Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Maxima > A33 (Nissan Maxima, выпуск 2000-2008 г.)
A33 (Nissan Maxima, выпуск 2000-2008 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации A33
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Бубеныч вне форума Бубеныч    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Maxima
Старый #1   20.09.2005, 23:48
По умолчанию Вот купил новую Maxima...
Спасибо всем кто летом откликнулся на мой вопрос о выборе Maxima 2.0 или 3.0-литровой. Купил новую (2005 года) 3.0 литра (автомат) и абсолютно не жалею о потраченных деньгах. Прошел пока 4000 км., 200 лощадей под капотом ощущаю сполна, мощности и приеместости вполне хватает. На скорости 195 км\ч (максимально сколько позволил выжать непродолжительный участок дороги) машина ведет себя очень уверенно, еще чуствуется запас в разгоне. При старте - ощущения взлетающего самолета. В общем машина -класс!!!! До этого эксплуатировал - VW GOLF 4 (2.0 литра), Passat, Shkoda Actavia 1,8 turbo.
Немного разочаровала в Maxima звукоэзоляция колесных арок. На чистом асфальте это не заметно, а при попадании в арки камешков и т.д. ... на Passate и GOLF-е такого не замечал.
Внутренняя обивка заднего багажника - не солидно тонкая и гнущаяся... и это при безукоризненном кожанном салоне, качественной обивки салона, "мягкой торпеде и т.д. .
В общем это мелочи в общем впечатлении от автомобиля.

Вот хочу спросить у бывалых :?: :

1) автомобиль на ровной дороге при выравненом давлении в шинах совсем немного уводит влево. Когда один за рулем- это болеее заметно, когда сидит пассажир рядом - менее заметно.
На автосервисе сказали -"машина новая, подожди до 10000 км - там все выравняется, может еще и в другую сторону уводить будет..." И ничего не рекомендовали делать. Для меня это странно.......неужели это нормально для Maxima?
Было ли у кого-нибудь подобное?

2) При трогании скрипят тормозные колодки - говорят пройдет на 7-ой тысячи . Так?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #2   21.09.2005, 00:04
По умолчанию
Поздравляю, классная машина, тоже засматриваюсь, но пока к пробежной. Бабала столько не намыл :-).

А по вопросам, могу сказать следующее.
У меня на новой примере в свое время ничего не скрипело и никуда не уводило.
Имеет смысл проверить сход/развал или как там правильно, а колодки возможно действительно притрутся.

А что за сервис такой беспроблемный?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
serjo вне форума serjo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pulsar GA16DE/120 л.с.
Старый #3   21.09.2005, 00:11
По умолчанию
поздравляю
у меня друг купил недавно Тоёту Кроун с обьемом 3 литра и 230 пони под капотом
прокатился я на ней, и ощутил разничу, лучше на таких машинах не пробовать ездить!!!
а то на свое авто смотришь как то с отвращением :?

наверное надо бы обмыть авто :knowhow:
Ответить с цитированием
Бубеныч вне форума Бубеныч    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Maxima
Старый #4   21.09.2005, 00:28
По умолчанию
"Безпроблемный" сервис -Автоцентр на Таганке. Достаточно культурно. Вроде регулировка углов колес эта денег стоит -1060 руб., а мастер на сервисе говорит "...зря выбросишь деньги, для новой Maxima это вообще почти характерно". В общем заехал не сервис, бесплатно помыли машину и меня отговорили что-то делать.. Вот как бывает....
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #5   21.09.2005, 10:42
По умолчанию
У меня нановой Альмере тоже с новья слегка вело вправо. поставил зимнюю- стало оч. сильно заметно, сделал сход\развал - все Ок.
ИМХО- "чудный" НнТ решил съэкономить на сход\развале (который по нормам Ниссан ОБЯЗАТЕЛЬНО должен делаться при предпродажной подготовке!!!)
Ответить с цитированием
Бубеныч вне форума Бубеныч    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Maxima
Старый #6   21.09.2005, 10:51
По умолчанию
Разъве дилер при получении автомобиля от производителя должен делать регулировку сход-развал перед продажей? Я всегда думал , что это операция делается на заводе...
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #7   21.09.2005, 11:06
По умолчанию
Сообщение от Бубеныч
Разъве дилер при получении автомобиля от производителя должен делать регулировку сход-развал перед продажей? Я всегда думал , что это операция делается на заводе...
Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55
"Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров..."

VI. Особенности продажи автомобилей, мототехники,
прицепов и номерных агрегатов
57. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним должны пройти предпродажную подготовку, виды и объемы которой определяются изготовителями продукции. В сервисной книжке на товар или ином заменяющем ее документе продавец обязан сделать отметку о проведении такой подготовки.

Вот только вид и объем установленных ниссаном работ где узнать? Может в Представительство Ниссан позвонить?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Aleks_p вне форума Aleks_p    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #8   21.09.2005, 11:12
По умолчанию
По поводу сход\развала в меню предпродажных операций - 100% должен выполняться - общался я в свое время по этому поводу с инженером по гарантии
Ответить с цитированием
Бубеныч вне форума Бубеныч    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Maxima
Старый #9   21.09.2005, 11:45
По умолчанию
Кто -нибудь пользовался услугами "автоцентра на Таганке". Или порекомендуйте пож. авторизованный сервис , где могут выполнить качественно сход\развал. Насколько я понял можно ремонтироваться в любом авторизованном сервисном центре.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #10   21.09.2005, 11:50
По умолчанию
Все правильно понял Забей пока на развал.Пусть резина притрется.Если сильно достает проверь давление в шинах,поменяй колеса местами.Но я б не дергался пока.Пусть подвеска просядет
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Maxima > A33 (Nissan Maxima, выпуск 2000-2008 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook