Ответить с цитированием
Costas21 вне форума Costas21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 седан GA14DE 87лс МКП 98гв рестайл
Старый #6   10.11.2016, 18:19
По умолчанию
ArKost, главное чтобы чтобы все было безопасно) и чтобы электрод не звезданулся в глубь камеры) А эти машинки конечно прочные...все еще гоняют по нашим то дорогам. На драйве читал твой бж, познавательно было местами.
__________________
"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ.
Ответить с цитированием
ArKost вне форума ArKost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan TIIDA 2011 1.6AT
Старый #7   10.11.2016, 18:36
По умолчанию
Costas21, электрод не звезданется)) Хорошие люди помогли с замерами камеры сгорания, так что все так же безопасно как с обычными свечами)
Ответить с цитированием
garb83 вне форума garb83    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Pulsar AT GA15DE 105л.с
Старый #8   29.11.2016, 23:31
По умолчанию
так какие брать? сразу с пружинами хочу..а то как морозы чувствую отбоиники...только у меня 1.5 мотор )
Ответить с цитированием
ArKost вне форума ArKost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan TIIDA 2011 1.6AT
Старый #9   02.12.2016, 17:16
По умолчанию
garb83, брать такие какие идут у тебя по номеру кузова + взаимозаменяемые аналоги. Себе пока так ничего не поставил, от 1,4 лежат, думаю)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook