Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Suhoi вне форума Suhoi    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1   09.04.2008, 22:39
По умолчанию Знающие люди, помоги с выбором!
Вот решил первую машину купить, есть 180000 рублей, теперь выбираю. Ваше мнение, кто достоин покупки в первую очередь?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1243809.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1237287.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/922909.html
Ответить с цитированием
АлёхА вне форума АлёхА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: n15 slx -> n15 sr ->C4 coupe -> a6 3.2 q
Старый #2   10.04.2008, 09:39
По умолчанию
Черная алмера 3х дверка бита в попу и лицо. Сильно или нет - хз. Бампер передний другой должен стоять (то что стоит стоит 2.500 и называется: бампер алмера ГТ (пародия на ВЗР)). А сзади должен быть ровным. И дверь должна ровно висеть. А на ней должны быть шилды. Их отсутствие говорит о полной перекраски двери задка. Задний дворник по-моему гнутый должен быть. Повторители указателей поворота DEPO (1-не оригинал, 2-говно полное). Стеклоподъемники самопал.

Синяя алмера седан. Кузов кривой, т.к. солнечный блик падает неправильно и неровно. Трапецию скорее всего придется поменять у дворников, либо дворник переставить на втулке. По-моему должна черная полоса по бамперам идти (не уверен на 100%). Диски не родные, это говорит о том, что машина все таки ездила (больше 15т. км в год), у меня, например, были родные диски, хоть и ржавые, но вполне ровные при покупке. Здесь следует внимательно осматривать подвеску. Больше по фото сказать нечего.

Зеленая астра. Про нее ничего почти сказать не могу. + для нее это продажа часником. - вмятина на капоте. и 116 сил подороже выйдет чем алмера при оформлении.

ни одному пробегу не верю.
Ответить с цитированием
Linx71 вне форума Linx71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Nissan Almera N15 Compitence GA14DE
Старый #3   10.04.2008, 09:54
По умолчанию
Алеха, как вариант черная может и бита, но не сильно, например передний бампер лопнул и на выброс, а новый взяли на разборе. Насчет дворника заднего, дворник родной, облезлый. Кстати изначально шла с противотуманками. В зад согласен был удар, бампер справа под дверью?! провисает. Машина красилась 100% + ремонт порогов. Долго по МСк без брызговиков не поездишь. Пробег не ее это точно! Слишком захезан салон

Синию даже смотреть не стал, хлам. Опель тоже не красавчик...

Все ИМХО конечно же
__________________
Nissan Almera N15 | 6.03.1998 | GA14DE | 5D HB | 212 000 | продал
Ответить с цитированием
AFL вне форума AFL    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #4   10.04.2008, 10:03
Хорошо
Сообщение от АлёхА Посмотреть сообщение
Черная алмера 3х дверка бита в попу и лицо. Сильно или нет - хз. Бампер передний другой должен стоять (то что стоит стоит 2.500 и называется: бампер алмера ГТ (пародия на ВЗР)). А сзади должен быть ровным. И дверь должна ровно висеть. А на ней должны быть шилды. Их отсутствие говорит о полной перекраски двери задка. Задний дворник по-моему гнутый должен быть. Повторители указателей поворота DEPO (1-не оригинал, 2-говно полное). Стеклоподъемники самопал.

Синяя алмера седан. Кузов кривой, т.к. солнечный блик падает неправильно и неровно. Трапецию скорее всего придется поменять у дворников, либо дворник переставить на втулке. По-моему должна черная полоса по бамперам идти (не уверен на 100%). Диски не родные, это говорит о том, что машина все таки ездила (больше 15т. км в год), у меня, например, были родные диски, хоть и ржавые, но вполне ровные при покупке. Здесь следует внимательно осматривать подвеску. Больше по фото сказать нечего.

Зеленая астра. Про нее ничего почти сказать не могу. + для нее это продажа часником. - вмятина на капоте. и 116 сил подороже выйдет чем алмера при оформлении.

ни одному пробегу не верю.
"Холмс, после истории с часами я готов поверить во все, что угодно. Но ... КАК?!!"
Ответить с цитированием
<MiKe> вне форума <MiKe>    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев; Авто: Nissan Almera N15 1,6GX 98 г.
Старый #5   10.04.2008, 14:21
По умолчанию
Почему пробег не реальный? Я в год проезжаю 17-18 тык, 10 лет порядка 200, нормально, а салон захезан, так у меня такой же грязный после зимы
По поводу битости в зад черной соглашусь, шильдиков нет и следов от них нет. Как вы там на таких фотках чего разглядели по поводу краски порогов не знаю, они могут и снизу гнилыми быть. Бампера на обоих машинах походу неродные. На синей разглядеть что-то кроме того что втулки на дворниках надо менять сложно, но я бы не стал смотреть, т.к. это салон и цена будет завышена полюбому.

P.S. на пробег я бы особо не смотрел вообще, главное движок сам послушать, а еще лучше отдать денюжку - подиагностить.
Ответить с цитированием
Linx71 вне форума Linx71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Nissan Almera N15 Compitence GA14DE
Старый #6   10.04.2008, 15:00
По умолчанию
<MiKe>, по поводу салона я думаю так. Если ездят активно и на убой, то сидухи будут все засалены затерты, что я и вижу в черной машине. Это мое ИМХО, или человек ездит и убивает или ездит и ухаживает. Сам убираюсь каждые выходные.

Про пороги, мне думается, если была бита, то для продажи и пороги подшаманили. Хотя конечно вариант что не красили тоже есть.

Например тут:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1249132.html

Пишут что состояние отличное, а на фотке 4 я вижу что порогам капец, вот и думай потом
__________________
Nissan Almera N15 | 6.03.1998 | GA14DE | 5D HB | 212 000 | продал
Ответить с цитированием
АлёхА вне форума АлёхА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: n15 slx -> n15 sr ->C4 coupe -> a6 3.2 q
Старый #7   10.04.2008, 17:13
По умолчанию
черная: нет молдинга.
шла она с птф или без них — хз, т.к. птф включаются на подрулевом переключателе, а его не видно. Машина дорестайлинговая, и в тот бампер (дорест) только на пульсарах ставили птф, так что скорее машина не комплектовалась птф. А задняя у всех есть (на кнопку выведена, а у кого нет кнопки — на подрулевом)

почему я не верю в пробег 200 тыс. у 10 летней машины? Да потому что я сам и кого я знаю лично ездят в год 25-40 тыс. Пробег нужно определять по косвенным признакам, по фото трудновато.

Linx71, пороги это болезнь этой машины, поэтому ржавчину можно не рассматривать как «-», а вот ее отсутствие или грамотное исправление можно рассматривать как «+», т.к. проявляется отношение к авто. А от слова «безупречное» я бы развернулся. Чудеса бывают редко.

Suhoi, Машину нужно в любом случае везти на диагностику, с представленными экземплярами я бы не сунулся туда, поищи другие, есть лучше варианты. Не трать деньги зря.
Ответить с цитированием
Linx71 вне форума Linx71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Nissan Almera N15 Compitence GA14DE
Старый #8   10.04.2008, 17:38
По умолчанию
АлёхА, я короче ступил малость )))))))))) Мой косяк. Но то, что надо искать другие варианты это факт.
__________________
Nissan Almera N15 | 6.03.1998 | GA14DE | 5D HB | 212 000 | продал
Ответить с цитированием
Viktordg вне форума Viktordg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Tiida 1,6 08
Старый #9   10.04.2008, 20:13
По умолчанию
Кроме того, трехдверки плохо продаются.
__________________
Кто понял жизнь, тот не спешит!
Ответить с цитированием
Suhoi вне форума Suhoi    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #10   10.04.2008, 20:53
По умолчанию
Спасибо за советы! Вот не думал, что по фото можно столько сказать! Сегодня все 3 посмотрел и в самом деле все не то! Черный в добавок ко всему ржавый весь, синий весь перекошенный, а Астра вообще оказалась не в моем вкусе. Буду искать дальше!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook