Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mikhaylova вне форума Mikhaylova    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera, 1.5 красный седан 2004г.в.
Старый #1   06.05.2008, 17:26
По умолчанию ТО 60 000 Nissan Almera в Автоцентре на Таганке + жалоба на Пеликан
ТО 60 000 км Альмера N16. Гарантия закончилась пол года назад

Все фильтры и жидкости для ТО были приобретены у Андрея (AndrAB): 3900руб
- масло моторное 5л, масляный фильтр, воздушный фильтр, свечи, тормозная жидкость (сцепление) 1л, салонный фильтр, антифриз 3л

Работа у мастера Максима Дорошенко (пошли к нему по реккомендации) в Автоцентре на Таганке: 6898,51 руб (это уже с 15% скидкой на работы и 5 % на запчасти по карте "Клуб Ниссан")

ТО 60000км (минус замена воздушного и салонного фильтров - сделали с помощью АндрАБ за 10 мин) - 3230руб
+ замена охлаждающей жидкости 904,40 руб
+ чистка и смазка задних и передних тормозных суппортов - была необходимость - 904,40руб*2
+ замена лампы заднего стоп сигнала центрального и левого (перегорели) - 258,4руб*2+143,30руб*2
из запчастей только кольцо масляного фильтра, смазки и 2 лампочки.

надо сделать - надо менять заднюю опору двигателя. Пока жду деталь, поеду 9-ого мая, но уже не к официалам (2320 руб деталь +1000руб работа)

Мастером были обнаружены косяки после "Пеликана" - не сняли малярный скотч после покраски на кузове и неправильно установили колодки. Уроды. Еще и денег дерут. Не поеду больше в Пеликан.
Тепловая защита у меня отвалилась))) так что больше не гремит и подкручивать ее не надо - проблема самоустранилась))) гы .. Подтянули резинки окон, чтобы не дребезжали. Дополнительно были куплены - салонная лампочка 34,52руб, клип обивки двери 49,20руб и отбойник крышки багажника 176,97руб.

Итого: 11059,20 руб и еще надо заплатить 2320+1000руб за опору двигателя...(но уже не у официалов, так как там 3500 за запчасть и 2000 за работу , дороговато)
__________________
ICQ 409226
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #2   06.05.2008, 19:59
По умолчанию
Сообщение от Mikhaylova Посмотреть сообщение
ТО 60 000 км Альмера N16. Гарантия закончилась пол года назад

Все фильтры и жидкости для ТО были приобретены у Андрея (AndrAB): 3900руб
- масло моторное 5л, масляный фильтр, воздушный фильтр, свечи, тормозная жидкость (сцепление) 1л, салонный фильтр, антифриз 3л

Работа у мастера Максима Дорошенко (пошли к нему по реккомендации) в Автоцентре на Таганке: 6898,51 руб (это уже с 15% скидкой на работы и 5 % на запчасти по карте "Клуб Ниссан")

ТО 60000км (минус замена воздушного и салонного фильтров - сделали с помощью АндрАБ за 10 мин) - 3230руб
+ чистка и смазка задних и передних тормозных суппортов - была необходимость - 904,40руб*2
+ замена лампы заднего стоп сигнала центрального и левого (перегорели) - 258,4руб*2+143,30руб*2
из запчастей только кольцо масляного фильтра, смазки и 2 лампочки.
Заменя воздушного фильтра двигателя: отщелкнуть 4 защелки, вынуть фильтр, положить новый фильтр 40секунд. (сами вы этого сделать конечно не можете?)
Фильтр салон: выдернуть 2 аля пистона и снять бардочек, отчелкнуть панельку (как магнитолу) вытащить старый , вставить новый, все собрать в обратном порядке. 3 минуты. Вопрос, за что 3к рублей?
Замена лампочек стоп сигналов, открываем багажник, и крутим на 45 градусов колбу с лампой, вытаскиваем старую вставляем новую, аналогично со ввсем остальным. за что еще 800р? Такие вещи не можно, а нужно делать самому.
экономия составила бы 4033.4р.
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #3   06.05.2008, 23:19
По умолчанию
та ж сколько пива нам можно было бы купить...
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #4   07.05.2008, 08:21
По умолчанию
Настенка, привет!

Почему а5 машинко красила? А насчет Пеликана, то песня старая... к сожалению.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #5   07.05.2008, 11:10
По умолчанию
Насть, а ты колодки там когда меняла? И что в итоге накосячили? И, кстати, сколько после этого пробег был? А симптомы по тормозам были какие?
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #6   07.05.2008, 11:20
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Насть, а ты колодки там когда меняла? И что в итоге накосячили? И, кстати, сколько после этого пробег был? А симптомы по тормозам были какие?
Нес, ну ты же помнишь, как они мне скрип в колодках в свое время диагностировали?
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #7   07.05.2008, 14:02
По умолчанию
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
Нес, ну ты же помнишь, как они мне скрип в колодках в свое время диагностировали?
+1 и мне они там тоже по тормозан надиагностировали в свое время. Мастер потом мне с пеной у рта доказывал, что я дурак Потом видел я этого мастера в ирбис авто он работает.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #8   07.05.2008, 14:22
По умолчанию
а что значит подтягивали резинки окон? я тоже хочу! как сделать?
Ответить с цитированием
ak-47 вне форума ak-47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16/5dr hatch/1.5/98л.с./2003-2006гг
Старый #9   07.05.2008, 14:31
По умолчанию
А поменять заднюю опору двигателя сложно самому? или нужно какое-то спец-оборудование?

Руки как говорится растут от туда где надо, но опыта нет.

П.С.:Мне тоже надо поменять...
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #10   07.05.2008, 14:46
По умолчанию
я думаю меняется она на ура в яме
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook