Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Kirill27rus вне форума Kirill27rus    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: nissan x trail
Старый #1   07.08.2016, 21:57
По умолчанию Помогите пожалуйста своим опытом!
Добрый вечер форумчане.

Я тут новенький, но надеюсь своим присутствием внести некую пользу форуму и форумчанам. Так как есть уже опыт общения по моей предыдущей машине с форумчанами, где люди делятся своим бесценным опытом и наблюдениями.

Ситуация такая. хочу купить ниссан х трейл в рестайлинге 2012-2013 г.в. 2 литра БЕНЗИН на вариаторе.

Перечитывал форум, очень много полезной информации куда надо смотреть при выборе авто. Но хотелосьбы всю эту информацию собрать воедино и с самимы последними Вашими наблюдениями уложить в одну тему, для таких же как и я )

Читая форум выявил несколько слабых мест, если что то пропустил пожалуйста поправте меня.

1. Много страниц про то что на х трейле двигател 2 литра ест масло, у кого мало у кого много, по разному, хотелось бы уточнить такой момент, что после рестайлинга (а именно после 2011 гв) эта проблемв была решена? есть люди у кого мотор масло не берет? и с какого пробега начинает хапать масло?

2 проблема со свечами, а именно при чрезмерной затяжки свечей, появляетсяя трещина в головке и начинает уходить антифриз, После 2011 года выпуска была решена эта проблема?

3. ржавчина восновном появляется на 5 двери, какие есть еще специфические места на которые надо обратить внимание?

4. многие люди попадали в такую ситуцию что разлетался катализатор и его частички попадали внутрь двигателя и к чему это приводило?

5. как продиагностировать вариатор при покупки что бы не влипнуть с его ремонтом?

6 на что еще стоит обратить внимание при покупке рестайлингового икстрейла 2012-2013 г.в. в наше время

Все заранее спасибо за ответы и за то что дочитали.
с уважением Кирилл А.

Последний раз редактировалось Kirill27rus, 07.08.2016 в 22:22.
Шурик 1971 вне форума Шурик 1971    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х Трейл 31
Старый #2   08.08.2016, 09:36
По умолчанию
Добрый день!
по 2-х литровому двигателю : у меня он как раз и на вариаторе но правда 2011 года выпуска. Пробег 57000 масло не ест пока вообще! Свечные колодцы тонкие на всех 2 литровых в не зависимости года - решение динаметрический ключ для затягивания свечей - и нет проблемы (в общем на это вообще я бы не обращал внимание). Ржавение кузова - есть у всех - в основном пятая дверь над хромовой накладкой над номерным знаком - лечиться просто - проклейка плёнкой бронирования! Смотрите также ржавчину у дополнительного стоп сигнала на пятой двери, ну и по порогам!
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #3   08.08.2016, 11:15
По умолчанию
На сколько я знаю,проблема с масложором решена.
Зачем свечи перетягивать.
6 лет,нет и намека на ржавчину,правда крепление накладки доработано.
Проблема с катом была на первых т30.
Вариатор,собственно никак,в особо запущенных случаях рывки-вибрация при движении,но если агрегат сознательно или от незнания не убивали,вполне себе надежен.
Собственно, каких то особенностей при выборе б.у трейла,от других марок,нет.
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #4   08.08.2016, 12:22
По умолчанию
Чтобы еще раз все не переписывать в еще одну тему - советую посмотреть ФАК и почитать темы оттуда.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook