Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
aitim вне форума aitim    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1   28.03.2008, 10:27
По умолчанию Бортовой компьютер
Всем привет. У меня дизельный Pathfinder 10.2007.
Никто не подскажет, что может быть?
Иногда при заводе автомобиля происходит самопроизвольный сброс среднего расхода топлива и средней скорости на бортовом компьютере. Во всяком случае это похоже на сброс, поскольку секунд через 10 показания восстанавливаются. Это нормально?
P.S.Случайное нажатие кнопки сброса исключается, поскольку нельзя нажать сброс так, чтобы 2 показателя были сброшены.
По инструкции и на практике - при нажатии в теч. 1секунды сбрасывается только текущий показатель, при нажатии более 3-х секунд сбрасывается всё.
Ответить с цитированием
VaZZ вне форума VaZZ    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5 A32 red
Старый #2   28.03.2008, 11:08
По умолчанию
у меня есть такое дело=(
тоже не знаю должно быть так или нет, однажды километров 50 проехал, а средний расход всё показывал 3 дефиса. я забил.
__________________
без пруда не вытащишь и рыбку из него.
Ответить с цитированием
Stilet вне форума Stilet    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Пафик 07 2,5 и Хитрила 08 2,5
Старый #3   28.03.2008, 11:45
По умолчанию
Думаю, что значения после "сброса" у Вас появляются такие же как и были до сброса. Имхо, при заводе двигла происходит тестирование всех функции борт компа. Все остальные значения - статичны (время в пути привязано к часам, км пробегов к спидометру), а средний расход топлива и средняя скорость - расчетные величины, требующие арифметических действий, и,как следствие, "сброс" - запуск считающих функций.
Ответить с цитированием
aitim вне форума aitim    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #4   28.03.2008, 11:58
По умолчанию
Уважаемый Stilet, спасибо за ответ - теоретически я согласен с Вами. Тем более, что данные действительно остаются текущими, а не новыми(как при сбросе)
Только не понятно, почему это тогда происходит не при каждом запускедвигателя? Иногда цифры этих показаний высвечиваются сразу.
Ответить с цитированием
Stilet вне форума Stilet    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Пафик 07 2,5 и Хитрила 08 2,5
Старый #5   28.03.2008, 23:22
По умолчанию
Читал, если не ошибаюсь, на форуме Mitsubishi Outlander, что у них бортовой компьютер сбрасывает значение среднего расхода при стоянке машины более определенного кол-ва часов. Думаю у нас, вроде как владельцев япономашин, такая же зависимость.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #6   28.03.2008, 23:45
По умолчанию
У меня так же - это нормально.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook