Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #1   02.04.2008, 16:26
Счастье Рулевая рейка - ремонт
Доброго всем дня.
Начну по порядку: заехал я четыре дня назад в сервис маслице поменять, поднимают машинку на подъемник, сливают масло, и пока оно там сливается, работник по моей просьбе подвесочку смотрел.
Диагноз: подвеска в норме, а вот рулевая рейка потекла... у меня шок, вместе все посмотрели, выявили что буквально недавно, так как жидкость чуть ниже нормы, и по совету мастера нужно было в кротчайшее время готовиться к худшему. Худшее наступило утром, когда я завел машину и попробовал крутануть руль, в ответ машина провыла мне гидроусилителем с характерным хрустом . Жидкость из бачка оказалась на асфальте. Купил по пути на работу в «авто 49» жидкость для гидроусилителя «Декстрон 2» долил там же, звук пропал но не надолго, хватило потом только до сервиса. Не долго думая на работе начал лопатить Интернет и наш форум. Нашел много фирм но заинтересовала только одна, «Гидравлика» называется www.gurauto.ru (не реклама и денег мне не платили, просто отношение к клиенту и скорость), короче созвонился, узнал стоимость ремонта агрегата, объявили 8 тыщ за ремонт или ОБМЕН НА ВОССТАНОВЛЕННУЮ, меня это заинтересовало, договорился со своим сервисом на Нижних полях, так что вечером я уже был без машины, а она без рулевой рейки, утром поехал в эту фирму со своей рулевой, там у меня ее забрали и вынесли упакованную, правда вынесли приговор моим тягам рулевым, но у них таких небыло и я оставил свои. Кстати про тяги я уже знал, так же знал что отдельно они не продаются, там же подсказали фирму «три пятерки», сказали что занимается выпуском неоригинальных тяг на такие машины (еще не искал)…
На «новый» агрегат мне дали гарантию на полгода при соблюдении правильной эксплуатации и сертифицированного сервиса (если не они сами устанавливают). Пришлось у них же купить новые пыльники и хомуты, короче оставил я там 9 тыщ с копейками, думаю что намного лучше чем покупать новую за 20 тыщ или искать б/у с неизвестным ресурсом. В обед привез новую рейку с запчастями на сервис и отдал мастеру. Вечером мне позвонили и я приехал за своей ласточкой, в сервисе оставил 6 тыщ за снятие-установку, промывку гидроусилителя, сход-развал передней оси и задней (давно хотел сделать, вот и решился).
Диагноз после замены: думал что гремит подвеска, оказалось что у меня все проблемы были в той рейке. Теперь еду и наслаждаюсь . Удовольствие мне встало в 15 тыщ российских рябчиков.
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
Тимон вне форума Тимон    
Я волна, новая волна
Откуда: из Мурманска...; Авто: трактор с пропеллером
Старый #2   02.04.2008, 16:37
По умолчанию
вопрос на долго ли... хорошо,если про нее больше не вспомнишь...это одна из самых дорогих частей в любой машине...
__________________
Мазе фака
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #3   02.04.2008, 16:49
По умолчанию
ну по крайней мере на полгода точно , гарантия
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
Роман 76 вне форума Роман 76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA 16
Старый #4   02.04.2008, 17:00
По умолчанию
Рулевая рейка служит в среднем 150.000 км., если рейка потекла раньше, то что-то Вы делаете не так, странно, что сервис дал гарантию на время а не на пробег. ИМХО лучше новую поставить
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #5   02.04.2008, 17:00
По умолчанию
16 тыщ в экзисте весь комплект рулевой рейки
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #6   02.04.2008, 17:18
По умолчанию
машинка пробежала 170 тыщ, год 2001. Гарантию давал не сервис, а компания "гидравлика", и не зависимо от километража, просто тупо на 6 месяцев. За эти полгода я ее проверю на все 100%. Почти каждые выходные наматываю около 600 км, а по поводу новой - почитайте и прикиньте сколько на новых машинах рулевые рейки по гарантии меняются? А в конторке рейку разбирают и восстанавливают, причем ставят новые валы и т.д. (на сайте у них прочитал). Кстати на нашем форуме есть отзывы про эту конторку, поэтому и решился...

вопрос grek_ssau: кинь ссылу на эту рейку, не видел я там такой стоимости. А за 20 тыщ мне предложили на следующий день.

P.S. меня еще и сроки поджимали, на выходных ехать нужно, а с такой рейкой куда? А теперь спокоен.
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
Vladimir N16 вне форума Vladimir N16    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Орск; Авто: Almera N16
Старый #7   03.04.2008, 07:32
По умолчанию
Как вариант обменять рейку на восстановленную за 8 тысяч, думаю лучший выход из ситуации. К тому же если намерены скоро сменить авто, то смысла новую ставить конечно нет. Только вот замена никак не может стоить 6 тысяч. Я когда менял рейку запросили в Ниссан-центре 3500 р. В результате поменял сам за три часа. И деньги можно потратить на более полезные вещи, и сами понимаете удовлетворение от работы получил.
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #8   03.04.2008, 07:50
По умолчанию
пожалуйсто: 49001-BN010
Ответить с цитированием
Тимон вне форума Тимон    
Я волна, новая волна
Откуда: из Мурманска...; Авто: трактор с пропеллером
Старый #9   03.04.2008, 08:52
По умолчанию
если рейка потекла раньше, то что-то Вы делаете не так
а что можно делать не так? руль крутить не так?
ИМХО лучше новую поставить
после движки и автомата, наверное,самай дорогая з/ч в машине...так что тут не так все однозначно...
__________________
Мазе фака
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #10   03.04.2008, 09:18
По умолчанию
ага, стоимость сиденья посмотрите - я чуть со стула не рухнул когда увидел
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook