Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
_Slad_ вне форума _Slad_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Primera P11 1,6. 97г
Старый #1   14.04.2008, 10:32
По умолчанию задние пружины
првет всем. такая проблема. машина P11. когда сзади три пасажира на кочках пробивает до отбойников. пружины менял. ставил новые. у кого-нибудь была такая проблема. что можно сделать?
Ответить с цитированием
=хХх= вне форума =хХх=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Primera P11-144 QG18DE 2000 г.в.
Старый #2   14.04.2008, 14:15
По умолчанию
Пружины не причем меняй амортизаторы, я себе поставил каябу по кругу стало мягче! В оригинале монро газматик. Полистай поиск сдесь про это очень много говорилось.
Ответить с цитированием
Driver SLX вне форума Driver SLX    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брест; Авто: Nissan Primera 2.0 SR20DE, 97
Старый #3   16.04.2008, 00:02
По умолчанию
Была та же беда! Поменял амортизаторы и всё стало ОК!
З.Ы. пружины оставил старые, аммо брал газомаслянные Sachs (дороговато зато едет здорово)
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #4   16.04.2008, 14:14
По умолчанию
Менял пружины вместе с аммортами. У каябы много подделок, смотри внимательнее.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
_Slad_ вне форума _Slad_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Primera P11 1,6. 97г
Старый #5   17.04.2008, 08:29
По умолчанию
коректор на 3 стоит и задняя часть машины, даже на глаз, висит низко. так что это пружины. а еще раз новые покупать...
__________________
без машины скучно жить
Ответить с цитированием
=хХх= вне форума =хХх=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Primera P11-144 QG18DE 2000 г.в.
Старый #6   17.04.2008, 09:36
По умолчанию
Сообщение от _Slad_ Посмотреть сообщение
коректор на 3 стоит и задняя часть машины, даже на глаз, висит низко. так что это пружины. а еще раз новые покупать...
От плохих амортизаторов жопа тоже опускается, ибо они не держат нагрузку и проседают. Поменяй задние аммо и посмотришь, если результат неудовлетворит тогда меняй и пружины. Развал делать не надо, меняется оч. просто
Ответить с цитированием
_Slad_ вне форума _Slad_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Primera P11 1,6. 97г
Старый #7   17.04.2008, 13:18
По умолчанию
спасибо. буду пробовать. как менять знаю. пружины менял сам
__________________
без машины скучно жить
Ответить с цитированием
alekss-- вне форума alekss--    
Начинающий клаббер
Откуда: Поворино; Авто: NISSAN PRIMERA P-11 99г.в 99л.с
Старый #8   18.04.2008, 10:27
По умолчанию
Cтояли монро-родные,поставил сакс-тот же результат.С тремя пассажирами да еще плотного телосложения наверное любые будут до отбойников на ямах стучать т.к. подвеска короткоходовая.Ну если только зарядить типа спорта.Пружины правда не менял.
Ответить с цитированием
max1808 вне форума max1808    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО, Монино; Авто: Primera
Старый #9   14.05.2008, 23:42
По умолчанию
Странно как то)) вот я находясь в этой теме набираю в поиске "задние пружины" и мне тётя разводя руками говорит что ничего не найдено))
у меня та же проблемка, причём авто не просело, и выглядит нормально, но стоит сесть 2ум на заднее сиденье на скорости на плавных ямах зад болтает прилично, причём амо нормальные, так как на месте машину фиг шолохнёш.. хочу пружины пожёсче поставить...
ещё вопрос к обсуждателям.. помниться из курса теормеха.. что пружинв - это сила, а амо - это трение, что б пружина не сильно колебалась)) так как же интересно амо может держать или поднимать автомобиль? это роль только пружин)))просто амо действует хитро, кочки подвеска проглатывает, а вот в ямы наоборот колесо не ухается)) кстати, может кто ставил какие нить другие пружины? может от универсала пожёсче? или.. я ещё слышал от максимы подходят....32ой что ли... точно не помню..
Ответить с цитированием
_Slad_ вне форума _Slad_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Primera P11 1,6. 97г
Старый #10   15.05.2008, 08:38
По умолчанию
Сообщение от max1808 Посмотреть сообщение
Странно как то)) вот я находясь в этой теме набираю в поиске "задние пружины" и мне тётя разводя руками говорит что ничего не найдено))
у меня та же проблемка, причём авто не просело, и выглядит нормально, но стоит сесть 2ум на заднее сиденье на скорости на плавных ямах зад болтает прилично, причём амо нормальные, так как на месте машину фиг шолохнёш.. хочу пружины пожёсче поставить...
ещё вопрос к обсуждателям.. помниться из курса теормеха.. что пружинв - это сила, а амо - это трение, что б пружина не сильно колебалась)) так как же интересно амо может держать или поднимать автомобиль? это роль только пружин)))просто амо действует хитро, кочки подвеска проглатывает, а вот в ямы наоборот колесо не ухается)) кстати, может кто ставил какие нить другие пружины? может от универсала пожёсче? или.. я ещё слышал от максимы подходят....32ой что ли... точно не помню..
попробуй http://www.primera-club.ru/forum/ind...;topicseen#new
__________________
без машины скучно жить
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook