Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dimon-811 вне форума Dimon-811    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: N16 1.5 МТ 04г
Старый #71   04.12.2010, 15:30
По умолчанию
я так понял что эта прокладка тоже может быть причиной жора ?
Ответить с цитированием
FRADO вне форума FRADO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #72   08.12.2010, 22:11
По умолчанию борьба с жором масла
у меня аля 2005 года 1.5, пробег 256 000 км. на 250 000 достал жор масла (перед этим, в течении 70 000 км. раскоксовывал WINS ом), вскрыли двигатель-элипсы были в допусках, но уже близки к максимальному значению, а вот маслосъёмные колечки были убиты наглухо. Так же вскрытие показало большое растяжение цепи ГРМ и большой износ шестерни впускного распредвала. Порешил капиталить двигло. Расход масла доходил порой до 1-го литра. А WINS реально помогоает
Ответить с цитированием
Dimon-811 вне форума Dimon-811    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: N16 1.5 МТ 04г
Старый #73   08.12.2010, 22:44
По умолчанию
отсоеденил сапуны от впуска,заглушил на впуске, а трубки в дырявые пакетики заплтал, посмотрю буит ли там масло собираться, мониторю расход
__________________
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #74   27.04.2011, 23:51
По умолчанию
Сообщение от НЕПАТРИОТ Посмотреть сообщение
Братва, ща звонил в Юнион (кстати там цены приемлемые на з/ч и работу - не реклама!!! см. сами короче), дык там общался с толковым челом по имени Дмитрий. Тот сказал, что после ЛАВРа наступит хана катализатору.
Есть в Юнионе Дмитрий - манагер. Надеюсь уже уволили его... Если это тот о котором я думаю, то трепло он, а не специалист. Спрашивал я у него про вторую лямбду -"Для чего она нужна?", так он сделал такой умный вид, а толком ничего не сказал. И про лавр он знает на пальцах...

Добавлено через 11 минут
Сообщение от НЕПАТРИОТ Посмотреть сообщение
Сообщение от PyMbIH Посмотреть сообщение

будучи в Genser на Лобачевского, разговорился по поводу жора масла с мастером-консультантом Владимиром. он предложил попробовать средство очистки инжектора W'ynns.
Задался целью почистить инжектор и наткнулся на вот какую штуковину от Лавр "Промывка инжекторных систем с раскоксовывающим эффектом LAVR ML-101 Injection System Purge" Полная инфа здесь http://www.lavr.ru/ru/product/fuel_system/ln2001.html НЕ РЕКЛАМА Расхвалили эту жидкость, а самое главное, что по тестам она оказалась гораздо лучше ВИНСа. На каком-то форуме прочитал независимый отзыв (там чел сам Лавром промывал - фотки выложил читать и смотреть здесь http://forums.drom.ru/mazda-familia-...150945035.html). Короче Этот Лавр не только чистит инжектор, но и раскоксовывает кольца в процессе чистки. По тестам он просто супер и самое главное - не содержит свинец, который как раз и губит каталик с лямбдами.
Короче, в ближайшее время попробую загнать свою тачилу в сервис на чистку инжектора Лавром, обязательно отпишусь. Что-то к ВИНСу не хочется после прочитанного даже близко подходить...

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от enot199 Посмотреть сообщение
у друзей мотористов валялись поршни от какой-то раннее починеной брички, на поршнях зависшими были не только масло но и компрессионные, я один из поршней облил обычным Лавровским сольвентом для форсунок, просто вплане эксперимента, ну и как-то так получилось пока общались за жизнь и раскидывали планы насчёт предстоящей рыбалки про экспериментальный поршень я забыл. дружбан отзванивался на следующий день сильно удивлённый, потому как кольца благополучно вылезли из канавок, типа сраные-грязные но болтаются вполне работоспособно, но по размеру замка в кольце они были изношены в хлам
Вот еще нашел подтверждение эффективности LAVR ML-101 Injection System Purge, походу этой жидкостью были облиты кольца экспериментального поршня... Теперь точно поеду на чистку инжектора Лавром.......
Лавррррррр
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 27.04.2011 в 23:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #75   28.04.2011, 10:35
По умолчанию
Мы третий год, чуть ли не каждый день моем Лавром людям форсунки.
Репутацию себе не малую заработали благодаря Лавру. Все довольны и счастливы.Только и слышишь потом от людей кучи благодарностей.
Себе при каждом ТО подключаю аппарат и мою.
На литровом бутыльке написано,что этого достаточно для двигателя объемом до 2л., но на деле не совсем так.Чтобы помыть форсунки Алмере,и достичь желаемого эффекта, берите 2 бутылька, особенно если никогда их не мыли.
А тем кто моет регулярно, самая оптимальная норма : на движёк 1,5 - 1,5бутылька, соответственно на 2л. - 2 бутылька. То есть норму лучше удвоить.
Если движёк старый и не разу не мылся, то кушает много и быстро съест 1 бутылёк, так,что может не хватить,чтобы провести полноценно третий цикл промывки.
Ну и естественно,после промывки надо проехаться несколько км. на хороших оборотах, чтобы выгнать и выжечь всю шнягу.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Денц вне форума Денц    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 2005
Старый #76   28.04.2011, 10:55
По умолчанию
адресок подкинь))
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #77   28.04.2011, 11:33
По умолчанию
Сообщение от Денц Посмотреть сообщение
адресок подкинь))
Этот чтоли?:
Созвездие Кин-Дза-Дза, планета Плюк, Чатланин УЭФ. Ку?
Москва - это на другой стороне галактики, к сожалению.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #78   29.04.2011, 07:05
По умолчанию
проржал
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #79   29.04.2011, 09:41
По умолчанию
Я форсунки не мою, а меняю на новые. От 16кл тазикастоят по 450р и отхаживают спокойно без всяких промывок до 100 000км. За 200 000км пробега они работают не хуже оригинала.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #80   29.04.2011, 14:20
По умолчанию
Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
Я форсунки не мою, а меняю на новые. От 16кл тазикастоят по 450р и отхаживают спокойно без всяких промывок до 100 000км. За 200 000км пробега они работают не хуже оригинала.
Хороший вариант. И не дорогой. Жаль не на всех машинах такое возможно, и не на всех машинах легко демонтировать форсунки.
У нас на Плюке к примеру промывка движка объемом 1,5л. стоит 1500р., а 2л. - соответственно 2000р., а 3л. - ........., а ........... .... .... ...
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook