Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DriveSoft вне форума DriveSoft    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Almera 1.5
Старый #11   30.05.2008, 17:39
По умолчанию
ну чтож, буду ждать хану, делал где то в марте.

многие проделывали эту процедуру, никто почему то не отписался про хану катализатора.
__________________
Nissan Almera 1.5 2003г.
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #12   30.05.2008, 19:38
По умолчанию

да не будет никакого ханы, бензин на заправках хуже чем любая присадка.
Что в Юнионе Вам посоветовали еще? Предложил тот самый Дмитрий какую нибудь аналогичную операцию по очистке?
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #13   31.05.2008, 00:34
По умолчанию
Никогда. Ни при каких обстоятельствах не лейте всякую херню в двигатель (или в бак.)
Тем более без необходимости. Никогда лучше не станет. Хорошо если не станет хуже.
Если закоксовались кольца, то льют в цилиндры смесь керосина и ацетона, но помогает далеко не всегда и уж точно не на долго.
Ответить с цитированием
DriveSoft вне форума DriveSoft    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Almera 1.5
Старый #14   31.05.2008, 03:14
По умолчанию
ничего плохого в раскаксовке нету, лично у меня была разницы компресии в горшках на 0.8, после процедуры все выравнилось.

так что перед раскаксовкой померьте компресию, если есть разброс, то можно делать.
__________________
Nissan Almera 1.5 2003г.
Ответить с цитированием
НЕПАТРИОТ вне форума НЕПАТРИОТ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Стольный Град; Авто: Лагуна 2л.
Старый #15   02.06.2008, 16:54
По умолчанию
Сообщение от PyMbIH Посмотреть сообщение
будучи в Genser на Лобачевского, разговорился по поводу жора масла с мастером-консультантом Владимиром. он предложил попробовать средство очистки инжектора W'ynns. в эти выходные буду заливать. да и у друга, правда на девятке, была такая же история - ему залили похожую смесь: керосин со спиртом - и жор прекратился. у моей Али пробег 115.000, расход 700 на 1000.
Ну? Какой эффект произошёл?
Я в пятницу вечером в ночь на субботу залил этого ЛАВРа. Утром еле завёлся. Добавлял масла в цилиндры, ну и хорошо, что один мудрый человек сказал, что бы заводился с наполовину выжатом "газу". Отравил весь двор белым дымом.
Пока не могу сказать, что что-то прибавилось.

В Юнионе делал дианостику ДВС. Первоначальный результат - замена датчика распред. вала.
1950 р. где-то с работой - но это не из-за ЛАВРа!
Ответить с цитированием
PyMbIH вне форума PyMbIH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera n16 1.8
Старый #16   02.06.2008, 18:38
По умолчанию
Сообщение от НЕПАТРИОТ Посмотреть сообщение
Утром еле завёлся. заводился с наполовину выжатом "газу". Отравил весь двор белым дымом.
так и было. чуть не посадил аккумулятор, еще немного и сжог бы наверное стартер. отчаявшись завести в -цатый раз позвонил другу, он то и сказал нажать на гашетку...
посмотрел сверху - поверхность поршней очистилась, насчет колец: компрессия выровнялась, была 9-10-10-10 стала по 11 (с погрешностью); по маслослоемным не могу сказать, пока проехал 200 км...
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #17   02.06.2008, 23:54
По умолчанию
Вы с химией то осторожнее. Она одно лечит, а другое калечит
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #18   03.06.2008, 08:48
По умолчанию
угу, и после этой процедуры я бы вообще движок не заводил!
я бы ливанул масла в цилиндры, чуть-чуть покрутил... потом заменил бы масло, причём обязательно с промывкой!
Ответить с цитированием
dtproject вне форума dtproject    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: N16 Luxury 1,8
Старый #19   15.07.2008, 17:09
По умолчанию
на але не заливал. Но на 99 и на 10 - делал раскоксовку во время каждой замены масла. Реально рабочая штука.
Ответить с цитированием
PyMbIH вне форума PyMbIH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera n16 1.8
Старый #20   16.07.2008, 12:57
По умолчанию
расход после раскоксовки уменьшился с 700 до 400 мл, третью тысячу отездил - 400 стабильно... не фонтан, но все равно приятно - в норму укладывается
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook