Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vovan-55c вне форума vovan-55c    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: nissan x-trail t-31
Старый #1   09.08.2016, 07:37
По умолчанию не заводится авто после снятия АКБ
Достала вот такая проблема: после снятия АКБ и установки ее вновь на авто стартер крутит но машина не заводится. Напряжение на бензонасос не подается, сам бензонасос целый, подключал его напрямую, а когда он подключен к колодке то только слегка дергается но не включается. Приволокли в Ниссан центр, электрик час лазил, завели двигатель он сказал, что не знает в чем причина, но завелась после того как он пошевелил разъем на левой передней стойке и показал мне его. После того как я неделю благополучно откатался на авто мне необходимо было вновь снять АКБ. После установки АКБ вновь та же проблема: стартер крутит но авто не заводится. Дерганье разъемов на которые мне указал электрик ни к чему не привели. В чем может быть причина, либо какой то датчик работает черезраз либо сигналка (шерхан), что то после снятия АКБ блокирует (пробовал ставить на сигнализацию и снимать не помогает)
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #2   09.08.2016, 07:46
По умолчанию
Шерхана снять и выкинуть подальше. К официалам по поводу сигнализации близко не подходить. Если надо - поставить нормальную охранную систему НЕ у ОД.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #3   09.08.2016, 13:17
По умолчанию
vovan-55c, на альмерке классик было подобное, отключал клейму для замены топл фильтра, насос потом не включился, заменил насос, в старом обратный клапан умер и давление не держал, тоже самое-не заводиться-точней не схватывает и насос не включается, в итоге раскрутил-добавил Аккум в надежде что датчик коленвала не понимает показания. Где он стоит я не знаю из за этого и не лазал его чистить. В итоге как мотор начал схватывать, сразу включился насос и теперь все норм. Сигналку оставь) ещё говорят датчики колена и распреда одинаковые и как вариант поменять их местами.
В итоге поставил предположение. не понимает показания датчика коленвала после сброса клеммы, либо вообще его не видит-если Аккум подсевший. Раскрутил тачку с помощью дополнительно Аккума и хороших проводов прикуривателя, у меня они с жилой около 5-6 мм. Укажи в подписи какой мотор.
Ответить с цитированием
vovan-55c вне форума vovan-55c    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: nissan x-trail t-31
Старый #4   09.08.2016, 20:40
По умолчанию
Halera078, 2л. mr20

Добавлено через 2 минуты
заехал сегодня к другим электрикам, точно причину не установили, но сказали, что это сига(шерхан-4). Отрезали пару проводов из косы и отпустили с богом. Буду надеяться на лучшее.

Последний раз редактировалось vovan-55c, 09.08.2016 в 20:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #5   09.08.2016, 21:14
По умолчанию
vovan-55c, ради эксперимента попробуй снова скинуть клемму)))
Ответить с цитированием
vovan-55c вне форума vovan-55c    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: nissan x-trail t-31
Старый #6   13.08.2016, 16:29
По умолчанию
боюсь!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook