Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Terr вне форума Terr    
Иван Сусанин
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61 ZD30 AT '07; был
Старый #221   29.10.2009, 14:29
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
промывка с заменой электролита оттянет "конец" на какое-то короткое время...
Это в лучшем случае , а так слил электролит и выбросил...
__________________
Аппетит приходит во время езды.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #222   29.10.2009, 14:32
По умолчанию
я думаю все же что полная замена с промывкой поможет только быстрей надо не запускать это дело
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #223   30.10.2009, 16:47
По умолчанию
Сулфатация лечится, но плохо, путём заряда акк напряжением 17 В импульсным током в течение суток. Сначала заряжаем как обычно до упора, а потом 17В. Я так делал. Ёмкость хорошо восстановилась.
to jvr
Сливать промывать не обязательно, достаточно отрегулировать плотность путём отлива электролита и долива дистиллята. Начать надо с ареометра.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #224   01.11.2009, 18:27
По умолчанию
Вопрос :если кто лил элетролит так же как и я и если есть личный опыт,то что потом происходило?
[/quote]
В продолжении темы промерил сегодня плотность везде в банках,вообщем в том аккумулятрое где ничего на доливал -плотность 1.29 во всех банках,а где долил электролит -1.28 во всех банках.Долил еще водички во все аккумуляторы,ушло еще 1 литр до уровня.Через недельку посмотрю и сообщу.
ИМХО Мне кажеться все таки когда доливаешь электролит меньше одной трети от обьема то ничего не должно случиться на относительно свежем-2 года аккумуляторе.Теперь просто последить надо за плотностью,ну и как будет себя вести в морозы,если они в этом году будут в Москве
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #225   09.11.2009, 13:56
По умолчанию
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
Пишу как радиоинженер которого хорошо учили.
А то что в электролите носителями тока являются положительные частицы, это в школе не расказывали? Электроны это только в металлах.
По поводу многожильного кабеля к стартёру. Если бы он был из одножильного провода, то на сколько километров бы его хватило до перелома.
Если бы на низких частотах влияние поверхности былобы решающим, все бы трансформаторы мотали из многожильного. А так только силовые высокочастотники.
На счёт времени загорания лампочки. После открытия водопроводного крана через какое время вода начинает теч? А до насосной станции как правило очень далеко. И при этом течёт она не по поверхности трубы.
А скорость электрона в проводнике действительно такая. Только не надо путать её со скоростью распространения поля. Это разные вещи.
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #226   10.11.2009, 10:58
По умолчанию
Вчера, вернее позавчера, по причине собственного раз...гильдяйства окончателно убил свои аккумуляторы. Заменил на штатные. Попутно уточнил ещё раз про ёмкость. Есть два варианта. Основной ёмкостью 80а/ч, опционально устанавливаемые 75а/ч. У меня стояли вторые, поставил большей ёмкостью.
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
Udavilov вне форума Udavilov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уральск KZ; Авто: Patrol 1994 Iran P40
Старый #227   11.11.2009, 10:59
По умолчанию
Никто не использовал ЗУ с ассиметричным зарядом? В сети на радиофорумах много схемок лежит, а заводские почему то не выпускаются. Ими якобы снимается сульфатация пластин.
Еще читал, что если новый аккумулятор самому залить химически чистой кислотой на хорошей дист. воде, то живет аккумулятор намного дольше. якобы на заводах не очень то стараются дистоллировать воду и покупать качественную кислоту.
__________________
Чем меньше будешь говорить, тем меньшее придется опровергать и соответственно за меньшее придется сидеть.
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #228   11.11.2009, 11:14
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
отпиши как именно убил? Водки что ли долил в них вместо дистиллировки?

Жень, я, помнится, писал, что пропадала зарядка по пути из Астрахани в Москву. За ту поездку я три раза высадил аккум в "0". Потом, ещё раз, проглядел уровень электролита. Много доливать пришлось, почти 2 литра на две батареи. А в воскресение менял колёса, ну и музычку включил погромче. Да ключик то повернул, в торопях, больше чем нужно. Вот печечка и включилась, вместе с обогревом сидений. Пока калёсики поменял, пока помыл их, плюс ещё жены, дочери и отца. Времечко и прошло. Когда увидел, что замок повёрнут много, уже поздно было. Бобик сдох. Попытки реанимации к успеху не првели. Короче, сам лошара
__________________
don't worry, be happy

Последний раз редактировалось Lonjeron, 11.11.2009 в 12:15.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #229   11.11.2009, 17:32
По умолчанию
Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
Говорим про проводник , а кто-то передергивает про носитель в АКБ.
Электролит - это не только то, что налито в АКБ. Любой электропроводный раствор является электролитом. Идеальная дистиллированая вода является диэлектриком. Но как только в ней появляются соли или основания, она становится электролитом.

Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
я в состоянии спутать движение электрона в проводнике с электрическим полем?
Тогда зачем разговор о скорости поля и электрона.

Весь этот спор только к тому, что не все участники форума являются иженерами-электронщиками. И не хочется чтобы они не правильно поняли некорректно сформулированную информацию.
Конечная мысль моих изложений в том, что чем короче провод, чем больше его сечение и чем меньше его удельное сопротивление, тем лучше будет крутить стартёр. Но при этом надо знать предел. Провод толщиной с руку там ни кчему.
Тем кто занимается установкой второй АКБ для улучшения надёжности пуска, могу предложить рассмотреть вариант с установкой конденсатора. Видел в продаже на 2 фарада до 24 В цена в районе 4 т.р.. Есть на 1Ф значительно дешевле. Срок службы (по идее) не ограничен.
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #230   11.11.2009, 20:21
По умолчанию
Пробовал различные ЗУ , есть и с импульсным зарядом. И делал цикл заряд/разряд. Максимум вытянул на плотность 1.22. Машину заведет, но на свою такой АКБ я не поставлю. По мне лучше менять. Очень холодно зимой далеко от дома, где нибудь (например на зимней рыбалке) и не завестись.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook