Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ДАН_72 вне форума ДАН_72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актау Казахстан; Авто: Патрол 1998г. 2,8TD
Старый #921   05.01.2013, 09:34
По умолчанию
В армии уазик у дедушки принял,в багажнике стоял 190акум.Перед дембелем банки открыл а он сухой, но крутил так что в -40 на стартере доехать можно.1,5 года откотал, генератор не жаловался.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #922   05.01.2013, 17:10
По умолчанию
Сообщение от vikont5782 Посмотреть сообщение
Я заметил, что если с левого аккумулятора сбросить клемму, то сбрасывается магнитола и суточные пробеги на одометре. Видимо не совсем параллельно подключены
Такая же фигня. А ещё у меня два года назад, когда помыли двигло с кулером не накрыв ничем аккумы окислилась минусовая клемма на правом, так стартер вообще не крутил. У меня тоже сомнения на счёт их параллельности.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #923   05.01.2013, 19:32
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
Слово "эффективность" подразумевает способность пережить глубокий разряд, способность сохранять работоспособность при низких температурах, меньшие габариты, герметичность, необслуживаемость и прочее.
Вот уж ни когда бы не подумал... Перед складными речами неплохо былобы дефиниции выложить чтобы не только самому понятно было.
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
Повторяю по слогам. При нормальной штатной эксплуатации акб бОльшей емкости, чем предусмотрено, обычный генератор НЕ БУДЕТ нагружен до тех пор, пока не наступит момент глубокого разряда акб.
Бред полный. Это говорит о полном непонимании процесса. Не надо нести такую чуш на правах старожила в уши вопрошающих. Самому можно заблуждаться скока угодно. Дело личное.
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
Далее возможны ситуации, когда при постоянном напряжении в сети 14V, ток необходимый для зарядки акб может превысить допустимый для генератора.
И откуда интересно возмётся мощность на этот дополнительный ток. Даже если представить, что так случится, то что будет? Так для ликбеза: максимальный ток генератора указанный на нём опредиляется при номинальном напряжении по закону Киргофа. А вечный двигатель и дормовую энергию так ещё и не получили.
Я не злой, но меня бесит когда одна таже глупасть в одном и том же месте повторяется многократно.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #924   05.01.2013, 22:01
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
повторяется многократно
Полностью согласен!!!!
Акб обладает внутренним сопротивлением,которое при полном разряде стремится к 0. Генератор повышенной мощности кнчно не помешает.Рассмотрите для себя цепь из 2х параллельно включенных сопротивлений. У меня зарядник с амперметром и при полном заряде мин ток 0.3А.,т.е сопротивление АКБ порядка 40 ом. Пусть у нас будут 2 шт полностью заряженных АКБ в параллель. ,т.е 20 Ом, ну 0.6 А ток.Нормальный генератор 70-100А эту тему легко выдержит,а вот при глубоком разряде..,тут да,надо поосторожнее с током...,генератор может и не выдержать.Правда это маловероятно,потому как один АКБ обычно заряженнее другого. Есть такая вероятность,но она невелика.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #925   05.01.2013, 22:20
По умолчанию
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
Полностью согласен!!!!
Сергей, с чем согласен? Ты повторил слово в слово мои слова... сравни сам...

Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
,а вот при глубоком разряде..,тут да,надо поосторожнее с током...,генератор может и не выдержать.. --- Есть такая вероятность,но она невелика
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
обычный генератор НЕ БУДЕТ нагружен до тех пор, пока не наступит момент глубокого разряда акб. --- Нет утверждения, что это произойдет обязательно, но таковую вероятность для экспедиционной машины исключать нельзя!
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #926   05.01.2013, 22:47
По умолчанию
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
т.е сопротивление АКБ порядка 40 ом
Не всё так просто. АКБ это не просто сопротивление, это ещё и источник ЭДС который противостоит напряжению генератора. Рассматривать АКБ как конденсатор тоже нельзя. Процессы там электрохимические, медленные.

Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
как один АКБ обычно заряженнее другого
Как это может быть физически при нормальном контакте на обоих? Вот если поставить акб разного типа(например свинцовые и щелочные) тогда скорее всего так и бдет.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #927   06.01.2013, 00:02
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Как это может быть физически при нормальном контакте на обоих?
Да,здесь неправ...признаю.
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
Сергей, с чем согласен? Ты повторил слово в слово мои слова... сравни сам.
Ну в общем так...
кто ясно мыслит,тот ясно излагает...,по теме это называется недопонимание,в данном случае с моей стороны.
Короче все все поняли... и друг друга тоже.
Меня же вот какая мысль посетила...с внутренним сопротивлением там все понятно и с предельным током тоже.Осталась емкость АКБ.
Надеюсь,что никто не будет оспаривать факт
чем больше емкость АКБ ,тем больше время зарядки.
Вот из этого и следует исходить,соединяя параллельно АКБ.
Заряжаться будет дольше..и возможно просто не успеет зарядиться за время не очень длинной поездки с небольшими оборотами двс и генератора ,включенными доп потребителями типа фары,печки,бортовое оборудование ну и т.д.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #928   06.01.2013, 08:10
По умолчанию
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
возможно просто не успеет зарядиться за время не очень длинной поездки с небольшими оборотами двс и генератора
Серега, это аксиома
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #929   06.01.2013, 08:46
По умолчанию
Давайте резюмируем для таких как я "с бронепоезда". Т.е. если берем обычные аккумуляторы 2*90Ач и один 70Ач и второй 80 Ач с технологией AGM, то что получается более сбалансировано для эксплуатации?
Про пусковой ток я понял, что AGM в этом плане хороши, хотя у той же Деки тоже 800А пусковой ток. На 90Ач могут возникнуть у нас сложности с полным зарядом батарей?
П.С. Вот такой еще дилетантский вопрос возник: берем ситуацию, что обычный аккумулятор и с технологией AGM разрядились на 25%. В этой ситуации AGM будет лучше крутить стартер, т.е. способность отдавать ток у него выше чем у обычного аккумулятора?
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #930   06.01.2013, 11:47
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий (Барнаул) Посмотреть сообщение
В этой ситуации AGM будет лучше крутить стартер, т.е. способность отдавать ток у него выше чем у обычного аккумулятора?
Тут ответ такой же, как и в загадке про вес....что тяжелее: килограмм гвоздей или пуха ?
Без разницы, какой аккум, если он разряжен. Почитай, Дима, в нете про AGM. Технология очень неплохая, но и такая же капризная. Я не стал его ставить по двум причинам: у меня гена заряд даёт до 15,2 (когда холодно и только запустил мотор). Это для них очень критично; цена довольно высокая (90А DEKA стоит 17 000 рублей). В остальном неплохо. Честно говоря, у меня проблем с запуском нет на холодную, поэтому не стал заморачиваться. Зацеплю второй аккум и, думаю, тогда точно проблем не будет.
Если машина постоянно на улице, то AGM - неплохой вариант. В остальном - полумера..ИМХО, конечно же..Если ездить по чуть-чуть, то никакой AGM не спасет...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook