Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AlRyb вне форума AlRyb    
Начинающий клаббер
Откуда: Рыбинск; Авто: Qashqai
Старый #1   05.12.2005, 00:43
Счастье Бонусы и подарки от О.Д.
Скидки при покупке нов. авто
Хочу купить X-trail. Нужная комплектация есть в Кунцево, Автомире, Пеликане, на Войковской, Нахимовской.
Посоветуйте , где лучше насчет подарков , скидок ? По телефону все манагеры туманно обещают порешать все на
месте по прибытии в салон , а "сами мы не местные". Кому какую скидку удавалось получить ? (покупаю впервые ,
дисконтных карт нет)


Отчет о покупке (06/11). Объехал Пеликан, Кунцево, Нахимовский , Войковскую . В Автомир не поехал – по поводу скидок обломили еще по телефону. Интересовала комплектация X-Trail BBDTE за 32500 уев. Стояла задача найти максимальную скидку .
В Пеликане на вопрос о скидке настолько искренне удивились , что я даже подумал , что на форуме все дружно заливают друг другу , кому сколько скинули. Однако через некоторое время девушка Алла сообщила , что мне готовы подарить комплект зимней резины ( у других это написано на сайте без всякого торга). Чувствовалось , что я очень напрягаю своим вопросом - в такой солидной конторе просить скидку при покупке такой мелочевки … Когда узнали , что еще поеду на Войковскую , пространно выдали «ну на войковской – там конечно бардак» . На вопрос в чем бардак , ответили мол «вообще» . Похоже что эти два салона откровенно бычат друг на друга и персоналу дана отмашка пиарить друг друга вчерную. На Войковской вообще заявили , что Пеликан скоро лишат дилерства.
На Войковской менеджер Алексей предложил 600 , потом , узнав ,что я всех объезжаю назвал 800 , а когда я уже пошел , предложил 1000 и , мол я никуда больше не еду . Но я поехал .
В Нахимовском предложили скидку 550 уев и точка .Там встретил семейную пару , выбирающую X-Trail в комплектации Elegance . Они поведали , что по слухам , дилерства лишат 4 салона : Юнион , Эльву , Натс , Очаково , а также скорее всего Нахимовский , и они рассчитывают , что эти салоны будут сговорчивее на скидки . Направил их на Войковскую.
В Кунцево манеджер предложил 600 уев , сказал ,что старший менеджер может быть подвинется до 700 , но вообще автосалон большие скидки не практикует , т.к. в ноль работать не будет. В общем решил я брать на Войковской , тем более по телефону удалось дополнительно выторговать защиту картера (240 уй) . Кстати чисто субъективно количество народу , в том числе стоящих в кассу , на Войковской было заметно больше.
Оставил я предоплату и приехал через неделю . После придирчивого осмотра машины выявил небольшую царапину на лаке около бензобака , удалось договориться на коврик в багажник(правда в наличии не было – обещали отдать при следующем визите.) Отношение менеджера (со мной работал Алексей Колпачев – рекомендую) по сравнению с другими салонами понравилось больше всего .Причем оно было стабильно хорошим как при первом визите , так и после оплаты и в процессе всех разбирательств с царапиной .Попросил вымыть (на улице запылилась) – вымыли , попросил предоставить для осмотра освещенный бокс (стало темно) – без возражений загнали в бокс .
Очень не понравилось качество мойки , так даже у нас в городе (200 тыс.народу) давно не моют .
Да , когда приехал домой , увидел в ящике интересное предложение по цене для участников форума от Усервиса , но у них не было такой комплектации.
Ответить с цитированием
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #2   05.12.2005, 11:57
По умолчанию
Покупал своего Икса в Пеликане, у той же кстати Аллы, сходу получил скидку 930 грина + бонус на работу или доп. оборудование 100 баксов. Скоро буду брать Примьеру, обещали более хорошую скидку.
А так, скажу я, ни один дилер Ниссан не даст такой скидки, как тот же Автодом на БМВ, но при первоначальной покупке авто 3% это святое.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #3   05.12.2005, 12:33
По умолчанию Re: Отчет о покупке X-Trail (былоСкидки при покупке нов. авт
Сообщение от AlRyb
Отношение менеджера (со мной работал Алексей Колпачев – рекомендую) по сравнению с другими салонами понравилось больше всего .
Ага,нормальный паренек.Тока ТО у них дорогое,много лишнего навязывают.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
AlRyb вне форума AlRyb    
Начинающий клаббер
Откуда: Рыбинск; Авто: Qashqai
Старый #4   05.12.2005, 22:31
По умолчанию Re: Отчет о покупке X-Trail (былоСкидки при покупке нов. авт
quote]Ага,нормальный паренек.Тока ТО у них дорогое,много лишнего навязывают.[/quote]

А стоит вестись на их гарантию 6лет/150тыс. или делать где лучше цена/качество ? Надо найти условия доп.гарантии , но вроде там есть пункт , что при попадании в ДТП гарантия пропадает.
Ответить с цитированием
vicejey вне форума vicejey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #5   06.12.2005, 17:00
По умолчанию
Таким образом выторговывать скидки и коврики я считаю для себя унижением. Я бы постыдился всё это описывать здесь на форуме.
А 5-я гарантия это просто профанация, если при обычной заводской гарантии люди мучаются, то что говорить про 5 лет.
Ответить с цитированием
andy_sun вне форума andy_sun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskau; Авто: Primera p11-144 + Almera N15
Старый #6   06.12.2005, 17:05
По умолчанию
Сообщение от vicejey
Таким образом выторговывать скидки и коврики я считаю для себя унижением. Я бы постыдился всё это описывать здесь на форуме.
Ну люди все разные. Некоторые скидки не вытарговывают, но ездиют в Ашан, другие в Калинку Стокманн на распродажи ходят.
Человек имеет желание купить товар за наименьшую цену. Почему нет?
Ответить с цитированием
alavrush вне форума alavrush    
Клаббер-завсегдатай
Старый #7   06.12.2005, 17:09
По умолчанию
Таким образом выторговывать скидки и коврики я считаю для себя унижением.
Как это выглядело с моей стороны. Прихожу, сажусь, начинаю разговор. "Вот решил купить X-Trail, такая то комплектация, сколько можете предложить скидку деньгами? Нет опциями не интересует. Ага спасибо." Еду в другой салон, повторяю тоже самое. Если предлагают меньше, говорю: "А вот там-то предложили столько-то". Тут два варианта, "нет, мы предложить столько не можем, но можем предложить более дешевое обслуживание и подарки" и второй "ok вот Вам столько же".
Где здесь унижение? Почему это вызывает у Вас стеснение? Я так понимаю Вы не работаете в сфере зарабатывания денег? Вы до сих пор считаете, что в наше время вам все приподнесут на тарелочке? Если стесняетесь нечего писать вообше, оставайтесь немым читателем с той стороны экрана.
Ответить с цитированием
vicejey вне форума vicejey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #8   06.12.2005, 17:11
По умолчанию
Сообщение от andy_sun
Человек имеет желание купить товар за наименьшую цену. Почему нет?
Понятно желание купить машину за наименьшую цену, но не таким же способом.
Кстати, есть люди собирающие милостыню в метро и на вокзалах и имеющие машины не хуже X-Трэйл.
Видимо это их стиль жизни. 8)
Сообщение от alavrush
Где здесь унижение? Почему это вызывает у Вас стеснение? Я так понимаю Вы не работаете в сфере зарабатывания денег? Вы до сих пор считаете, что в наше время вам все приподнесут на тарелочке?
Самоунижение в способе вымаливания скидок.
Я тоже зарабатываю деньги и получаю их. Но выпрашивание скидок не является зарабатыванием денег.
Другое дело, если из-за конкуренции мне эти скидки предлагают.
Ответить с цитированием
andy_sun вне форума andy_sun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskau; Авто: Primera p11-144 + Almera N15
Старый #9   06.12.2005, 17:18
По умолчанию
Сообщение от vicejey
Я тоже зарабатываю деньги и получаю их. Но выпрашивание скидок не является зарабатыванием денег.
Решительно согласен

Только одно замечание - получение скидок не зарабатывание денег, а их разумная трата. Разница есть?
Ответить с цитированием
alavrush вне форума alavrush    
Клаббер-завсегдатай
Старый #10   06.12.2005, 17:35
По умолчанию
Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Вот человек решил приобрести себе Nissan, он в раздумьях, хочет иметь полную информацию по вопросу, недостатки, болезни машины и т.к. Естественно он лезет в интернет и, допустим, натыкается на наше сообщество :-) И вот он узнает про шумность Альмеры, постит вопросы, получает ответы (вполне квалифицированные :-)). И так сказать решается в конце концов купить машину. Но, гарантия у Nissan грамотная, можно купить в одном месте, а обслуживаться в другом. И вот он читает наши отчеты кто-где какую скидку получил (именно получил, а не вымалил) и идет уже с этой информацией в салон. Там он может оперировать конкретными цифрами, а не адоваться скидки в 200$ и убеждением менеджера, что "больше дать не можем, т.к. даем со своей маржи на машину". Спрашивается, что в этом плохого? Информация лично мне очень бы пригодилась в свое время.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook