Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #1   29.03.2008, 15:25
По умолчанию Индикация включенной передачи на N15 (АКПП)
Тут разобрал в субботу комбинацию приборов..... и увидел там такое????? У меня коробка автомат, так вот в этой комбинации предусмотрены места для лампочек чтобы подсвечивали передачи АКПП. ну я не долго думая вставил туда лампочки, и радостный включил движок и что я увидел7???? млин а ни чего хорошего та нет, лампочки не горят, что за фигня? может кто подскажет у кого нить подсвечиваються передачи в комбинации приборов на АКПП??? и еще вопрос у меня там еще место для умывателя есть и для подушек безопасности, но с переди эти подсвечивающие индикаторы закрыты черным пластиком......... такое ощущение скаладываеться что комбинация не от моей Альки 1,6 SLX??????????
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #2   29.03.2008, 18:12
По умолчанию
Про АКПП не скажу, а вот индикаторов, да, действительно много! Я когда разбирал панель, то тоже подумал, что может от какой другой модели, а нет, у всех так. Другое дело если предусмотрены места под индикаторы, а у нас они не работают(ну такие как омыватель, ремни безопасности и др.) то зачем?, может данная панель ещё на какие автомобили устанавливалась(ну к примеру на Пульсар, Санни или Примеру), правда я у кого не видел, но панели у таких машин разные. В принципе было бы не плохо понапихать туда все возможные лампочки, но работать то они не будут, т.к. датчиков, отвечающих за их работу нет, только если от других машин поставить(по сути подойдут, но работа по электрике будет не дешевая).
Ответить с цитированием
Юрьич вне форума Юрьич    
Начинающий клаббер
Откуда: Обнинск; Авто: Almera N15 LX
Старый #3   30.03.2008, 04:43
По умолчанию
Вопрос в тему, а можно без переделки проводки поменять панель без тахометра на панель с тахометром???
Ответить с цитированием
АлёхА вне форума АлёхА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: n15 slx -> n15 sr ->C4 coupe -> a6 3.2 q
Старый #4   30.03.2008, 10:31
По умолчанию
нет нельзя, у вас 2 колодки приходят к плате, а на панель с тахометром 3.
эти платы идут на очень многие автомобили, помимо алмеры и пульсара.
в СЛХ нет подушек?

бонус: есть между указателями поворотников (плата с тахометром) место для лампы оведрайв, в нем есть патрон, лампа. Запас?
Ответить с цитированием
Леонтий вне форума Леонтий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Riga; Авто: Nissan almera
Старый #5   30.03.2008, 11:03
По умолчанию
Привет!
Панели приборов - унивесальные - для многих моделей. У меня, например, нет лампочки сигнализации остатка топлива в баке (критический остаток). В моторном отсеке изолентой к жгуту примотан какой-то разьем(видимо, проводка в целом может ставиться на другую модель, кде этот разьем задействован). Так что не надо париться, надо довольствоваться тем, что есть в машине. И помните - ЛУЧШЕЕ - ЭТО ВРАГ ХОРОШЕГО! Любое вмешательство - пусть и осторожно-грамотное - может привести к случайным поломкам.
__________________
Ниссан - это завернувший за угол... Пассат!
Ниссан Альмера 1998г., двиг. 1,4, пробег 128 000, РИГА
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #6   30.03.2008, 17:06
По умолчанию
Посмотри под сиденьем сколько проводов подходят к бакудва толстых это насос на датчик уровня должно быть три провода
Ответить с цитированием
Леонтий вне форума Леонтий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Riga; Авто: Nissan almera
Старый #7   30.03.2008, 22:49
По умолчанию
Это проверить нетрудно - я имею в виду количество проводов. Их по определению должно быть ТРИ - два на насос, а третий - на датчик уровня (минус у них - общий, как я разумею). НО должен же быть какой-то типа КОНЦЕВИК, который дает сигнал на включение лампочки критического остатка топлива. По-моему, проще налить на АЗС канистрочку литров в 5 бензина и поездить дО минимального положения стрелки указателя уровня топлива. Тогда со 100% уверенностью можно будет сказать, работает ли лампочка (есть ли она) или нет...
__________________
Ниссан - это завернувший за угол... Пассат!
Ниссан Альмера 1998г., двиг. 1,4, пробег 128 000, РИГА
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #8   01.04.2008, 21:03
По умолчанию
На бак должно приходить 5 проводов2 сечением 1,25 и 3 по 0,75 проверить элементарно подать массу указатель должен подняться на МАХ а другой зажгёт попрошайку
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #9   02.04.2008, 22:04
По умолчанию
Перепутать там нечего при включеном зажиганий замыкай пробуй по проводу намассумасса на датчик приходит с комбинации
Ответить с цитированием
Vic5 вне форума Vic5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N15
Старый #10   19.10.2011, 17:58
По умолчанию Индикация включенной передачи на приборной панели (АКПП).
Собственно. Из разряда "не получится и фик с ним"..)

Менял лампочки. Увидел много пустых мест, куда можно ещё ламочки засунуть. Когда посмотрел на свет через приборную панель. Обнаружил, что между спидометром и тахометром "просвечиваются" наименования положения передачи (P, R, N, D, 1, 2). У соседа на Премьере они работают.

Контакты от этих лампочек приходят к "маме", но, в "маме" контактов нет...

Так вот, есть ли в нашей н15 какой-нить разъём где-нить, чтоб можно было шлейф прокинуть, подключить (припаять), чтоб приборная доска показывала включённую передачу?

Прекрасно понимаю, что можно како-нить "ползунок" подобрать, присоединить к тяге которая от ручки идет, ну и т.д.

Интересует именно штатная возможность такого подсоединения..)
__________________
Мы, все, глубоко заблуждаемся...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook