Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Денц вне форума Денц    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 2005
Старый #91   01.05.2011, 14:05
По умолчанию
интересно, где в москве операцию по раскоксовке можно сделать....
Ответить с цитированием
YurVik вне форума YurVik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n16 1,5 sedan 2004
Старый #92   01.05.2011, 14:24
По умолчанию
я себе уже две смены масла делаю раскоксовку Лавром, тем, что шприцем в цилиндры заливается. Никаких предпосылок к залеганию колец в виде жора масла или падения компрессии не было, делаю для профилактики - по пробкам все таки в основном в Москве ездим.... В целом доволен, по крайней мере хуже не стало)))
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #93   01.05.2011, 22:59
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
А вот интересна ? гравичапу винсом помыть .. быстрее звездолеит полетит ку
Гравицапе Винс строго противопоказан! КЮ! В гравицапу кроме КЦ ничего нельзя заряжать!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от YurVik Посмотреть сообщение
я себе уже две смены масла делаю раскоксовку Лавром, тем, что шприцем в цилиндры заливается. Никаких предпосылок к залеганию колец в виде жора масла или падения компрессии не было, делаю для профилактики - по пробкам все таки в основном в Москве ездим.... В целом доволен, по крайней мере хуже не стало)))
Я точь так же делаю перед каждой второй заменой масла.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 01.05.2011 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #94   01.05.2011, 23:03
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
1 форсунки подбирали по автодата?

2 фото переделанных папа-мама можно выложить? мне лично очень интересно как реализованна эта идея.

3 мыл у себя форсы в УЗВ, точнее прошелся по всей топливной системе от бензобака до форсов- 6 часов времени, литр коньяка и закуска...)) форсы полностью не погружал, а только часть, ставил на посадочную площадку, что идет в комплекте с ванной.

Улучшшений существенных в работе не почувствовал.
Не знаю что такое автодата, форсунки подбирал по производительности и размеру. Можно сказать методом научного тыка. Одно и тоже кол-во бензина проливал через открытую форсунку засекая время. Правда когда они стояли вместе, то наглядно видно, время не обязательно.

А по поводу "лавра", то пользовал его на мазде и ниве. И скажу, что "дедовский" ацетон + скипидар, оказался куда эффективнее. После лавра в камере сгорания ещё оставалась чернота от смол итд, а вот после (ацетон+скипидар) камера сгорания была чистая! По ощущениям что до промывки, что после никакой разницы((. Поэтому эксперементы не ставлю, а просто иногда "просираю" мотор. Обороты чуть выше 4000 и примерно 30-40 минут. Обычно я еду из Владимира и далее 4 передачи не переключаюсь, вот после этого, разнича заметна!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #95   02.05.2011, 00:08
По умолчанию
Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
После лавра в камере сгорания ещё оставалась чернота от смол итд, а вот после (ацетон+скипидар) камера сгорания была чистая!
После Лавра надо прокатиться несколько км. на хороших оборотах и вся шняга с поршней вылетит в трубу так, что если светить переноской в свечные колодцы, то можно прочесть все маленькие надписи на поршнях. Потому-то и масло после лавра менять не требуется.
А вот после скипидара масло надо менять, потому, что вся шняга в масло попадает и портит его. Так же смену масла после промывки форсунок нужно делать после всех промывочных средств, к тому же и свечи менять надо.
Лавр рулит! После него ничего менять не требуется, дополнительно он является хорошим смазывающим средством...
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #96   02.05.2011, 10:49
По умолчанию
На "лавре" написано: операцию проводить перед заменой масла! Так что ацетон и скипидар кокс лучше разъедают, мотор гонять не нужно, просто газануть, что бы вылетала вся шняга. Тем более и "лавр" и ацетон заливают на сутки минимум.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #97   02.05.2011, 20:07
По умолчанию
Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
На "лавре" написано: операцию проводить перед заменой масла! Так что ацетон и скипидар кокс лучше разъедают, мотор гонять не нужно, просто газануть, что бы вылетала вся шняга. Тем более и "лавр" и ацетон заливают на сутки минимум.
Всё правильно, если речь ведётся о Лавре - раскоксовывателе поршневых колец, то после раскоксовки меняем масло.
А если речь о Лавре - очистителе инжекторов, то никакого масла и свечей менять не надо, как после Винса и прочих промывок.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #98   15.05.2011, 18:16
По умолчанию
Недавно промыл инжектор Лавром, сразу после промывки особой разницы не почувствовал. В сервисе предложили мне помыть дроссель, но от их услуги я отказался - разводят. Сам помыл дроссель, было там немного грязи... После промывки обороты взлетели на холостых с 500 до 900 - 1000. Обучение дросселя, как описано на форуме, не прокатило. Но зато случилось чудо, машина стала лучше тянуть, появилась резвость... Теперь, во время движения на скорости, при кратковременном резком нажатии на педаль газа чувствуется легкий пинок в спину, раньше такого не было. Вот уже 300 км не снимаю ногу с педали газа, машина реально стала ехать, приятно ощутить прирост мощи из-за несложных процедур. Посмотрю что будет дальше...
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #99   15.05.2011, 18:31
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Обучение дросселя, как описано на форуме, не прокатило
Не у всех получается с первых попыток. Там нужна строгая точность по времени и точности выполнения всех пунктов обучения.
Кстати , я читал на форуме, там написано с ошибками.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #100   15.05.2011, 20:13
По умолчанию
Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
А по поводу "лавра", то пользовал его на мазде и ниве. И скажу, что "дедовский" ацетон + скипидар, оказался куда эффективнее.
Туда надо еще маслица немного заливать, чтоб хоть как-то было смазано при продувке цилиндров
Неплохо кстати еще залить средством для очистки тормозов в баллоне, надо 500мл баллон. Отмывает лучше ацетона, и плюс в том что негорючая.
После продувки хорошо бы впрыснуть пол-ложки бензина чтоб легче завести, а то без этого ст трудом заводится.

Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
На "лавре" написано: операцию проводить перед заменой масла! Так что ацетон и скипидар кокс лучше разъедают, мотор гонять не нужно, просто газануть, что бы вылетала вся шняга. Тем более и "лавр" и ацетон заливают на сутки минимум.
На самом деле ничего криминального не случится если не менять масло, поскольку все растворители успешно выгорают, испаряясь, и по системе вентиляции картера засасываются в приемный тракт, а потом в цилиндры, где и сгорают

В советское время, когда не было синтетики "нулёвки", на минералке в морозы заводили просто, вечером в горячий мотор заливали стакан-полтора бензина, либо уайт-спирита, а утром масло было жидкое, примерно за 10-15 км весь бензин испарялся, никакого вреда двигателю не было, по правде говоря они ходили столько же как и без таких опытов. Раньше на М5 или М6 моторы тоже изредка бегали по 300 тыс, но это было скорее исключением, 150 тыщ и капиталка.
Сам так ездил, мотор жив и прекрасно работает

На сутки заливать не надо, достаточно нескольких часов, но тмотор должен быть теплым (не горячим), иначе при заливке в цилиндры жидкость закипит
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook