Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Альмерыч вне форума Альмерыч    
Начинающий клаббер
Откуда: МО; Авто: Nissan Almera N15 98 г.в. 1.6 sedan
Старый #1   06.05.2008, 14:33
По умолчанию Подсветка под двери
Всем привет, имеется 2 клеющиеся тоненькие полоски с диодиками..решил наклеить их под двери, и что б включялись при открывании двери, смонтировал всё нормально..прикрепил, провода проложил, а вот как подключить..начал я подключать с правой, двери. нашел провод под порогом идущий от концевика, закинул - на корпус а + кинул на этот провод идущий к концевику(с правой стороны провод идет один) но уже сдесь понятно что подключено не правильно, получается так: дверь закрыта, свет в салоне выкл - подветка двери работает, дверь открываю подвестка офф а свет в салоне вкл..ну это не суть, вообщем не правильно подключил, вопрос в том как все это правльно подключить, подскажите пожалуйста
Ответить с цитированием
Box'ER вне форума Box'ER    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва. Марьино.; Авто: NiSSaN alMera n15. 1.4; 3d.h.
Старый #2   10.08.2008, 09:41
По умолчанию
Денис, на первый раз предупреждение. Для флуда имеются другие разделы.
weiss
__________________
Оружие, наркотики по оптовым ценам!

Последний раз редактировалось weiss, 10.08.2008 в 17:07.
Ответить с цитированием
GummyBe@r вне форума GummyBe@r    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица.RU;
Старый #3   11.08.2008, 01:46
По умолчанию
концевик в двери даёт "массу" при открытии двери, и идёт этот сигнал либо на 8 контакт блока управления ЦЗ (если в машине нет люка), либо - непосредственно на выключатель с лампочкой в потолке (если люк есть).

у тебя же получается так, что когда дверь открыта - концевик срабатывает параллельно этой полоске, как бы "закорачивая" её, и она, соответственно, не светится.
а когда масса на этом проводе недоступна (дверь закрыта, концевик разомкнут) - диодная полоска берёт "минус" с массы автомобиля, а "плюс" - видимо, от блока управления ЦЗ, что не есть хорошо, как мне кажется.

если уж так хочется похимичить с подсветкой - бери "минус" с провода от концевика, а "плюс" можешь взять, например, на Сине-Белом проводе, который идёт на переключатели электростеклоподъёмника: на него подаётся "плюс" при включении зажигания.
(у меня по схеме он обозначен Bl/Ws и идёт либо на 6 контакт маленьких переключателей, либо - на 1 и 2 контакты на большом переключателе в водительской двери)

хотя лично я сделал бы развязку через релюшку - неизвестно как поведёт себя блок управления ЦЗ, если через диоды на него подать "плюс" (пусть и просаженный диодной цепочкой) в то время, когда на этом контакте не будет чёткой "массы" от сработавшего концевика открытых дверей!

зы: так что там насчёт разбитой фары? ;) или же - я обознался?
Ответить с цитированием
MIMINO1980 вне форума MIMINO1980    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: харьков; Авто: n15
Старый #4   11.08.2008, 19:06
По умолчанию
как я ставил
в левой стойки идет провод к плафону
снимаеш обшивку передней стоики подсоединяеш через разьем провода диодов и все работает
тока повозится нада провод провести в гофре между кузовом и дверью
удачи
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook