Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Linx71 вне форума Linx71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Nissan Almera N15 Compitence GA14DE
Старый #21   02.06.2008, 09:42
По умолчанию
Зачем крыло! Заплатки сделайте! Для нормального жестянщика это не проблема. Они и не такое варят.
__________________
Nissan Almera N15 | 6.03.1998 | GA14DE | 5D HB | 212 000 | продал
Ответить с цитированием
extended_play вне форума extended_play    
Начинающий клаббер
Старый #22   02.06.2008, 10:49
По умолчанию
нет, дело в следующем:

проблема в том, что у меня 3-х-дверная Альмера.

там пороги около заднего колеса являются продолжением крыла (кусок кузова) - так мне сказал мастер.
он сказал, что без замены всего крыла вместе с порогом, он ничего сделать не может.

вопрос в том: это лажа и нужно найти другого мастера, или правда?
может, кто-нибудь посоветует такого мастера или сервис?

пороги в том месте как раз и прогнили, где порог является продолжением крыла.

спасибо тому, кто ответит!! ))
Ответить с цитированием
Linx71 вне форума Linx71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Nissan Almera N15 Compitence GA14DE
Старый #23   02.06.2008, 11:04
По умолчанию
Я правильно понимаю что подгнили где стык внешнего порога и крыла?

ИМХО, действия такие. вырезается кусок металла, вырезается латка, варится, далее по этапам до покраски.

Вообще бы хорошо фото увидеть, так не совсем понятно что и как. Вообще возможно все. Просто может мастер загоняться не хочет... я видел сааб у него попа гармошкой была, через неделю вытянули, и покрасили, без замены металла. с подваркой естественно
__________________
Nissan Almera N15 | 6.03.1998 | GA14DE | 5D HB | 212 000 | продал
Ответить с цитированием
extended_play вне форума extended_play    
Начинающий клаббер
Старый #24   02.06.2008, 12:00
По умолчанию
пороги подгнили внизу под этим стыком. я так понимаю, что в собранном и заваренном состоянии там не понятно, где заканчивается порог и начинается крыло - это выглядит как единая деталь.

в конце порога (запчасти) есть такой ворнокообразный кронштейн, которым, видимо, он намертво приваривается к крылу, но мастер говорит, что он не может вырезать и приварить, потому как это кусок крыла.

а фото - не проблема выложить, сделаю вечером.

спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Linx71 вне форума Linx71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Nissan Almera N15 Compitence GA14DE
Старый #25   02.06.2008, 12:28
По умолчанию
http://mmeshik.narod.ru/Porog.html

Такие поражения? Кстати на фото делали именно крыло, а не порог
__________________
Nissan Almera N15 | 6.03.1998 | GA14DE | 5D HB | 212 000 | продал
Ответить с цитированием
<MiKe> вне форума <MiKe>    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев; Авто: Nissan Almera N15 1,6GX 98 г.
Старый #26   02.06.2008, 13:02
По умолчанию
У всех именно это место и коробится, делают, варят, и на самом деле это часть крыла а не порогов, и не только на хэтче, на седане точно так же. Мастер который говорит что нельзя сделать просто не хочет париться.
Ответить с цитированием
extended_play вне форума extended_play    
Начинающий клаббер
Старый #27   02.06.2008, 13:24
По умолчанию
to Linx71:

да, только поражения не сбоку, а снизу (не принципиально). но я так понял, что это седан, а у меня хэтчбек и я уже купил новые пороги, то есть их теперь просто поменять надо: вырезать старые совсем и приварить новые - он это как раз делать не хочет.
хотя тут MiKe пишет, что и на седане это тоже часть крыла, так что мастер просто не хочет возиться.
найду другой сервис, спасибо за ответы. а кстати, может, тот сервис Элекс-полюс по ссылке пойдет? там и телефон есть.
не знаете какой-нибудь еще подходящий?


to MiKe:

все ясно, спасибо. не подскажете, где это можно сделать хорошо и сколько примерно должно стоить?
Ответить с цитированием
Linx71 вне форума Linx71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Nissan Almera N15 Compitence GA14DE
Старый #28   02.06.2008, 13:34
По умолчанию
Я буду делать у себя в родном городе, по знакомству, поэтому про Москву сказать не могу. Стоить это может и 20 тысяч... вопрос в том где найти дешевле... т.е. без накруток диких

А так звоните спросите. Если сделают ждем фото отчет и отзывы ;)
__________________
Nissan Almera N15 | 6.03.1998 | GA14DE | 5D HB | 212 000 | продал
Ответить с цитированием
<MiKe> вне форума <MiKe>    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев; Авто: Nissan Almera N15 1,6GX 98 г.
Старый #29   02.06.2008, 16:53
По умолчанию
Сообщение от extended_play Посмотреть сообщение
to Linx71:

да, только поражения не сбоку, а снизу (не принципиально). но я так понял, что это седан, а у меня хэтчбек и я уже купил новые пороги, то есть их теперь просто поменять надо: вырезать старые совсем и приварить новые - он это как раз делать не хочет.
хотя тут MiKe пишет, что и на седане это тоже часть крыла, так что мастер просто не хочет возиться.
найду другой сервис, спасибо за ответы. а кстати, может, тот сервис Элекс-полюс по ссылке пойдет? там и телефон есть.
не знаете какой-нибудь еще подходящий?


to MiKe:

все ясно, спасибо. не подскажете, где это можно сделать хорошо и сколько примерно должно стоить?
Да, на фотах седан или 5-и дверный хэтч. Присмотритесь, сварной шов крыла и порога находится правее поражения, т.е. поражение не на пороге.

Я себе жестянку по порогам еще не делал, терпит ситуация еще сезон-два, пока только точечная корозия, еле заметно. Но там где подкрашивал себе крыло не поеду больше, сделали откровенно хреново (я жестянку второй раз в жизни делал, первый было ок, второй раз не повезло ), но это все "гараж-сервис". Жестянка у официалов/полуофициалов - дорогая, по сему искал какие-то другие варианты, а так обслуживаюсь в Демпинге (не реклама ).
Ответить с цитированием
Simmer вне форума Simmer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна; Авто: Almera N15 GX GA16DE 1997 MT White :)
Старый #30   06.06.2008, 12:25
По умолчанию
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode...code=01A&sr=22
Это Арка заднего крыла левая и правая 76713-0N035 76712-0N035
или аналог (с фото) 16 29 58 4 и 16 29 58 3
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook