Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #81   29.04.2011, 15:50
По умолчанию
На альмере c мотором QG18 форсунки менять ровно 10 минут. Открутить 2 болта на 12, снять разъёмы и шланг, и вынуть рампу. Правда для форсунок от таза нужно 4 разъёма с проводами от ДД или форсунок. Вобщем после того как мне один раз промыли инжектор у дилера и убили форсунки, я с тех пор ставлю форсунки Бош от таза. В работе мотора разницу не заметил, свечки всегда песочные, расход по трассе около 7л.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #82   29.04.2011, 18:29
По умолчанию
Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
Вобщем после того как мне один раз промыли инжектор у дилера и убили форсунки
Наверняка мыли каким-нибудь Винсом. Или, боже упаси, ультразвуком.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #83   30.04.2011, 00:05
По умолчанию
Я уж не знаю чем они мыли, машина была на гарантии с проблемой жёра масла. Типа если инжектор промоют на авто прошедшем 30 000км, то масло жрать не будет)). Вот такие работают мастера у дилеров! Естественно за промывку я платить не стал.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #84   30.04.2011, 12:15
По умолчанию
Знаю, знаю. Потому ни в жизни не обращаюсь к ОД за помощью.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #85   30.04.2011, 13:25
По умолчанию
Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
На альмере c мотором QG18 форсунки менять ровно 10 минут. Открутить 2 болта на 12, снять разъёмы и шланг, и вынуть рампу. Правда для форсунок от таза нужно 4 разъёма с проводами от ДД или форсунок. Вобщем после того как мне один раз промыли инжектор у дилера и убили форсунки, я с тех пор ставлю форсунки Бош от таза. В работе мотора разницу не заметил, свечки всегда песочные, расход по трассе около 7л.
1 форсунки подбирали по автодата?

2 фото переделанных папа-мама можно выложить? мне лично очень интересно как реализованна эта идея.

3 мыл у себя форсы в УЗВ, точнее прошелся по всей топливной системе от бензобака до форсов- 6 часов времени, литр коньяка и закуска...)) форсы полностью не погружал, а только часть, ставил на посадочную площадку, что идет в комплекте с ванной.

Улучшшений существенных в работе не почувствовал.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #86   30.04.2011, 13:59
По умолчанию
Ладно хоть ухудшений не почувствовал.
Надо мыть Лавром. Самый беспроблемный и эффективный препарат.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #87   30.04.2011, 16:19
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Ладно хоть ухудшений не почувствовал.
Надо мыть Лавром. Самый беспроблемный и эффективный препарат.
Я делал для себя, а не для клиента!
И срать в движок, губить свечи, масло, лямбду и катализатор не собирался.
Масло и свечи не менял. Зато вся топливная система чистая. Да и больших загрязнений не было.

А как вычистить грязь и отложения из бензобака?
Из топливопровоов, из рампы?

Думаешь помыл форсы и все, топливная система чистая?
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #88   30.04.2011, 17:54
По умолчанию
Пользовался Лавром 202.
Использовал и в жигулях, и в Форде, и тут протом промывать буду, когда время придет.

Впечатления только положительные)
Компрессию выравнивает, кольца отпускает.
Вообщем, негатива от использования нету)

Если моё мнение- пользоваться можно и нужно.
Симптомы: жор масла, падение компрессии, как следствие, падение тяги.
Способ применения- по инструкции.
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #89   30.04.2011, 18:08
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
Я делал для себя, а не для клиента!
И срать в движок, губить свечи, масло, лямбду и катализатор не собирался.
Масло и свечи не менял. Зато вся топливная система чистая. Да и больших загрязнений не было.

А как вычистить грязь и отложения из бензобака?
Из топливопровоов, из рампы?

Думаешь помыл форсы и все, топливная система чистая?
Ну а я на равных, что для себя, что для клиентов делаю. Но качественно и бесплатно, потому что клиенты - друзья, товарищи, знакомые, знакомые знакомых, .......
Так вот Лавр - единственный препарат, после которго не нужно менять свечи, масло, а так же не вредит катализаторам, лямбдам.....
Рампу он так же моет.
А топливную магистраль мыть - пустое дело. Только вот заглядывал в бак к себе, так 8 лет на Алмерке своей езжу, а бак чистый,чистый, беленький изнутри, не соринки.
А ведь сколько Луца за эти годы сожрал движёк! 8 месяцев в году на Плюке зима, и мотор не глушится с утра до вечера. Каждый день Вебасто по несколько литров жрёт. Да по всей стране разъезды частые. Выходит так, что в среднем около 30л./100км расход.
Опасные отложения в основном возникают только в высокотемпературных зонах двигателя, а бак и топливная магистраль этого не боятся, для них хватает фильтра в топл. насосе.
Разве что вода в бензине, так для этого есть присадки-препараты связывающие воду, которые не плохо бы переодически заливать в бак, чем я конечно же не брезгую.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #90   01.05.2011, 09:43
По умолчанию
А вот интересна ? гравичапу винсом помыть .. быстрее звездолеит полетит ку
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook