Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #41   01.12.2008, 22:06
По умолчанию
Маслосьемные + кольца .. это хорошо хоть так .. чего денех попросили ??
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
---@s@--- вне форума ---@s@---    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина-Донецк; Авто: ALMERA N16(Lux) 2004г.
Старый #42   02.12.2008, 15:20
По умолчанию
главное - это не навредить
если в припарате уверен больше чем в себе - лей себе на здоровье
я например всяким разводам давно уже не верю - все врут ради своей пользы - мир у нас таков
__________________
Продам фару правую на N16 2004 года с черным отражателем(в комплекте лампы и электромотор-корректор фар)
Ответить с цитированием
Volga077 вне форума Volga077    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ниссан Альмера
Старый #43   02.12.2008, 17:28
По умолчанию
Жрала около 300гр. на 1000, при этом движок работал отлично(ровно, завод с пол тыка ну и т.д.) Делает знакомый моторист (обслуживал у него свои ТАЗы, фольц). Кольца (оригинал), колпачки, прокладки: головки, кл. крышки, выпускного коллектора 5160 рублей. Работа 4000руб., а там если будут какие то особые сложности може попросит поболе. Померили цилиндры микрометром сказали точить не стоит (во время затеялся с ремонтом). На мой взгляд это лучшее, что могло случиться.
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #44   02.12.2008, 17:41
По умолчанию
Сообщение от ---@s@--- Посмотреть сообщение
главное - это не навредить
если в припарате уверен больше чем в себе - лей себе на здоровье
я например всяким разводам давно уже не верю - все врут ради своей пользы - мир у нас таков
Вообще, если изначально лить хорошее (лучше отличное) масло - движки ходят не хило, без всяких лавров, олдчампов и прочей требухни.
Я помню, на прошлой машине 230 тыс отходил на Шеле 10-40, причем на минералке, и в зиму до -25 без проблем. Перебрал двиг и и стал лить масло с молибденом - двиг умер за 150 тыс. Причем последние 20 тыс - конвульсии. При разборе - выработка такая, что ловить нечего, особенно на распредвале.
Так что, залог здорового движка - правильное масло.
Ответить с цитированием
kosyachyok вне форума kosyachyok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старая Купавна; Авто: KIA CERATO 1.6i 126л.с 2011г.в.
Старый #45   09.12.2008, 09:35
По умолчанию
У меня жрала 2 литра на 1000 км!!!!!!!!! И кольца поршень обняли и крмпрессия 10 везде была и работала нормально и тянула - короче все было вроде ничего, тока масло ела...
Итог- замена всех колец, а причина - накрылся клапан вентиляции картерных газов в самой клапанной крышке. Выход - поменял кольца и заткнул трубку, идущую к впускному коллектору! ИМЕННО ТУДА МАСЛО ИЗ ДВИЖКА СВАЛИВАЕТ!!!
Если после переборки продолжает жрать масло, тосмотрите клапанную крышку и систему вентиляции - это слабое место.
2004г N16 1,5л.
__________________
No comments

УРА! с 17 апреля 2011 года я обладатель KIA CERATO!!!
Ответить с цитированием
Volga077 вне форума Volga077    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ниссан Альмера
Старый #46   14.12.2008, 20:55
По умолчанию
Завтра должен забрать машину после замены колец, колпачков. Пробег 120.000, причина:- жор масла, низкая компрессия (хотя работала как часы)
Вот что покупал:
- прокладка головки блока цилиндров 1400р.
- прокладка клапанной крвыши оригинал 760р.
- колпачки комплект (сказали оч. хорошие на многих авто стоят с завода) 500р.
- прокладка квадратная (на ощуп резиновая) для канала вентиляции картерных газов 150р.
- прокладка выпускного коллектора (нуно 2) - 100р. одна т.е. 2 - 200р.
- комплект колец 73.6 оригинал 2.650 р.
- герметик 200р.
Всего 5860руб.
Поддон сидит на герметике без прокладки.
Работа 4000р., но думаю в итоге попросит побольше.
Проблемы пока 2:
1. Мастер никак не может найти метку на движке для установки распред. валов(сказал завтра найдет, повонит, почитает...)
2. Стандартное приспособло для снятия колпачков не подходит, т.к. клапана на движке тонкие.
Возил сегодня на сервис-центр рено шкода головку, у них такого нестандартного приспособла то же нет т.к. пространство вокруг колпачков на тех движках много и они их сдергивают плоскогубцами. В итоге я взя у них тонкие плоскогубцы и мой мастер мне отзвонился о том что колпачки снял нормально (вообще он боялся без приспособла сломать направляющие клапанов), так же сообщил, что старые колпачки были прлично задубевшие, и что выпускные клапана имеют раковины (видимо старый хозяин лил плохой бензин). Завтра он притрет клапана, соберет движку и будет запускать. Чую ждет меня засада по поводу обучения дросельной заслонки, начитался на этом сайте что не так это просто бывает.
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #47   23.11.2009, 17:57
По умолчанию
всем привет, это опять я))) подниму тему и задам возможно глупый вопрос. Просто ранее с этим не сталкивался. А чем крутить коленвал то? =) и его ли крутить...
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #48   23.11.2009, 18:14
По умолчанию
с какой целью крутить?
...чем угодно, хоть за ремни, только на нейтралке
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #49   23.11.2009, 18:18
По умолчанию
с целью выставления поршней в серединное положение. в среду буду марочить... для профилактики. Спасибо за наводку
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #50   23.11.2009, 22:13
По умолчанию
За колесо на 5й передаче......лехко и непринужденно...... в свечные отверстия по длинной одинаковой палочке.....я сувал две пластиковые длинные трубочки.....на которых дети шары носят........достаточно сунуть в один средний и один крайний.....
И еще совет. После всей этой процедуры.....фонариком убедись.....что в горшке жидкости не осталось......у меня в одном не ушла.....откачивал........ибо хрен его знает......гидроудар и все такое.......Правда я всего 3 часа отмакивал........
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook