Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Polaris23 вне форума Polaris23    
Начинающий клаббер
Откуда: Якутск; Авто: Лексус
Старый #1   26.07.2016, 15:55
По умолчанию Вопрос новичка. Прошу строго не судить.
Всем доброго времени суток!
Решил приобрести данный автомобиль 2010 г.в. Начал мониторить данную модель. Владелец одного из Патруля ( недавно его продал,машина 2013 г/в) говорит что после 100 000 пробега, в данной модели начинается проблема с коллектором. Ремонт которого обойдется в районе 300 000 руб. Говорит проблема у всех машин с 2010 года выпуска. Поделитесь своим мнением. Сам владелец Лексуса 470. Хочу пересесть на Патрол. Вот и перед выбором, взять 200 как перекладного коня, и подождать еще с годик, для выхода свежего Патруль ( чтоб производитель убрал слабые места в двигателе).
Буду всем признателен за полезную информацию.
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #2   26.07.2016, 15:59
По умолчанию
Сообщение от Polaris23 Посмотреть сообщение
говорит что после 100 000 пробега, в данной модели начинается проблема с коллектором. Ремонт которого обойдется в районе 300 000 руб.
Не знаю о такой проблеме, да и на форуме про коллетор не было обсуждений.
Есть проблема с цепями, так под неё сейчас отзыв по замене, причем не гарантийных авто.
Мой 2010 года, пробег 115 тысяч, цепи заменил, все хорошо!
Думаю еще 200 пройдет без проблем!

Хороший авто стоит не дешево...
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #3   27.07.2016, 11:45
По умолчанию
Polaris23,

Возможно не "коллекторы" а катализаторы ?
Про коллекторы не слышал тоже ни разу и не совсем могу понять что там может выйти из строя ( грубо говоря кусок железных труб, сваренных между собой.)

Если катализаторы - то да, есть такая возможность попасть на замену.
Но к слову сказать катализаторы убить можно и на 20 000 км. смотря чем заправляться, какое масло лить и тд.

Катализаторы можно либо вырезать, либо купить новые, либо купить на разборке, либо искать аналоги. Вариантов много ( на любой вкус и цвет).
Ответить с цитированием
Polaris23 вне форума Polaris23    
Начинающий клаббер
Откуда: Якутск; Авто: Лексус
Старый #4   27.07.2016, 18:02
По умолчанию Вопрос новичка! Нужно Ваше мнение влалельцы.
Спасибо большое за ответы! Вы правы , имел в виду катализаторы. Прочитал вчера на этом форуме все больные места Патруля. Решил брать не ранее 2013 г.в. И с цепями вроде вопрос решен, и год свежее. Очень понравился этот автомобиль, и Ваши отзывы о нем.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook