Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
axlsam вне форума axlsam    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #1   26.08.2016, 22:36
По умолчанию Дребезжит крышка бардачка
Всех приветствую.
Постепенно начала дребезжать крышка бардачка.
Сейчас уже неприлично громко при проезде неровростей.
Если прижать её рукой - тишина. Это точно не содержимое бардачка
Если кто-нибудь сталкивался - может как-то просто можно решить.
К мастеру не хочется ехать - времени маловато.
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #2   26.08.2016, 23:20
По умолчанию
axlsam,
Там дребезжать нечему, если сами хотите добраться до истины, снять крышку бардачка, пару пустяков! Открутить 6 винтов под шестигранник и тянуть на себя. Крышка, вместе с основанием вынимается...
Дребезжать может заглушка салонного фильтра кондиционера, если она отскочила, больше мыслей нет...
Ещё, лучше полистайте раздел своими руками, я там выкладывал замену фильтра кондиционера, с фото. Начинайте с самого начала, найдёте!
Надеюсь вам пригодиться...
Ответить с цитированием
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #3   27.08.2016, 01:28
По умолчанию
Провода за бардачком...
Ответить с цитированием
Hawk800 вне форума Hawk800    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol Y62, Mitsubishi Pajero Sport
Старый #4   28.08.2016, 13:49
По умолчанию
Если бардачок перегрузить так, что крышка закрывается с трудом, то пластмассовые задвижки, которые его запирают и находятся по бокам, могут деформироваться и крышка будет немного ходить вперед-назад.
Когда в бардачке зажат пакет от наушников (с воздушными демпферами который) -ничего не дребезжит.
Если заказать в Инфинити Партс вкладыш из флокс - велюра в бардачок, не будет дребезжать не только он, но и всякая мелочь в нем.

И провода, да, посмотрите тем не менее, может и они.
Ответить с цитированием
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #5   28.08.2016, 15:38
По умолчанию
Hawk800, У меня сделано флокирование- фото выкладывал.
Там нарост флока на задвижках +/-0,2 мм с каждой стороны, что от дребезга особо спасать не должно...
Ответить с цитированием
Hawk800 вне форума Hawk800    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol Y62, Mitsubishi Pajero Sport
Старый #6   28.08.2016, 18:08
По умолчанию
Xyclon,
Жена сложила в бардачок минеральную воду, одноразовые полотенца и пр. ерунду, в дополнение к лежащим там наушникам - после этого начался скрип.
Я начал с того, что зажал пакет от наушников между крышкой и панелью - скрип пропал. Велюр зажимал крышкой - помогло.
Сейчас хочу сделать флокирование, может и поможет. Если нет - попробую дополнительное наклеивание велюра на шипы (круглые маленькие выступы на крышке, которые фиксируются в ответных пазах в панели).
Ответить с цитированием
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #7   28.08.2016, 21:21
По умолчанию
Hawk800, Попробуй с флоком.
Я все свои машины им отделываю- но цель иная: чтоб не дребезжала и не царапалась... Но может при твоей задачи поможет.
Ценник, кстати, в СПб за 3 элемента- 3000 руб.
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #8   29.08.2016, 00:43
По умолчанию
Не обижайтесь, но явно скрытая реклама тюнинга бардачка с флоком поперла, уже пару страниц написали... Кому это нужно...? Придуманно как-то... очень плотный и хорошо закрывающийся у нас бардачок.
Бутылки из бардачка убирайте, для этого есть холодильник в подлокотнике, да и в дверных карманах они спокойно помещаются и не стучат...
Зачем такую тему создавать, с таким названием.."дребежжит крышка бардачка". Назовите её "дребежжит бутылка в бардачке, лень убрать"
Сколь Патрол мне служил, не одного скрипа, тем более от бардачка.
Модераторы, вы хоть читайте иногда наши посты, тему под снос...!!!

Последний раз редактировалось Игорь 73, 29.08.2016 в 00:53.
Ответить с цитированием
axlsam вне форума axlsam    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #9   04.10.2016, 17:18
По умолчанию
Игорь 73, не согласен.

Бардачок никогда не перегружаю! Наушников у меня нет (коплектация Base), а лежит только маленький фонарик в мягком футляре, швейцарский ножик тоже в футляре и одна книга небольшая, да влажные салфетки. Никаких бутылей воды или гремящих вещей!
В сбт в Ниссане смотрели. Они согласились, что гремит крышка бардачка.
Очевидно, что крепление имеет люфт из-за износа. Видимо, я часто ныряю в бардачок (за салфетками). С ребятами наклеили на крышку мягкие нашлепки в местах, куда упираются резиновые конусы от торпедо (вот эти бы конусы побольше сделать. Дребезжать стал существенно меньше.
Я думал , может одноклубники сталкивались - и мне не надо изобретать велосипед. А вы про рекламу...

P.s. А автомобиль у нас все-таки гремучий. В тишине прокатитесь на 40-60 км/ч по стыкам асфальта или просто по плохой дороге без пассажиров - в отличие от Тойты (есть с чем сравнить) в салон проникает "дрожь" и вибрации. Это цена за управляемость, отсутствие раскачки, за красивые большие колеса (неподрессоренные массы) и простую и надежную подвеску. Шумки у нас тоже меньше, но при желании поправимо��
Ответить с цитированием
Planet581G вне форума Planet581G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Nissan Patrol 2013 and Infiniti QX 70 2014
Старый #10   04.10.2016, 17:22
По умолчанию
Странно, откуда у людей такие проблемы, тем более с бардачком.
Может крепежи сломанные, когда салонные фильтра меняли?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook