Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Julsineya вне форума Julsineya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Micruxa 1.4 Lux МКПП
Старый #1   03.10.2005, 17:05
По умолчанию Покупка Микры. Финальная стадия
Как я и обещала, рассказываю свою историю покупки Микры, которая закончилась happy end'ом

Краткое содержание предыдущих серий:
Я вознамерилась купить машину, а именно Ниссан Микра. К моему сожалению, я выбрала дилера Юнион Моторс. В районе первых чисел сентября я заключила договор с ЮМ и они обещались поставить машину на следующей неделе (где-то 5 сентября).
Далее в течение 3 следующих недель я бомбардировала звонками менеджеров дилера и каждый день меня кормили завтраками и обещали привезти машину. После того, как срок поставки авто по договору купли-продажи был жестоко просрочен, я написала в Ниссан Мотор Рус грозную кляузу, где описала все мои злоключение. И, о чудо, через 4 (!!!) дня мне пришел ответ, где меня клятвенно заверяли, что машина будт в Москве через 3 дня. Свое письмо сопровождали уверения наказать виновных
И действительно через 3 дня машина была в Москве, я ее посмотрела и на прошлой неделе забрала Счастлива до безумия - машинка класс!! Зверь На учет я поставила машину за 2 часа (в субботу), так что за что берут 350$(за подмосковье) - не понятно.
Правда компенсация со стороны дилера меня не удовлетворила и действия менеджеров Юнион Моторса вызывают лишь недоумение и негодование. Создалось впечатление, что этим людям в принципе наплевать, продадут они машину или нет и какое мнение о них останется. Но тем не менее, я довольна тем, что привезли машину. Увидите голубую Микру с номерами Н117УС 90 - сигнализируйте
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #2   03.10.2005, 17:09
По умолчанию
Ну и прекрасно, поздравляю!
А что значит компенсация не удовлетворила? Плохо компенсировали? Или мало? Или чего? :-)
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Julsineya вне форума Julsineya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Micruxa 1.4 Lux МКПП
Старый #3   03.10.2005, 17:12
По умолчанию
Сообщение от Primar
Ну и прекрасно, поздравляю!
А что значит компенсация не удовлетворила? Плохо компенсировали? Или мало? Или чего? :-)
В качестве компансации мне предложили коврики и брызговики. На сколько я знаю это уже всем предлагают вне зависимости вовремя поставили машину или нет. Я отказалась и попросила защиту картера. По стоимости - это эквивалентно.
Ответить с цитированием
sever вне форума sever    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Micra 5d 1.2 MT Comfort
Старый #4   03.10.2005, 17:44
По умолчанию
да-а , а мы полтора года назад за все это платили, за коврики , брызговики и защиту картера. Прогресс однако. Правда машина у нас была в наличии - оплатили и забрали.
Ура новому микроводу!!
Ответить с цитированием
Julsineya вне форума Julsineya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Micruxa 1.4 Lux МКПП
Старый #5   03.10.2005, 17:59
По умолчанию
Кстати, наболевший вопрос. Мне надо установить сигнализацию. Дилер предложил установить сигнализацию Cobra, т.к. заводская NATS не выпускается на микру. Стоит это удовольствие 450 убитых енотов (дорогова-то как-то, по-моему - штатная стоит 350). На мой резонный вопрос, можно ли мне самой купить сигналку, а им ее установить, мне ответили, что они устанавливать не будут, так как ответственность при поломке определить очень сложно. В результате, вопрос, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? МОжет все-таки можно купить свою сигналку? Иначе в таком случае нельзя покупать свое масло и фильтры, т.к. ответственность при их недоброкачественности также трудно определить И если кто знает, что это за сигнализация, поделитесь мнением, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #6   03.10.2005, 18:25
По умолчанию
Купите свою сигнализацию и поставте в NATC Group (ул. Плеханова,9), в Major, в Пеликане, в Автомире на Ярославке, еtс
Ответить с цитированием
Julsineya вне форума Julsineya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Micruxa 1.4 Lux МКПП
Старый #7   03.10.2005, 18:32
По умолчанию
Сообщение от Иван
Купите свою сигнализацию и поставте в NATC Group (ул. Плеханова,9), в Major, в Пеликане, в Автомире на Ярославке, еtс
У меня тогда пропадет 5-летняя гарантия и останется только 3-х летняя
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #8   03.10.2005, 18:36
По умолчанию
Сообщение от Julsineya
У меня тогда пропадет 5-летняя гарантия и останется только 3-х летняя
Договор о 5-ти летней гарантии можно заключить в любое время в Пеликан-авто. Кстати, Пеликан очень лояльно относится к гарантийным случаям. Я там уже отрегулировал по гарантии стопы и заменил обе фары.
Да сервис в Пеликане получше будет, чем в Union.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #9   04.10.2005, 00:49
По умолчанию
Сообщение от Julsineya
Кстати, наболевший вопрос. Мне надо установить сигнализацию. Дилер предложил установить сигнализацию Cobra, т.к. заводская NATS не выпускается на микру. Стоит это удовольствие 450 убитых енотов (дорогова-то как-то, по-моему - штатная стоит 350). На мой резонный вопрос, можно ли мне самой купить сигналку, а им ее установить, мне ответили, что они устанавливать не будут, так как ответственность при поломке определить очень сложно.....И если кто знает, что это за сигнализация, поделитесь мнением, пожалуйста.
Насчёт сигнализаций Cobra можно почитать вот здесь:
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/cobra/m-cobra.html
только уточните модель, которая ставится. Могу только сказать "по-секрету", что компания, выпускающая Cobra, выпускает штатные сигнализации NATS, и ниссановский "парктроник", а это говорит само за себя. Китайские поделки и изделия "конторы" под названием "Альтоника"ставить искренне не рекомендую. "Живут" эти системы, дай Бог, года 3, потом начинают создавать проблемы, в том числе "пропадающие". Ищутся все их "беспроводные" блокировки минут за 10- 15, а "обойти" блокировку - ещё быстрее. На орущую сирену сейчас мало кто обращает внимание, лучше начните с замка капота и на КПП.
"Иначе в таком случае нельзя покупать свое масло и фильтры, т.к. ответственность при их недоброкачественности также трудно определить"... Не знаю, как с юридической точки зрения. а вот с технической - это действительно НЕЛЬЗЯ. Дилеру нет никакого смысла заливать Вам подделку, самому же потом с мотором разбираться, чего не скажешь о продавце. Установить, что двигатель работал на некачественном масле, затруднений не вызовет.
И ещё совет "не в тему": отдавая автомобиль на мойку. предупредите мойщиков, чтобы не мыли в упор из "керхеров" ручку задней(багажной) двери. Попадание воды в кнопку открывания - "болячка" "Микр" К12, "багажник" будет открываться сам.
Ответить с цитированием
Marusia вне форума Marusia    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Micra
Старый #10   04.10.2005, 08:56
По умолчанию
Очень странно, что на микру не ставится NATS Так как у меня ( Микра в комплекации Luxury) изначально стоит на машине.Может стоит еще где поспрашивать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook