Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #11   01.06.2008, 20:06
По умолчанию
Ну я особо поверхностоно указал слово "каналы" это может быть от некачественного топлива с выходяшими последствиями для двигателя , может быть от колец и масленного насоса , некачественного масла и тд и тп, сам факт скорого ремонта уже необратим , нормальный двигатель так бы себя не вёл ...У меня один только раз загорелась лампа , когда я заводил в -40 машину , когда она простояла на марозе больше 2х недель , но после прогрева небольшого она погасла . Вот звук был реально душераздерающим )) Так , что хорошая диагностика с пристрастием , лучше не годать на картах и сразу делать ... А то русский авось откровенно достал , типа пронесёт? ...
Ответить с цитированием
Servo вне форума Servo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Almera N15 1.4
Старый #12   25.07.2008, 14:51
По умолчанию Гидронатяжитель и фильтр
У меня на 1,4 была таже проблема, после долгих исследований выявилось, что стук при запуске на холодную издает гидронатяжитель верхней цепи, он был успешно заменен, но старый можно было бы использовать в дальнейшем т.к. причиной плохой его работы была грязь, после промывки и продувки компрессором с каналов повылетало много мелкой грязи. После установки нового г/н стук пропал, но лампа давления масла раньше гаснуть не стала. Причиной горения лампы является антидренажный клапан в масляном фильтре, это резиновое кольцо на входе в фильтр.У 90% оригинальных фильтров он не работает, поэтому масло стекает за время стоянки назад в поддон и при пуске происх. масляное голодание. После установки другого фильтра проблема исчезла!
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #13   25.07.2008, 16:34
По умолчанию
У меня стоит сейчас оригинал (фильтр), который взаимозаменяем с тем, который взаимозаменяем с правильным по вину.
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
dima1k986 вне форума dima1k986    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Днепропетровск; Авто: Аlmera n15
Старый #14   21.09.2012, 11:41
По умолчанию
Два дня назад появился странный стук двигателя на холодную. Первые секунды две, пока не погаснет лампа давления масла. Звук не такой как при изношеной цепи или натяжителе (тот звук я не спутаю). Грм менялся около 9 тыс назад.

За один день до этого поменял масло. Налил масла много, думаю грам 300 перелили, но уже слил лишнее.
Так же снимали трамблер, были подтеки масла. Поменяли сальник, подшипник и уплотнительное кольцо. Шкив шлифонули, мастер сказал что старый подшипник потер его немного.

Стук металический, при старте успевает стукнуть 3-4 раза. Как лампа гаснет - все изсчезает. Похоже что он идет с левой стороны (со стороны трамблера), это не точно. Что это может быть? до замены масла ничего такого не было, старт был тихий даже пока горит лампа.
__________________
ALMERA N15 04/1998 GX
2WD/CENTER EUR
GA14DE TYPE ENGINE
5 DOOR HATCH BACK
MANUAL TRANSMISSION
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #15   21.09.2012, 11:53
По умолчанию
Сообщение от dima1k986 Посмотреть сообщение
Два дня назад появился странный стук двигателя на холодную. Первые секунды две, пока не погаснет лампа давления масла.
гидронатяжитель цепи? Больше, вроде, ничего от давления масла не зависит.
Ответить с цитированием
dima1k986 вне форума dima1k986    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Днепропетровск; Авто: Аlmera n15
Старый #16   21.09.2012, 12:14
По умолчанию
Ну когда проблема с натяжителем, то звук похож на дизеление. А тут, прсто стук.
__________________
ALMERA N15 04/1998 GX
2WD/CENTER EUR
GA14DE TYPE ENGINE
5 DOOR HATCH BACK
MANUAL TRANSMISSION
Ответить с цитированием
revolver01 вне форума revolver01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N15 1996 GA16DE АКПП SEDAN
Старый #17   21.09.2012, 12:18
По умолчанию
гидронатяжитель. у меня этот звук на холоднуом движке где то 2-3 секунды после завода, дальше лампа гаснет и звука нет, при заводе на горячем не повторяется.
причем звучок появился после переборки, выношу мозг мастеру но пока безрезультатно. гидронатяжитель+цепи ставились новые из комплекта автовельт.
даже подумываю самому скинуть крышку и поставить старый гидрик назад, раньше до переборки такой проблемы не было
Ответить с цитированием
dima1k986 вне форума dima1k986    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Днепропетровск; Авто: Аlmera n15
Старый #18   21.09.2012, 13:52
По умолчанию
В том то и дело. Комплект менял 9 тыс. назад. Ставил оригинал. Натяжитель тоже оригинал. Ладно, буду слушать, попрошу кого чтоб утром завели, а сам послушаю, дальше будет видней.
__________________
ALMERA N15 04/1998 GX
2WD/CENTER EUR
GA14DE TYPE ENGINE
5 DOOR HATCH BACK
MANUAL TRANSMISSION
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #19   21.09.2012, 15:08
По умолчанию
А у меня при прогреве минут 5 звук шарпающий, как будто что то где то задевает, но звук совсем слабый, если к движку не прислушиваться досканально, то не заметно. И наверно минут через 3-5 проходит и работает ровно без посторонних зауков
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #20   21.09.2012, 16:12
По умолчанию
dima1k986, А чего там слушать? Манометр вкручивай и наглядно смотри... Если регулятор травит, то это не услышишь.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook